Анна ❤️
harlemshake010203
Анна ❤️·Мама дочки-младенца

Что делать при разбитом градуснике?

Девочки хелп! Разбила ртутный градусник прям у кроватки ребенка. Что делать?

Максимально что могла собрала и обработала марганцовкой. Но кажется что она еще есть

Лучший комментарий

vetka07
Эли·Мама дочки (6 лет), беременна (1 нед.)

Господи, когда уже люди начнут сами себя образовывать в таких вопросах) давно уже всем известно что количество ртути в градуснике ничтожно и абсолютно не опасно для жизни и здоровья!! Если только её всю съесть) ну 21 век вы че😁

Нравится Ответить

Комментарии

vetka07
Эли·Мама дочки (6 лет), беременна (1 нед.)

Господи, когда уже люди начнут сами себя образовывать в таких вопросах) давно уже всем известно что количество ртути в градуснике ничтожно и абсолютно не опасно для жизни и здоровья!! Если только её всю съесть) ну 21 век вы че😁

Нравится Ответить
katerina26.06
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Съеденная ртуть не опасна и не токсична, опасны только пары в большом количестве.

Нравится Ответить
belka_86
Любовь·Мама сына (7 лет)

#ртутныйградусник тут писала

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Всё собрала и выкинула. Помыла полы, проветрила комнату.

Там очень маленькое количество ртути содержится, для здоровья абсолютно никакой опасности.

Нравится Ответить
rokoko81
рококо·Мама сына (4 года)

Когда я разбила градусник , то позвонила в МЧС , там сказали выключить свет , взять фонарик и скотч и собирать крупицы ртути на скотч , далее утилизировать

Нравится Ответить
alena_alena_alena19
Алёночка·Мама сына (4 года)

Скотчем еще хорошо пройтись.)

Он отлично собирает маленькие шарики

Нравится Ответить
a.petrischeva
Алина Максименко·Мама двоих (младенец)

Помыть пол и проветрить, тряпку потом лучше выкинуть) там не такая большая концентрация ртути, ничего страшного не будет)

Нравится Ответить
kira_eva
Frau·Мама дочки (2 года)

Уксусом все помыть

Ртуть в баночку бумажкой закатить

Перчатки тоже в банку выкинуть

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама сына-младенца

Помню когда маленькая была ,разбила градусник около кроватки маленького брата ,испугалась что мама ругать будет ,и спрятала все под кровать ,на утро ток сказала, вроде все живые остались )

Нравится Ответить
harlemshake010203
Анна ❤️·Мама дочки-младенца

Спасибо) меня это очень успокоило)

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@fghus4564 оййййй,года 3

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (младенец)

Влажная уборка, проветрить комнату

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (2 года)

Давно уже нет ртутных градусников, там вместо ртути другие вещества, не опасные для организма

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама сына-младенца

@runner моему градуснику лет 7🤣

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (2 года)

@vakieva тогда да. Но опять-таки не критично, а то иногда прям панику разводят. Девушка собрала и обработала, этого достаточно, даже если остались где-то малюсенькие шарики

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (2 года)

@_daniellashukina_ мне неинтересно сколько вашему градуснику лет😂

Нравится Ответить