Дарья
dasha_ptichka
Дарья·Мама троих детей

Девочки привет. Дочка полностью на смеси. Нужно давать дополнительно воду? Я давала,она не пьёт, очень редко пару глотков и выплёвывает бутылку с водой. Если выпьет больше, срыгнет всё в двойном объёме. Вопрос, можно воду не давать вообще? Какает сама,хорошо, не густо, а прям кашица жидкая. Кожа не сухая. Слюни есть. Понятно при прикорме вода будет, но сейчас не катастрофа без воды?

2

Комментарии

violetta.b109
Виолетта ·Мама дочки (1 год)

Мы полностью на ив с рождения, воду как только не пыталась давать, потому что все вокруг говорили надо, но не пила дочка и все. Никакие хитрости не помогали. А ровно в пол года она сама стала тянуться за бутылочкой с водой и начала хорошо пить. Не знаю как это работает, но по сей день пьет воду хорошо

Нравится Ответить
violetta.b109
Виолетта ·Мама дочки (1 год)

Всего скорей это связано с введением прикорма, организм начал сам требовать воду

Нравится Ответить
dasha_ptichka
Дарья·Мама троих детей

Прикорм в полгода начали?

Нравится Ответить
violetta.b109
Виолетта ·Мама дочки (1 год)

@dasha_mamasha_3, в 5 месяцев, с каш безмолочных, из за того что вес плохо набирала

Нравится Ответить
marina.sitnikova.97
Марина)·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Я давала с ложечки после 3х месяцев. Понемногу. Или же со стаканчиков от сиропов

Нравится Ответить
radoekaterina
Екатерина Радо·Мама дочки-младенца

Я своей также пыталась давать, она срыгивала. В итоге воду не пьём и всё 👍

Нравится Ответить
elenamama1990
Елена·Мама троих детей

Привет ,мне врач сказала что обязательно надо ,когда полностью на смеси

Нравится Ответить
dasha_ptichka
Дарья·Мама троих детей

Мне тоже сказала сто надо, но не лезет ей вода и всё

Нравится Ответить
elenamama1990
Елена·Мама троих детей

@dasha_mamasha_3, хотябы по капле давай

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

До прикорма воду дополнительно не дают. И это не зависит гв, ив или св у ребенка

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына-младенца

По новым рекомендациям что на ив что на гв воду давать только с начала прикорма. Поэтому можно не давать

Нравится Ответить