Tatyana
tannni
Tatyana·В ожидании первенца

Девочки, привет🌸

Как часто вам назначали цервикометрию во 2 триместре (на каких неделях)? Что еще делали, кроме анализа крови/мочи?

Насколько я поняла, сейчас цервимометрия рекомендована 1 раз между 1 и 2 скринингом для всех (мне так сказала врач).

Комментарии

oksana.fox
Оксана·Мама сына-младенца

На 16 неделе делали и на втором скрининге смотрели)

Нравится Ответить
nadin19934
Надежда ·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

Сестре уже 4 раз назначают переделывать за 21 неделю так как узист на скрининге косячит постоянно с размерами шейки(то на 0,5 см то на 0,8 см меньше намериет)

Нравится Ответить
be_mommy
М·В ожидании первенца

Если шейка короткая или зев открыт, то конечно наблюдают часто, так как надо принимать решение о том, чтобы зашивать шейку либо пессарий ставить. Ну и наблюдать, если нет проблем, то на 2 скрининге посмотрят. И опять как написала выше)))

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

Не назначали, у нас это только по желанию

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

Если нет показаний, конечно

Нравится Ответить
strunk27
UltraViolet·В ожидании первенца

У меня она была на 16 неделе и на 2м скрининге тоже была цервикометрия (21 неделя)

Нравится Ответить
miss_karamelka0
𝓔𝓵𝓲𝔃𝓪𝓿𝓮𝓽𝓪🐚·Мама дочки-младенца

Назначают, если есть показания, цервикометрию.

Нравится Ответить
vasil.sp

Если нет проблем, то и не назначают. А узнают о них на 2 скрининге, кто ходит только по направлению на узи. Если проблема есть, как минимум раз 2 недели надо мониторить, не знаю как бесплатно делают или нет, но рекомендации такие. Я могла и каждую неделю смотреть, но я делала платно всегда.

Нравится Ответить
irin.frolin
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Если есть показания, то почти каждые 3 неделе

Нравится Ответить
landyh
Юлия·В ожидании первенца

Не назначали сама хожу

Нравится Ответить
tannni
Tatyana·В ожидании первенца

Как часто делаете?

Нравится Ответить
landyh
Юлия·В ожидании первенца

@tannni один раз в 5 недель. 25 неделя сижу в очереди.

Нравится Ответить
birukovochka
Ангелина✨·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Не назначали кроме 2 скрининга ничего

Нравится Ответить