Аза
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

Насколько ваши дети самостоятельные?

В каком возрасте отпустили бы в такси одних?

Сегодня безвыходная ситуация была…

И впервые заказала такси для старшей дочки и 5 летнему сыну (в декабре 6 лет) из Химок в Москву (30 минут).

Заранее у водителя спросила возьмет ли детей без родителей, сказал да, не беспокоиться.

И бустер и кресло оформила, ну и бизнес класс))

В общем все ок, хорошо доехали.

1

Комментарии

fovenok
Елена Ефремова·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Не отпустила бы ни за что детей до 12 лет одних никуда.

А вот у начальницы дети ровесницы моим, уже с лета одни гулять спокойно ходят

Очень много индивидуального а этом. И, скорее всего, это даже не от детей зависит, дети очень похожи. А вот тревожность родителей у всех разная.

Я дома детей спокойно оставляю одних уже несколько месяцев. А бывший муж утверждает, что я делаю ужасные вещи 😂

Нравится Ответить
gurpita

Вы могли бы заказать семиместную машину. Самой с детьми доехать и забрать крох домой обратно. Но когда есть запасные дети, видимо проще было самих отправить.

Нравится Ответить
fovenok
Елена Ефремова·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@gurpita, к сожалению, предусмотреть все не возможно. Ситуации бывают разные. Но я бы, на месте автора, так больше не делала. Хотя и осуждать не могу, тем более все хорошо завершилось

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Не там применили «запасные» у меня их нет, даже когда их много)

Нравится Ответить
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

Вы правы, но такси с 3 автокреслами нет…(

Нравится Ответить
mama_feya
Дарья Капустина·Мама дочки (7 лет)

Вопрос не в самостоятельности,а в безопасности. В моем детстве до школы было идти минуты 3, но меня встречали и провожали всегда в начальной. Я даже злилась. А между тем в моем окружении было несколько случаев которые слава богу кончились хорошо,но страху натерпелись. И мужчины в подъезде пристраивались и чего только не было. А сейчас стало намного хуже,много приезжих. Одного раза достаточно чтобы испортить всю жизнь.

Нравится Ответить
imyaifamily

Дело не в самостоятельности, а в случае.... В 8 лет не отпустила бы. Извините, но вам наверное кажется что ребенок очень взрослый, на ыоне крохи, это очень большое заблуждение

Нравится Ответить
ivikta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Сын у меня достаточно самостоятельный. Ну то есть сесть в такси и доехать смог бы. Другой вопрос, что я не отпустила бы. В магазин ходит около дома. Но там через дворы идти. И то с подачи мужа. Я бы сама долго не решалась

Нравится Ответить
marisha_mur
Marina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если бизнес то может быть, а так нет, страшно.))

Нравится Ответить
sweet93
Алёна·Мама дочки (7 лет)

Даже думать об этом боюсь. Нам в декабре 8 лет. И зная свою дочь - даже до школы одну не отпущу и дома не оставляю. Ответственности у нее пока ноль.

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Рисковая вы! Столько случаев с этими таксистами. В жизни бы не сделала такого.

Нравится Ответить
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

Ну вот так сложилась))) ну и поездка была не прям на такси с азиатами, а на такси элит класса, за 3500 рублей 🤪

Нравится Ответить
kamyshanika
KamyshaNika·Мама троих детей

В такси после 18. Не доверяю этому сервису. И сама пользуюсь в исключительных случаях. Старший лет с 11 начал самостоятельно передвигаться по городу на общественном транспорте.

Нравится Ответить
zdun777
Катерина·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Я бы постаралась отменить безвыходную ситуацию) если это было бы возможно. Самостоятельность с безопасностью стараюсь не путать.

Нравится Ответить
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

Да, все верно!

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки (1 год)

Я шла на остановку, садилась на 72 автобус и ехала в детский сад сама 3 остановки.А мама на работу.Посмотрим на что способна я)))

Нравится Ответить
valerya1635
Валерия·Мама дочки (1 год)

Я примерно лет в 5 одна ездила в такси

Чисто от папы до мамы ( родители в разводе были и в вс вечером папа сажал меня в такси и отправлял домой)

Правда дорога была примерно 15 минут

Один раз таксист спросил меня "тут направо или налево?"

Я ответила не то что нужно было 😄

Он нервно не мог найти номер дома, а я позже выдала "так нам в другую сторону надо было!"

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сын с 7 лет ездит сам в маршрутке из школы, дочь гуляет с 5 лет во дворе (первое время смотрела из окна за ней), каждый раз напоминаю правила безопасности. Также с 5-6 лет она ходит в магазин сама (в соседнем доме). Ездят сейчас сами из школы. Она 2 раза ездила из школы на танцы на маршрутке. Думала об автоняне,но это очень не бюджетно. Проще не работать

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Треш

Нравится Ответить
yanej_yanej_
Я ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Офигеть

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@yanej_yanej_ что именно?

Нравится Ответить
tatamombristol
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

С 10 лет ребенок ездит. По часу туда и обратно. На тренировку

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына-младенца

Мне было лет 13-15, когда я с братом, который младше меня на 8 лет ездили в Москву на автобусе (от нашего города ехать час) + на метро пару станций к родственникам.

Да, это было лет 20 назад и время было спокойнее, но я была самостоятельной😄

Нравится Ответить
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

О, меня тоже с 13 лет мама разрешала передвигаться по Москве метро/автобус и тд…

Нравится Ответить
ehodzaeva000
Екатерина·Многодетная мама (5 детей), беременна

С первого класса могут одни доехать, но нам до школы ехать 5 минут

Нравится Ответить
alexandra_consult
alexandra_consult·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Есть такси для детей и авто-няни)

Нравится Ответить
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

Да, но их заранее надо заказывать…

А мне прям впритык надо было.

Нравится Ответить
lyusek
Lyusek·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вчера тоже надо было сына отправить,но я побоялась 😔 хотя вообще не из курочек,и дома одного оставляю,и гулять и в магаз отпускаю

Решила что лет с 10 буду пробовать и поездки

Нравится Ответить
ilonailona
Илона ·Мама четверых детей

Я не смогла бы, но есть такси для детей мне кажется

Нравится Ответить
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

Да есть, но их прям заранее необходимо заказывать…

Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (6 лет)

А что за ситуация безвыходная?

Я бы побоялась в таком возрасте

Нравится Ответить
aza_ron
Аза·Мама четверых детей

Сегодня днем двух детей забрали в гости в Химки. Я или муж должны были вечерком их забрать. Муж не смог на своей машине. А я на летней резине не решила рисковать (вчера очень сильно заносило, буксует). Двух других детей не с кем было оставить чтобы я на такси поехала забрала и вернулась.

Нравится Ответить