Алина
alinkaaaa2009
Алина·В ожидании первенца

Девочки, всем привет!) Подскажите пожалуйста, ставлю утрожестан с самого начала, как поставили на учет. Сегодня гиня говорит, что нужно будет взять у меня мазок. Меня ничего не беспокоит. Говорит потому что утрожестан ставлю, поэтому нужно посмотреть. Я очень волнуюсь, не хочу чтоб мне туда лишний раз лезли. У вас брали мазки, кто ставил утрожестан на сроках 15-17 недель?

2

Комментарии

is_ha
Иша·В ожидании первенца

Мне говорили, что перед мазком утрик несколько дней надо пить, что очистить там все. У меня уже 3 мазка было, и я не думаю, что это все, мазки плохие, врач говорит, что как раз от утрика

Нравится Ответить
alinkaaaa2009
Алина·В ожидании первенца

@is_ha, 🙁

Нравится Ответить
is_ha
Иша·В ожидании первенца

@alinkaaaa2009 до этого вообще не беспокоило. Если бы тогда перерыв не сделала, вообще не обратила внимания. А мазки плохие. И с каждым разом все хуже. Утрик вроде как может дать такую реакцию, но и без него нельзя. Поэтому сейчас посевы, флороценоз и т.д., чтоб исключить опасное. Поэтому если врач предлагает мазок, не оиказывайтесь, лучше перебдеть

Нравится Ответить
alinkaaaa2009
Алина·В ожидании первенца

@is_ha, надеюсь все у вас нормализуется🤗

Нравится Ответить
katen_vit
Екатерина ·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Лучше пусть возмет. Утрожестан на анализ никак не повлияет.

Нравится Ответить
elizavetasabalina26
Елизавета·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Я пью. Глубоко не лезут, смотрят аккуратно

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·Мама дочки-младенца

Не брали. Брали только в 13 недель и в 36

Нравится Ответить
julycherry
Юлия ·В ожидании первенца

Брали в 13 примерно, врач пользовался маленьким расширителем, несмотря на утрожестан все спокойно взяли

Нравится Ответить
birukovochka
Ангелина✨·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Нет, только при постановке на учет и еще раз в 12 недель, когда с молочницей боролась. Утрик с самого начала прописан у меня

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Мне уже столько раз брали мазки, ни на что это не влияет, только ваше спокойствие, что с мазками все хорошо, ну или наоборот, выявят и вылечат

Нравится Ответить
valeriiia777
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне брали на ранних при постановке на учет и в 30 недель , сейчас в 36 еще обязательный стал на стрептококк, на этом все , всю беременность на утрожестане

Нравится Ответить
neta_86
Наталья·В ожидании первенца

Мне с 13 недель не брали. Сказали только в 30 теперь

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

Не переживайте. Мне брали мазки три раза за беременность

Нравится Ответить
anna.guryanova
Анна·В ожидании первенца

Нечего страшного

Пусть берут

Нравится Ответить
esevno94
Анна·В ожидании первенца

Брали

Пила 3-4 дня его вместо того что бы вставлять

Это вроде как по планам у них

Но у меня брали во втором триместре в 20 недель примерно

Нравится Ответить
kris_90
Кристина·В ожидании первенца

Перед мазком выпейте утрик. Я пью с самого начала

Нравится Ответить
malina.11
✌🏻·В ожидании первенца

Мазок берут же не так глубоко, не переживайте никто у вас внутри копаться не будет) и это никак не влияет на малыша, он внутри хорошо защищен)

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Она прям далеко и не полезет.

Нравится Ответить