Анастасия
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Застой молока: что делать?

Девочки , подскажите , кормлю со сменой груди , чередуя, но вот сейчас чувствую , что в правой больше молока , чем в левой , хотя я ей кормила последний раз . Скорее всего, малыш не все доел . В таком случае лучше дать опять эту же грудь, чтобы не дай бог не получился застой ? Я этого очень боюсь 🙈🙈🙈

1

Комментарии

volkova_dv
Дарья·Мама дочки-младенца

Если в течение часа после кормления просит грудь, то давайте ту, которой кормили. А если более двух часов, то чередуйте.

Нравится Ответить
kukusikii
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я меняла по очереди,даже если казалось,что есть разница. Спустя 1,5 месяца одна грудь реально дает больше молока,прикладываю теперь по ощущениям,трогаю каждую перед кормлением и даю ту,что более наполнена

Нравится Ответить
zhyk
Екатерина ·Мама сына-младенца

Всегда давала по очереди каждую грудь, даже если была ситуация как у вас. Могла именно руками чуть сцедить до облегчения

Никаких проблем не было вообще с грудью, так же ел всегда каждые три часа примерно)

Нравится Ответить
elena.kartavaya
Елена Картавая ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Сцедите до облегчения. А в следующее кормление дайте другую грудь.

Нравится Ответить
katerinammm
Катя ·Мама сына-младенца

Мне при выписке врач рекомендовал хотя бы первое время пока лактация не установится менять грудь каждые три часа. То есть, до пустим с 8 утра до 11 кормлю левой сколько б не попросил, потом с 11-14 +- правой и так по очереди было)

Нравится Ответить
katerinammm
Катя ·Мама сына-младенца

Плюс если как он сказал покормила а комки чувствую можно чуть сцедить до облегчения не больше

Нравится Ответить
katerinammm
Катя ·Мама сына-младенца

@dubovaaa даа первое время и мой так спал 😀потом каждые полтора часа просил

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@katerinammm, да, тут все может поменяться в один миг 🙈

Нравится Ответить
fizaliya05
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Можно будет немного сцедить

Нравится Ответить
fizaliya05
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Я бы другую дала, если не болит. Во второй тоже нужно лактацию разгонять. Ну и, скорее всего, грудь просит малыш довольно часто, просто не успеет застой образоваться

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Да в том- то и дело, что не прям часто сейчас , спит хорошо, ттт 🙏🏻 перерывы в среднем по 3-4 часа

Нравится Ответить