Виктория
viktoriahapp
Виктория ·Мама сына (1 год)
post image

Девочки доброе утро!

Расскажите, на что вы потратили мат капитал?

Я пока не трогаю, но хочу вложить в недвижимость. Думаю пока :)

1

Комментарии

mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

Тоже пока не трогаю, в планах ипотека и туда вложить

Нравится Ответить
kakdelavivikvik
.·Мама дочки (2 года)

В ипотеку закинула как первоначалку

Нравится Ответить
masha9421

На первоначальный взнос на ипотеку потратила

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Выплата до 3 лет, оплата сада, оплата кружков. Осталось тыс 100

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ks.valerevna, доход должен быть не больше 2 прожиточных на человека

Нравится Ответить
greatksu
Ксю·В ожидании первенца

@miroshkina_mama, а вот оплата сада и кружков тоже по доходу, да ?

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ks.valerevna, нет

Нравится Ответить
lelaa
lelaa·Мама двоих (1 год, 7 лет)

693 тыс в 22 году, внесла в ипотеку их

Нравится Ответить
greatksu
Ксю·В ожидании первенца

Уменьшился капитал что ли 🤔

Нравится Ответить
lelaa
lelaa·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ks.valerevna, почему, наоборот индексировался в 23, в 24 будет уже 834 тыс

Нравится Ответить
sealena2014
Елена ·Мама сына (3 года)

Лежит пока.

На ипотеку закину наверное

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Вложили в недвижимость. Купили комнату за 670, доложили 200, сейчас такая 2 млн.

С таким ростом цен не вижу смысла держать маткап «на будущее»

Нравится Ответить
tosya.cosmos
Тося Космос·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Лежит. Года через два будем вкладывать в покупку новой квартиры.

Нравится Ответить
birukovochka
Ангелина✨·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Не трогала пока. Потом выплаты с маткапитала буду оформлять ежемесячные

Нравится Ответить
natasha-mamasha
Наташа·Многодетная мама (5 детей)

Оплачиваем частную школу

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Погашу часть ипотеки

Нравится Ответить
mama2403-0812
Mama–2403–0812·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Хотим в ипотеку

Нравится Ответить
leila_liana

Вложили в недвижимость

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

То есть ляма не будет, да ?)) Я потрачу на ипотеку , эта сумма погасит больше половину текущего долга

Нравится Ответить
giu.giu
Юлия ·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Да не будет конечно)) а учитывая нашу инфляцию мат капитал уже под все 2 должен быть

Нравится Ответить
dianabor
Диана🦀·Мама дочки (2 года)

Ипотека)

Нравится Ответить
liza.alla
Елизавета 🍒·Мама сына (1 год)

В ипотеку. Ждать не имеет смвсла, инфляция все сожрет🥺

Нравится Ответить