Лилия
lilya.zaripova.9696
Лилия·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Беременность и ковид: кто болел, как перенесли и что с малышами? Делимся опытом!

Девочки доброе утро,кто нибудь при беременности болел ковидом?что с малышами?очень переживаю

1

Комментарии

galaxy.nadi
Надежда·Мама двоих (младенец)

Болела на 25-26 недели, ровно на 8 марта увезли на скорой в ркиб, т.к. я не соображала вообще, температура была 40. С сыном все хорошо, никаких последствий

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама двоих (младенец)

Не знаю чем болела на 35 неделе. Но запахи пропадали на три дня. Оч тяжело перенесла. Все хорошо, показатели алт аст только повысились. Но врач считает это от лекарства.

Нравится Ответить
blablatanya
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Болела ближе на 24-28 неделе: протекало как простуда первую неделю, потом вообще без симптомов, но антибиотики кололи, капельницы всякие, клексан и т.п. С малышом все хорошо ❤

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Болела на 13-14 с дочкой. Все с ней хорошо. В целом проходило как простуда с сильной слабостью

Нравится Ответить
lenorkino
Альбина·Многодетная мама (7 детей), беременна

У моего сынули было смущение крови, пришлось ему полежать в реанимации, делали разжижение. В итоге быстро пришёл в норму и больше не вспоминали об этом. Предполагаю, что связано именно с ковидом.

Нравится Ответить
lika_mama
Ангелика·Мама дочки-младенца, беременна (34 нед.)

Болела на сроке 4-5 недель

Была температура 40 , которая держалась неделю , по скринингам и узи все хорошо)

Нравится Ответить
syamka
Александра ·Мама дочки (1 год)

Я болела на 17 неделе. Без пневмонии, без высокой температуры,но пила антибиотики. На 30 неделе у меня случилась угроза преждевременных родов,шейка укоротилась,начались схватки,лежала на сохранении,но это больше от стресса. В родах на 38 неделе у меня не отошли воды,делали прокол, акушер сказала,что у меня плоский пузырь. Это вроде как от маловодия, хотя на скрининге на 30 неделе количество воды было в норме. С дочкой все нормально. Было открытое овальное окно,уже закрылось; есть пиелоэктазия, но у нас у всех по женской линии с почками какие-то особенности. Почки и сердце закладывались на ранннем сроке до ковида,поэтому я не думаю,что овальное окно и пиелоэктазия с этим связаны. Пиелоэктазию,кстати,на скринингах не видно было,после родов узнала.

А,ну и после ковида у меня скакнул ТТГ до 5,42, но я уже до беременности с гипотиреозом была и пила эутирокс,эндокринолог быстро увеличила мне дозу и все нормально стало.

И гестационный сахарный диабет у меня был, выявили на ГТТ уже после ковида. Не знаю,мог ли он повлиять.

Нравится Ответить
dianaliyour
Диана·В ожидании первенца

Подруга пол беременности болела, на серьезных таблетках , с малышом все хорошо)))

Нравится Ответить
ksu-nechka
Ксения Смагина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Болела. Сильно. Думала помру..

Все ок. Сил долго не было после болезни и дышать тяжело. Но все с обеими ок

Нравится Ответить