HappyST
styra
HappyST·Мама двоих (младенец)

Проблемы со стулом у младенца

Девочки, наболевшая тема. Делитесь опытом. Младший за 1,5 месяца (с рождения) всего 2 раза мини какнул сам. Постоянно корячится, пыжится, мучается, сам нифига. Только после микролакса или стимуляции. Чем помочь и наладить это дело? Жалко пупса. Даже после родов у девок в палате одно дрыщут, а мы по чайной ложечке. Выручайте

Комментарии

styra
HappyST·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем огромное! К гастро записаны, но ещё 2 недели ждать. Почитаю за каждый совет. Спасибо за помощь, девочки!!!

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

От бак сета и может быть запор 🙈

Нормофлорин

Высаживание

Нравится Ответить
love_life_world
Счастье ·Мама дочки (4 года)

Газоотводная трубочка 2 месяца, биогайя как можно дольше и лактозар(после сданных анализов). Вообще у гастроэнтеролога лечились. Там и другие назначения были.Это не норма.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Биогая

Нравится Ответить
yulia_mama2.0.
Юлия ·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Бактерии нормофлорин. Почитайте на сайте, проблемы пройдут.

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (3 года)

Нам биогая помогла

Нравится Ответить
lysenko_1991
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Когда у малой были задержки со стулом, вводила в свой рацион слабящие продукты (мы тоже на ГВ), пробовали по немного сначала чтоб не было реакции у малышки, потом увеличивала объем. Нас спас кефир. Сейчас все как часики

Нравится Ответить
tatianich1988
Татьяна·Мама сына-младенца

Я ставила трубочку газоотводную каждые 3 сутки,если сам не ходил.До 3 месяцев так.Потом все наладилось.Ну и манипуляции:массаж животика,грелка,поза тигра,высаживания.Через раз сам ходил.

Нравится Ответить
natata37
наталья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Младшему курс пропивал сиропа только не дюфалак а другое название сейчас не вспомню, помогло и потом сам какал без всяких свечек и газоотводных трубочек. Массаж животика делать и ножками массаж делать и к животику прижимать и разводить прижимая как лягушка сидит в стороны и чуть надавливая на животик.

Нравится Ответить
styra
HappyST·Мама двоих (младенец)

Массаж, ножки делаю, на живот выкладываю. А эти сиропы и дюфалакт сами начили или врачи назначали?

Нравится Ответить
natata37
наталья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@styra, педиатр назначала нам сама

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Курс аципола, точнее два курса с перерывом.

Знакомая очень проблема.

Нравится Ответить
poggggr
Anasananas·Мама дочки (2 года)

@styra, нам назначали форлакс. Курсом на 2 мес. Почитайте инструкцию, со скольки его можно

Нравится Ответить
belovaoksana
Оксана·Мама двоих (младенец)

@styra, я слышала ,что баксет крепит стул наоборот ..

Нравится Ответить
snezhana232
Снежана·Мама двоих (младенец)

@styra, у моего от него запор был

Перестала давать

Нравится Ответить
belovaoksana
Оксана·Мама двоих (младенец)

Дюфалак может подавать ? Все таки стул должен быть самостоятельным

Нравится Ответить
styra
HappyST·Мама двоих (младенец)

А фиг знает. Его деткам таким маленьким дают тоже?

Нравится Ответить
belovaoksana
Оксана·Мама двоих (младенец)

@styra, да дают , мы в ОПн с девочкой лежали , тоже малыш сам не ходил . Уже хирурги на рентген с контрастом хотели отправить , но дюфалак помог , выписали домой . А так бедному что только не делали , и массажи и клизмы ..

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Ждать прикорма

Нравится Ответить
styra
HappyST·Мама двоих (младенец)

Да ладно... это че он столько мучаться будет? Пипец... просто я даже честно понять не могу из-за чего так... старший так получилось на смеси был, чутка так помучались с месяц, а может и меньше и все наладилось.

Нравится Ответить
poggggr
Anasananas·Мама дочки (2 года)

После ввода прикорма обычно всегда

Запоры

Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Убрать Микролакс точно

Нравится Ответить
styra
HappyST·Мама двоих (младенец)

Сейчас уже не делаю давненько. Раза 4 делала.

Нравится Ответить
styra
HappyST·Мама двоих (младенец)

Забыла, полностью на гв тьфу тьфу тьфу 🤣

Нравится Ответить