Лиана
liana.garifullina.98
Лиана·Мама сына-младенца

Малыш не наедается, бросит ли грудь?

Девочки , такой вопрос , кормлю грудью но малыш не наедается, докармливаю смесью , даю ночью перед сном и днем один раз , не бросит ли он грудь ?😒 нам сейчас 10 дней ( вес не набирает , из-за этого сказали докармливать смесью )

Комментарии

rinaarinas
Арина·Мама сына (1 год)

ссылка

подписывайтесь на МамСовет

Там мамы задают любые вопросы и получают от более опытных мам ответы👌🏻

А также там выкладывают полезную инфу 👩‍🍼

Заходи, там не хватает именно тебя 🫶🫶🫶

А еще там в субботу подведут итоги розыгрыша) за подписку и актив 1000₽ кто-то получит)

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

А почему решили что не набирает?

Нравится Ответить
neznaia89
Алсу·Мама двоих (младенец)

С чего вы взяли что не наедается? Давайте грудь так часто как можете - молоко придет. Они набирают скачкообразно, 2 недели ничего, а за след 2 недели 500-800 гр, смотреть надо за месяц. А если будете давать смесь- с большой вероятностью гв завершите так как сколько докорма - минус вашего молока.

Нравится Ответить
mari.nikitenko.2019
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Думаю надо попробовать чаще и больше прикладывать ребенка к груди по требованию. Не соблюдать никакой перерыв в 2-3 часа. А то мне врач сказала соблюдать , но это ерунда. Ребенок один раз может пососать жидкое переднее молоко , а второй раз через пол часа попросить ещё и там будет заднее пожирнее. В общем почитайте про кормление по требованию.

Нравится Ответить
mari.nikitenko.2019
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Если ребенок не наедается, он не плачет на груди, он кушает

Нравится Ответить
natt.kinolog
Наталья·Мама сына-младенца

Случай у знакомой. Малышу было около трёх недель, патронажная медсестра засомневалась в весе, срочно их дернули в детскую и на весах почти не было прибавки после роддома. Малыш был чисто на гв. Их положили в больницу, вроде в каждое кормление добавляли смесь, взвешивали до и после. Около недели они были в больнице, выписали с прибавкой в 400.

Я тогда спрашивала шприц или соски, говорит из соски давала, гв сохранилось

Нравится Ответить
liliya____123
Лилия·Мама дочки-младенца

У нас тоже самое было

Сначала на смешанное перешли , а потом чисто на смесь. Грудью просто она играла и пришлось грудь обезвреживать

Малышка за 2 недели вообще не поправлялась, а наоборот худела

И никакие мастера по грудному тут не помогут , у меня молока было много, а толку от него было мало , чтобы я не кушала и не пила литрами молоко и сгущёнку.

Ничего плохого в смеси нет. Мы и за месяц набрали хорошо и малышка себя норм чувствует. Главное подобрать и все. А проблемы с животиками у всех бывают что на ив , что на гв.

Нравится Ответить
mamasmimas
Шью одежду на заказ·Мама двоих (младенец)

Кормите чаще грудью, так молока больше будет приходить. Смесь уберите, иначе да, бросит грудь🙈

Нравится Ответить
ker.t
Яна·Мама сына-младенца

Почему не доедает ? Только 10 дней ребенку! Как вы поняли, что не наедается ? Конечно может бросить. Если хотите сохранить грудь - убирайте смесь и вызовете консультанта по ГВ.

Нравится Ответить
va_katerina
Екатерина·В ожидании первенца

Полностью согласна.

Как минимум вес еще рано оценивать даже

Нравится Ответить
david2015
Лилия ·Мама дочки (7 лет)

Если молока нормально и сосет хорошо , а вы норм питаетесь Почему не должен наедаться Может специалиста по грудному вскармливанию лучше вызвать

Нравится Ответить