Виктория
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

Девочки у кого у детей сухой кашель от души рекомендую, сделайте лук с сахаром и ложки 3-4 в день, на 2-3 день уже ребёнок отхаркивать начинает, уже год так лечу сына от кашля. Прям чудо. На день 5 кашель уже проходит, даже обструктивный бронхит

18275

Лучший комментарий

niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

@kumbalalakumbalala @ysn @di.11 @sabrina27 беру луковицу размером с кулак свой, режу мелко ножом, ложу в тарелку глубокую, сверху посыпаю сахаром 3 ложки чайные, все оставляю на 2 часа, через 2 часа придавливаю ложкой лук, выделяется сок, его собираю на ложку и даю сыну, по 3,4 ложки в день он пьёт. Потом в холодильнике храню. Через 3 дня делаю новый лук с сахаром а этот выкидываю

Нравится Ответить
matilda667
Matilda·Мама сына-младенца

Давно читала про этот метод, забыла совсем 🙈 потеряла, спасибо большое, на днях вспоминала и тут вы 🤗

Нравится Ответить

Комментарии

tatianak105
Tatiana·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Подскажите пожалуйста за один прием сколько ложек давать. По одной?!

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

Одну ложку чайную даю по 4,5 раз в день, как ребёнок реагирует поначалу может вы плюнуть 😅сейчас уже нормально пьёт

Нравится Ответить
tatianak105
Tatiana·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@niki0106, спасибоооо☺️

Нравится Ответить
adia.

Скажите на какой возраст этот рецепт?

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

С 2 лет

Нравится Ответить
adn11
lyubimaya·Мама двоих (младенец)

С какого возраста?

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

С2 лет

Нравится Ответить
aisuluus
Айсулу·Мама троих детей

Вермакс, 3 дня по половине таблетки, повторить через 2 недели

Не благодарите)

Нравится Ответить
aikosya
Айнагуль·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Меня мама в детстве от простуды только так лечила😍

Нравится Ответить
dannnnnn123
Aaass·Мама дочки (3 года)

Да реально помогает 👍

Нравится Ответить
kasimova_
Тата·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Мама в детстве так делала☺️

Нравится Ответить
aiushkin

Нам лук не помог

Мы пили боржоми и туда муколтин. Вот харчки мощные выходили.

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

Тоже так делаем

Нравится Ответить
dondik
Зайконя ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

А как его делать? У меня после пневманий, еще есть хрип. Временами кашель бывает.

Нравится Ответить
aiushkin

@dondik, я беру 0,5 боржоми и на 10кг 1 табл кидаю. За день надо его выпить, потихоньку. Но после 18:00 я не даю детям

Нравится Ответить
bota_mota
Боташка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нам помогает ингаляции с содой вывести мокроту, слизь и сопли

Нравится Ответить
neka_
neka·Мама троих детей

@bota_mota, так соль или сода?

Нравится Ответить
bota_mota
Боташка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@neka_, сода пищевая

Нравится Ответить
dinasugaring_skins
Дина·Мама сына (4 года)

@bota_mota, здравствуйте, а физраствор сколько надо?

Нравится Ответить
dysska
Murrr·Мама сына (3 года)

Спасибо большое! А можно блендером перемолоть в кашу лук или лучше нашинковать мелко?

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

У меня нет блендера 😅не знаю главное чтоб сок дал лук, блендер перемолит и кусочки могут ребёнку попасться с водичкой и не захочет может больше пить

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

Не удаляйте, пожалуйста, пост

Нравится Ответить
matilda667
Matilda·Мама сына-младенца

Давно читала про этот метод, забыла совсем 🙈 потеряла, спасибо большое, на днях вспоминала и тут вы 🤗

Нравится Ответить
momlifeee102016
привет)·Мама двоих (младенец)

а 6ти месячному ребёнку можно пить?

Нравится Ответить
fluffy_unicorn
🙌🏼·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не рискуйте, вон выше пишут про возможную аллергическую реакцию. Малыша отпаивать побольше и к врачу только

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

Нет, лучше с 2 лет

Нравится Ответить
from_paradise
Елизавета 🥰·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Еще черная редька с медом также хорошо помогает от кашля 👍🏼

Нравится Ответить
from_paradise
Елизавета 🥰·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lilimanit, согласна, зимой она часто встречается, в летний сезон даже не замечала, есть ли она в продаже

Нравится Ответить
aray18
Арай·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@from_paradise я летом искала, нет нигде. Но, помогает на отлично

Нравится Ответить
kaifuyu
Safiya·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас за 2 дня проходит) я на ночь оставляю в холодильнике и делаю на ночь свежую заготовку, потому что выпивают весь сок сразу. Даю 4-5 столовые ложек в день

Нравится Ответить
abd
abdullina·Мама троих детей

Я с медом делала, помогает хорошо 👍

Нравится Ответить
aikafox
·Мама двоих (3 года, 4 года)

Не удаляйте пост 🌷

Нравится Ответить
laurchik201337
Лаура·Мама четверых детей, беременна

Осторожно только. У нас аллергия сразу вышла на эту смесь. Вся шея красной стала.

Нравится Ответить
katyabor_1986
Катя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что делали потом? Дочь аллергичная думаю попробоватт но что потом делатт если вот так реакция будет

Нравится Ответить
laurchik201337
Лаура·Мама четверых детей, беременна

@katyabor_1986 это было давно, перестали давать, фенистил подключили ещё. Тоже раньше народными средствами увлекалась , после этого нафиг перестала

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

@kumbalalakumbalala @ysn @di.11 @sabrina27 беру луковицу размером с кулак свой, режу мелко ножом, ложу в тарелку глубокую, сверху посыпаю сахаром 3 ложки чайные, все оставляю на 2 часа, через 2 часа придавливаю ложкой лук, выделяется сок, его собираю на ложку и даю сыну, по 3,4 ложки в день он пьёт. Потом в холодильнике храню. Через 3 дня делаю новый лук с сахаром а этот выкидываю

Нравится Ответить
by_valitova
Дания·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@aigerim_mansur, да да спасибо, нам выше 3х

Нравится Ответить
7violetta7

Добрый день. А как на вкус?

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

@7violetta7 нормально сын даже не кривится как сладкий лук)

Нравится Ответить
motylek.
Асель ·Мама сына (7 лет)

А разве кашель на третий день сам не стает влажным?У нас так всегда,первые два дня сухой,третий уже влажный.

Нравится Ответить
motylek.
Асель ·Мама сына (7 лет)

@niki0106 спасибо попробуем

Нравится Ответить
hermionjanegranger
AlMa·Мама троих детей

нет,у моего второго сына неделями может быть сухой кашель

Нравится Ответить
motylek.
Асель ·Мама сына (7 лет)

@hermionjanegranger жесть,у нас 2-3 дня сухой и то я с ума схожу,пока он во влажный перейдет,рот не закрывается.

Нравится Ответить
sabrina27
Mummy 🍫·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лук перетираете?

Нравится Ответить
di.11
Д.·Мама дочки (2 года)

Можно подробнее расписать? Вы выжимаете лук в соковыжималке?

Нравится Ответить
ysn
Mrs·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как сделать? Перетереть лук с сахаром? Какие пропорции?

Нравится Ответить
sabo111114

А при влажном?

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

Это не знаю но я даю даже когда уже влажный

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

@saida_2305 @lilupop 2-3 чайные лодки сахара на среднюю луковицу или большую. Потом в холодильник ложу как сок даст, через 3 дня выбрасываю заново делаю

Нравится Ответить
lilupop

Примерно сколько лука и сахара

Нравится Ответить
saida_2305
Саида·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По сколько даёте сыну?

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (3 года)

3,4 ложки выпивает за день

Нравится Ответить