Пелагея
kkumann
Пелагея·Мама дочки (1 год)

Планирование беременности: с чего начать?

У меня вопрос к девушкам которые начинали планировать беременность. С чего вы начинали, как отсчитывали дни овуляции? Какие витамины принимали и пил ли витамины ваш муж?

Комментарии

sonyshkomasha
Мария·Мама двоих (младенец)

Муж пил фольку и я тоже. Перед первой беременностью все анализы сдавали оба и на инфекции, и на краснухи, вичи, сифилисы, гепатиты, всё. Овуляцию я чувствовала и для полной уверенности делала тесты с полосками. А во второй раз только тесты с полосками делала и витамины пили, анализы не сдавали уже.

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Фолиевую за 2 мес начинала пить, муж тоже пил, овуляция по приложению леди таймер. А ну и к гинекологу мазки сдавала, чтобы если есть воспаление пролечить его

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына (1 год)

Мы не успели начать готовиться, только отменили КОК и сдала анализы, на второй цикл забеременела

Нравится Ответить
mama_yiliya
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Анализ на TORCH инфекции, погуглите, что это.

Нравится Ответить
mama_yiliya
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Мазок на онкоцитологию также, лучше сделать его ДО планируемой беременности

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

В этот раз по тестам ловила один цикл(я там на гв была, хотелось хоть понять есть ли она), пила фольку, железо и кальций по своим дефицитам, муж сперотон пропил для профилактики, в целом то и все

В первый раз там по врачам носились и обследовались от и до

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

Проверка организма, сдача анализов

Занимались сексом не ради зачатия, а в удовольствие

Я знаю всегда, когда у меня овуляция +/- , ПА у нас тоже не раз в неделю. Поэтому расслабились и просто жили обычной жизнью

Нравится Ответить
elenadeliba
Елена Петрова·Мама троих детей

Анализы, узи внутренних органов, за 2 мес пила фолиевую.

Я чувствую овуляцию, в первую бер тест на овуляцию покупала ещё.

Нравится Ответить
aniska_graf_designer
Aniska·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Сдала антитела на корь и краснуху. Сходила на узи, сдала анализы-мазки, убедилась, что все ок, пила фольку. Всё.

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей

Начала со сдачи анализов всех, крови, мазков, узи, стоматолог. И дальше назначения врача. Из витаминов только фолиевая кислота

Нравится Ответить