Девочки, есть тут кто-нибудь, кто считает, что рожать детей стоит не раньше 30 лет? А может кто-то за то, чтобы рожать после 40 лет?
Плюсы рано рожать 🤰
- здоровье , скачешь как олень 🦌 легко проходит
- что в 40 у тебя взрослые дети) даст бог
Минусы
- не осознанность . Я первого родила в 22 , я была ребенком . Помню в роддоме стою перед окном, на руках этот комочек я сама ребенок . Звонит мама и тут я как разрыдалась со словами : Почему ты не сказала, что это сложно ? Почему не сказала подождать ? Почему ? Я только тогда поняла какой груз ответственности на мне лег . До этого чем думала один бог знает 🤷🏻♀️ Ми жок, молодость .
- не зрелость . Ты сама ребенок и растешь вместе с ребенком . Много ошибок сделала первые годы его воспитания . Была слишком строга , много требовала и много хотела 🤦🏻♀️ ругала часто.
Я за чтобы где хотя бы в 25-27 рожать , а не с ветром на голове
Я так считаю.
Первого родила в 31, и то случайно получился, планировала после 35-ти.
Тут пишут, что бессонные ночи в 20 проходят легче, чем в 30. Конечно, в 20 не спать и тусоваться в клубах приятнее, чем сидеть с пеленками/какашками.
Я бы ничего морально правильного не смогла дать детям ранее 30-ти
Физически чем старше тем сложнее, у меня ребенок может проснутся от того, что колени/суставы хрустят😂
На своём опыте...первая беременность в 23, вторая в 25 и третья в 40....и наверное я была молодая, что даже не помню все трудности материнства....в 40 лет это тяжко девочки...даже очень, бесонные ночи, колики, зубики и т.д. Своим девочкам говорю....рожайте до 30.
Замуж вышла в 31, первого родила в 32, второго жду в 35. Беременность тяжеловато протекает, но ни капли не жалею. Не представляю себя мамой в 20. Столько всего было интересного в жизни, путешествия, работа, тусовки. Отношения с мужем намного спокойнее, он прям тает от малышей. Готов пахать хоть за десятерых лишь бы куча детей была
Надо рожать молодой и сил много и здоровья. После 40 лет по желанию не стоит оставлять
Моей маме ещё нет 50, после того, как она побывала на моих родах, сказала что 100% больше не будет рожать🤣
А моей золовке 32, старшим уже по 12, младшей 5 лет, они уже с мужем кайфуют, оставляют детей дома и едут гулять, тусить без них. Я вот после 35 точно не планирую рожать, до 35 наверное рожу второго и успокоюсь, всё
Нет такого
Каждый решает сам с кем и когда встретился ему тот любимый человек
Не нужно слушать никого
Родила в 25 и в 33 и сейчас понимаю что для меня лучше рожать к 30 или после 30. Ко второй беременности подготовилась полностью, уже семьёй "пришли" к здоровому питанию, восполнила дефицита все. Во время беременности чувствовала себя намного легче чем в первую беременность.
Уже год малышу и все так осознанно у меня, без той дикой усталости, депрессивного состояния и т.д.
Сейчас я за то чтобы рожать в осознанном возрасте к 30 либо после 30
Родила в 22, после того как дочери исполнится 2 планирую выйти на работу, карьеру построить и второго наверное к 30
А так все зависит от здоровья и возможности, моя мама родила 4х детей до 26-27, и младшего в 38😅😁
@novaaaaa Уверена, что в 22 полегче физически!😊👍🙏 План отличный у вас!🙏🙏🙏👍
А мне 41,скоро появится мой 5тый ребёнок..мы его все ждём с нетерпением...годы,не так важны,если позволяет здоровье. Крепкого всем здоровья, девочки!!!
Лёгких родов и крепкого здоровья всем вашим деткам и вам! 🙏🙏🙏🤗❤️👍 Вы героиня!❤️👍
Я считаю что надо рожать к 30-35. Такой разброс, потому-что надо быть готовым быть хорошим родителем. Не только морально, но и финансово. Когда семья готова, тогда и надо рожать. А не так что в 20 надо, пока молодая. Толку рожать если никак не готов. И поверьте насчёт молодости и физической нагрузки, все зависит от состояния организма. Можно и в 20 еле перенести беременность или вообще тяжело забеременеть.
Во много согласна с вами!🤗🙏 Особенно, что нужно быть готовым отнестись серьезно к роли родителя! Жизнь всё ставит на места! Но и в 20 лет бывает мама лучше, чем некоторые мамы в 35!😉
Я после 3 ребенка знала, что после 40 еще рожу. Родила через 6 лет в 41.
Слава Всевышнему, что есть такие мамы, как вы, которые рожают и после 40 лет!🙏🙏🙏❤️🤗😊 Детки - это радость! Только я чувствую, что я в свои годы уже совсем не та и сейчас на 40-ой неделе беременности, начала сильно переживать, о том как пройдут мои роды, потому что я физически очень ослабла. Да поможет Всевышний всем мамочкам родить благополучно здоровых деток!🙏❤️😘
@crocodandy, у вас все будет хорошо! Отдохните, наберитесь перед родами сил. Главное - правильно ставить приоритеты (для меня - еда для всех), все остальное делать по мере возможностей. Ребеночку тоже легкого вхождения в этот мир🙏🙏🙏🌺🌺🌺
Родила в 34 дочу. Сейчас 40. Планирую еще. Через пару лет.
Не чувствую себя старой. Не скажу что спортсменка и т.д. Веду здоровый образ жизни. И думаю, что осилю и не одного малыша еще 😀
@mamaya31 Да благословит вас, Всевышний, чтобы вы родили деток, сколько захотите!🙏❤️🤗😊
Я третий раз беременна, послезавтра 40 недель должно исполнится. Чувствую, что выдохлась и планирую заняться здоровьем. Будь я моложе, а мне скоро 38, то я бы ещё родила парочку деток!🙏🙏🙏❤️🤗
После 25 и до 35 наверное идеальный возраст. Вот я первую родила в 21 - рановато. Энергии много, но мудрости не хватает. Четвёртую в 42 - поздновато. Вроде уже опыта много, но энергии уже не хватает.
Вот и мне скоро 38, и я чувствую что энергии и физических сил не хватает.
Самочувствие просто ужас, на 40-ой неделе беременности
Родила первого в 32. Это был осознанный выбор. Успела построить карьеру, попутешествовать, обзавестись жильем. Есть стабильность, есть понимание кто я, зачем я. Хотим с мужем еще одного минимум. А здоровье - просто нужно им заниматься. Питание, спорт. Если бы родила сына раньше, то думаю что ребенок родил бы ребенка. Что бы я ему дала? А так есть что рассказать, что показать, что оставить
Тоже верно! В зрелом возрасте можно дать ребенку намного больше! И я ловила себя на мысли, какой бы я была не серьёзной мамой, если бы родила до 30 лет. Но физически я слабая и теперь хочу привести себя и своё здоровье в порядок.
@crocodandy, уверена, что у вас все получится! Главное желание есть. Берегите себя 🤍
Мне 38,5. Вторая Б. Первый раз было легче в 35. Считаю лучше рожать до 35.
Я вас очень понимаю, что вы решились в 38,5 лет, на вторую беременность. Это здорово, когда двое деток или больше.🤗😊👍
Но я сильно вымотана физически. Это третья беременность. В марте мне должно исполниться 38 лет. И я очень надеюсь, что я смогу достойно родить в третий раз. И планирую завершить на этом. Потому что я больше не чувствую себя способной на такое испытание!🙏🙏🙏🙏🙏
Физический конечно легче рожать пока молодая, на знакомых смотришь которые после 30-35 рожают первенцев и кажется что морально легче после 30, мне сейчас 28 третья беременность уже тяжелее далась😅
@crocodandy, не сами роды, а именно беременность, может организм истощается, чем больше рожаешь
@ainura1995 Да, беременность вымотала меня. Но и о родах переживаю. Как пройдут, если я слабак!🙈
@crocodandy, роды у меня одинаково проходят, а восстановление быстрее чем после первых однозначно
Родила 2х до 30 лет . Благодарю Аллаха , что погодки, подружки . И не верю, что быстро выросли . Сейчас мне 34 , я планирую родить еще, но думаю организм позволит или как;((( как вспомню что такое материнство на первоначальном этапе 😅😂 колики , зубы , первые шаги и тгд. Желание отпадает . Респект мамочкам у кого от 3х и более детей 💪💪💪💪
@happymomofgirls Обязательно станет легче! 🙏🙏🙏❤️😊 Зато не скучно с такой дочей!😃👍
@crocodandy, все будет хорошо . Главное настрой . Успехов вам и легких родов
@aila1989 Благодарю вас за добрые слова и пожелания!🙏🙏🙏🤗❤️👍
Все ниче, но здоровье не всегда позволяет, в 25 легче чем в 35 (свой опыт). Но и до 30 хочется мир увидеть, карьеру итп. Приходится выбирать женщине…
Может лучше с 18 лет родить троих или сколько хочется(больше/меньше троих). А потом как подрастут, то полностью посвятить себя саморазвитию, карьере и другим целям! Я почувствовала, что мне с возрастом, очень сложно даётся беременность.
@crocodandy, ну не с 18)
После 21-22 родить пару, потом если захочется после 30 одного
Может морально легче, когда позже заводишь детей?! Типа: карьеру построила, мир повидала, насладилась своей компанией на все 100, прокачалась везде, так сказать)) Но физически, думаю, после 40 тяжко. Если это только не супер спортивная, энергичная, ПП, супер осознанная и морально духовно прокаченная мама 😄 с физ данными 25 летней девушки 🤩
Морально наверное легче, а физически я уже не тяну. Поэтому после родов, буду приводить себя в порядок и стремиться к хорошей форме. Здоровьем заняться.
@crocodandy, желаю вам здоровья, легких родов и быстрого восстановления 🙏🏼🙂🌷 Да, здоровье на первом месте, т к мы нужны нашим детям и как можно дольше, дай Бог 🙏🏼
@incognito2023 Благодарю вас от души!🙏🙏🙏🤗❤️😘 Взаимно желаю вам благополучной беременности, лёгких родов, здоровья и быстрого восстановления!🤗🤗🤗🙏🙏🙏❤️❤️❤️
Я так всегда считала, что лучше ближе к 30 рожать. Уже какой никакой жизненный опыт есть, трудовой опыт, финансовая подушка, путешествия, жизнь для себя и более осознанно что ли родительство получается
Просто сужу по себе, у меня сейчас то детство в жопе играет, а до 30 и подавно
Мне сейчас 37
Мне скоро 38 лет. Я согласна с тем, что вы перечислили, почему лучше рожать к 30. И тоже себя иногда сравниваю с подростками. Я такая же не серьезная, хотя мне пож сорок лет уже.😊
Только я физически очень слабая. И поэтому на почти 40 неделях беременности, чувствую себя неважно. И именно чувствую, что я по возрасту уже не тяну.
Сейчас смотрю на беременность, как на дар, который более подходит молодым и физически сильным женщинам.
@crocodandy, мне кажется все таки не от возраста зависит, а именно от здоровья в целом
Я в жк и по жизни встречала много девочек, кто и в 25 еле дохаживали беременность с высоким давлением, отеками, диабетом и тд
У меня беременность тьфу тьфу легко прошла, но я поняла, что лавочка закрыта, все 😂 за вторым не пойду 😂😂
@kiwi_girl Если здоровье позволяет, то может вы передумаете!😅 Я бы ещё двоих родила, если бы мне было лет 30, а не почти 38
Ну это вопрос открытый я до 30лет думала нет не за что а сейчас мне 37-38 я думаю почему бы и нет что в этом такого. 😉
@lana.musagalieva Понимаю теперь! Я бы после этих родов согласилась перевязать маточные трубы. Потому что чувствую, что это мой предел и физический, и моральный. 🥴 Будь помоложе, я бы ещё парочку деток хотела родить!😃❤️ Но в почти 38 лет, я уже выдохлась!
Увидела случайно вас комент, и количество детей ))) как вы справляетесь с 6 детьми ? И получается вы 12 лет сидите в декрете ????
@karina2232 да вроде не сложно , ну или я просто привыкла🤭
Может морально легче, когда позже заводишь детей?! Типа: карьеру построила, мир повидала, насладилась своей компанией на все 100, прокачалась везде, так сказать)) Но физически, думаю, после 40 тяжко. Если это только не супер спортивная, энергичная, ПП, супер осознанная и морально духовно прокаченная мама 😄 с физ данными 25 летней девушки 🤩