Евгения
ewga
Евгения·Мама сына (2 года)

Как сварить рис на гарнир, чтобы не получилась каша?

Как сварить рис на гарнир что б не была каша 🤦‍♀️рецепт на упаковке мне не помогает 😄

Комментарии

ladal
Lada ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
yanaberegnaia
Яна ·Мама подростков

Турки когда то научили варить так-хорошо промыть и замочить в кипятке. Через час кастрюлю нагреть и раскалить там масло (я делаю смесь растительного и сливочного) половину риса высыпать , посолить, немного как бы поджарить на масле помешивая. Потом сверху выложить остальной и не мешать больше. Залить горячей водой , на палец выше риса. Не закрывая крышкой подождать пока выпить вода, закрыть и выключить. Дать постоять мин 15 , помешать. Получается вкусный всегда)

Нравится Ответить
next_is_baby
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Я стала сначала его обжаривать как бы, потом заливаю водой и выпариваю воду.

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама сына (1 год)

Сначала замачиваю, потом варю как лапшу, потом сливаю и промываю

Нравится Ответить
lanabanana91
Света·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ewga
Евгения·Мама сына (2 года)

Спасибо девочки 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
maneken007
Дарья·Мама сына (2 года)

В пакетах беру азиатский или тайский от фирмы пассим и готовлю его. Всегда идеально получается

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Хорошо прям промыть. И воды много не лить..Чтоб чуть-чуть был рис покрыт водой.

Все пишут длиннозерый-а мне он почему-то не нравится😄 Использую его только в плов)

Нравится Ответить
qwerty2312
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я для себя недавно Америку открыла😂 всегда варила рис 1 к 2 и получалась каша, тут сварила 1 к 1 и в мультиварке минут 20, он прям супер рассыпчатый получился

Нравится Ответить
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)

Надо брать длинозёрный рис. А что б точно получилось, берите длинозёрный в пакетах

Нравится Ответить
shmakovairina9
Ирина Шмакова·Мама двоих (младенец)

Сначала варю потом мою в друшлаке, и маслом паливаю

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (1 год, 3 года)

Либо ещё вариант - мультиварка режим рис🤣

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поджариваю сначала, потом водой заливаю так, что примерно на 1см выше риса было, на медленный огонь под крышку)

Аналогично готовится булгур)

Нравится Ответить
syetolog
Алина·Мама двоих (младенец)

Рис в пакетиках всегда получается рассыпчатый

Нравится Ответить
daryd
Дарья·Мама дочки-младенца

В духовке всегда рис готовлю 😅 вроде ничего получается

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (младенец)

1 стакан риса и 1,5-2 стакана воды. Соль, масло. Закипает, выключаю конфорку, прикрываю крышкой и доходит.

Нравится Ответить
anastasiadolgova00
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я всегда рис в пакетах беру, там все на изи.

Вода закипела, пакеты с рисом в кастрюлю, ставлю на плите таймер на 20 минут.

Плита отключилась, воду слила.

Рис всегда шикарный получается.

Вообще все крупы стала брать в пакетах, проще варить, меньше следить за ними.

С двумя детьми особо нормально не приготовишь, только начинаешь, тут же у детей что-то случается, покакали, обосался на пол, дерутся из-за игрушки, все время отвлекаюсь и бывает даже забываю солила ли я, вот буквально позавчера блины делала, пока разбиралась с детьми, блин чернющий стал

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Длиннозёрный промываю, засыпаю в кипящую воду и варю не трогая не помешивая 20 мин под крышкой на медленном огне, всегда получается

Нравится Ответить
sisaevaelena
Елена ·Мама троих детей

Говорят в кипящую воду засыпать не разваривается. Но не пробовала

Нравится Ответить
ekaterinaoskina05
Екатерина·Мама четверых детей

@natalymaxim я тоже в пакетах , в микроволновке варю

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

ссылка вот так всегда готовлю)

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

нравится туда еще прованские травы добавлять

Нравится Ответить
svetwww
Svetik·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Запись удалена . Кто-то решил с собой унести тайну варки риса 🤣

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (1 год)

На один стакан (250 мл) риса-два стакана воды

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (1 год)

После закипания на единицу ставлю и крышкой накрываю

Нравится Ответить
ak54

Рис в пакетиках. По его рецепту?

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (младенец)

Я в пакетах варю. Родители в микроволновке делают

Нравится Ответить
_ya_lena
Елена.·Мама сына-младенца

Я воды в 2 разв больше наливаю , закипит делаю тише и потом пробую на готовность

Нравится Ответить