Полина
polya2023
Полина·В ожидании первенца

Из новостей.

Срок 40,2.

Шейка матки дубовая.

Осмотр был грубый, сказали будет болеть живот, кровь пойдет, матку стимулировать так будет,но ничего такого я не заметила за сегодня.

Сказали до понедельника ходи ,потом положим.

Как размягчить шейку? Начиталась про финики, наелась, хотя у меня ГСД и их нельзя. Я всю беременность не ела ничего лишнего. Диету держу с 8 недели.

Сегодня впала в отчаянии и поела их.

Мне кажется я вообще не рожу. Боюсь ещё за ГСД.

Как размягчить Шейку? Ускорить роды? Или какие показания к КС?

Уже не знаю,что делать.

1

Комментарии

tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

Ох, у меня была такая же история. Чем в итоге меня не стимулировали, что только не делали - бестолку. Шейка так и осталась дубовая. Всему должно быть свое время! Если бы это происходило сейчас, я бы ходила до последнего. И не ложилась бы на дородовое, где будут делать бесполезные издевательства. Дала бы природе самой сделать свое дело

Нравится Ответить
polya2023
Полина·В ожидании первенца

Боюсь переносить и крупного родить 🥺

Нравится Ответить
orenburg5mali.rry
Оренбурге&lr·Мама дочки-младенца

Свечи вроде бы какие то есть

Нравится Ответить
infinita
·Мама двоих (младенец)

Была дубовая шейка. Осмотры не помогали, никак не размягчалась.

В итоге в пятницу мне сказали, что в понедельник будут кесарить, видимо, я так испугалась, что в субботу сама родила.

Но очень медленно раскрытие шло

Нравится Ответить
polya2023
Полина·В ожидании первенца

Получается ничего не делали?

Нравится Ответить
infinita
·Мама двоих (младенец)

@polya2023 только увидела комментарий, хотела ответить, а вы уже родили 🥳 поздравляю вас!

Нравится Ответить
k0st04ka
Kosto4ka·Мама дочки (2 года)

Лежала в патологии, так как "в срок" не родила. Сказали ставить свечи "Бускопан" для размягчения шейки. Прочитала про сомнительность их действия, но всё равно проставила. Не знаю, был ли с них толк или организм сам подготовился 🙃. Ставила их 5 дней. Родила через 7 дней с даты госпитализации. Срок 41,5.

Нравится Ответить
polya2023
Полина·В ожидании первенца

Эх у всех одни и те же проблемы.

Нравится Ответить
polya2023
Полина·В ожидании первенца

@vilerika @elinelk @lunka030800 @tatiana1984_84 @mishka_mi @sweatdreams27 @barzah @ana7222 @brodskaya88 @son_is_mom @darya_benjami спасибо всем за советы и комментарии .

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ничего не помогало, в роддоме мучали 3 дня последний раз. Свечи все использовала и т.п

Нравится Ответить
sun_is_mom
Мэри·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Мужетерапию подключите 😁

Нравится Ответить
brodskaya88
❤️·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Никак . Дубовая была вплоть до родов . Родила в 41 ровно

Нравится Ответить
0306975070
Анастасия·Мама дочки-младенца

Напишите мне

Нравится Ответить
any2023

Ничего не помогло. В итоге кс

Нравится Ответить
lali2503
Лали·В ожидании первенца

Стимуляция сосков и мужетерапия может сработает?

Нравится Ответить
umm_sal

Полы попробуйте руками помыть , шторы перевесить , потом мужетерапия . Мне вроде помогло 😀

Нравится Ответить
lunka030800
Арина ·В ожидании первенца

Слышала помогает шампусик и ананасы 😂все это вместе

Нравится Ответить
tatiana1984_84
Татьяна·Мама сына (1 год)

Помогло) сперва за всю беременность помыла пол на кухне,потом муж влил два бокала шампанского(причем сам где то прочитал про этот метод)через сутки поехала рожать😂

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Роды никак не ускорить никакими продуктами. Только время или подготовка шейки

Нравится Ответить
vilerika
Vika 🕊️·В ожидании первенца

Моя так и осталась дубовой(( 8 часов на окситоцине, 2 таблетки Мифепристона и всё коту под хвост. Все советуют мужетерапию, только помогает она единицам.

Нравится Ответить