Девочки добрый вечер 🌷 Скажите, надо ли снимать гель лак с ногтей перед родами, у меня всегда нюдовый тон
Не снимала, ни перед родами, ни после и длину не укорачивала)
Я сняла , и начала делать только когда ребенку пол года исполнилось, до этого боялась поцарапать или тыкнуть ногтем
Снимают чтобы было видно состояние роженицы по ногтям, если внешне может ок, то синие ногти уже проблема, поэтому и просят без лака приходттт
@yulia.sergeeva и я вот уже года полтора не хожу никуда. Тк выделить 2 часа не всегда удается
@yulia.sergeeva там ничего не появляется 😂 просто не успевается ничего 😆🤣
Я тоже сняла… но вообще специально снимать лак или нет зависит от род-дома.Первого рожала,врач говорила не надо ( договаривалась с врачом о родах).Слышала такое что некоторых заставляют перед родами снять
Сняла для себя, чтобы не ходить с ободранными руками, как малыш родится. Ибо не планирую отлучки долгое время)