Алла
allunchikal
Алла·Мама дочки (3 года)

Почему ребёнок перестал спать в саду?

Дочь перестала днем спать в саду.

И дома по выходным не всегда получается уложить.

Вообще говорит что не хочет идти в сад, спать там и прям минут 5 ревет по этому поводу.

Кто сталкивался с подобным, потом детки начали спать?

Комментарии

bik_ilinka
Илина Бикметова·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мой так делает . Но когда в садик идём нормально заходит и спит там

Нравится Ответить
allunchikal
Алла·Мама дочки (3 года)

А вот моя никак не спит, причем только она из группы

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Ну мой ребенок периоличсеки устраивает истерики по поводу этого. Это нормально. Другое дело, что я даю понять, что остаться дома с ней не могу. У меня есть обязанности, ходить на работу. Как бы она там не истерила и плакала, это не приведет ни к чему. Все равно идет.

Так и у вас. Если ребенок знает, что может не идти, то он будет отказываться от сада - это нормальная реакция. Другое дело вестись на это. Моя бы ходила даже если не спала бы - потому что я не могу себе позволить остаться с ней дома.

Нравится Ответить
allunchikal
Алла·Мама дочки (3 года)

Моя ходит 4 недели без перерыва

Я тоже ей объясняю что мне нужно работать.

Именно что не спит там меня сильно расстраивает

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@allunchikal, пока адаптация, которая дает тревожное состояние, стрессовое состояние, ребенок может себя так вести. Со временем привыкнет, может будет спать. Главное, чтобы не разрешали вставать. Если ребенок лежит, это уже отдых

Нравится Ответить
szhenyaa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Моя пошла в сад в 2.2 вообще не спала днём с тех пор.

Нравится Ответить
allunchikal
Алла·Мама дочки (3 года)

Уфф, детишкам так нужен сон для активных игр

Нравится Ответить
szhenyaa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@allunchikal нормально, выросла, играла хорошо )

Нравится Ответить
misha230
Misha·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Может это ложный отказ от дс?

Нравится Ответить
allunchikal
Алла·Мама дочки (3 года)

Даже не знаю.

Бывали такие периоды до этого конечно, но 2 неделя пошла что не спит там 🤷‍♀️

Нравится Ответить