Анна Степаненко
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Девочки SOS помощь !!!

В июле заболели коклюшем (младший),в августе сдали анализ все чисто ,но кашель остаётся после коклюша до 6 месяцев и больше . Вопрос вот в чем ,когда пик болезни упал кашель был, но редко и слабый ,сейчас вот как вторую неделю снова начался такой кашель как в период самого пика болезни, очень сильный и частый .

У врача бываю каждую неделю ,легкие чистые ,сегодня снова пошла уже и попросила дать направление на кровь чтобы исключить ещё какой нибудь вирус,и на рентген сходили все в норме . Педиатр говорит что это все последствия коклюша и теперь только ждать. Может кто то из присутствующих болел в нашем возрасте и поделиться опытом? Может стоит сходить к другим педиатрам? Есть вообще что то что может облегчить этот ужасный кашель ????

1

Комментарии

juliarost
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Скажите, пожалуйста, как определили, что коклюш, если анализы отрицательные?

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

У нас были положительные анализы в июле,когда началась болезнь

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@stepanenkoa380 а что сдавали, мазок?

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

@juliarost кровь из вены и мазок

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не по теме, но... Ежедневно вижу тут записи девушек из Ростова про коклюш 🫤

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эпидемия коклюша почти все лето была

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anuta1902 с чем связано ?

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@maffin-_-, со снижением коллективного иммунитета, многие перестали делать прививки

Нравится Ответить
di1810
Диана ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я не знаю, чем у меня болела дочка в 7 месяцев, врачи долго искали. Кашель был до рвоты 3 месяца. Она бедная спать не могла, её рвало от кашля. И в стационаре лежали, все анализы в норме, всё чисто, легкие чистые. Даже на коклюш отрицательный анализ был. Но мне говорил один врач, что он может быть скрытым как-то и в анализах не показываться. В общем, чем только не лечились и что только не делали. Через 3 месяца сами прошло. Вот просто она стала тогда реле кашлять и за неделю кашель ушел.

До сих пор я не знаю, с чем ты тогда столкнулись и от этого страшно, конечно.

Нравится Ответить
darya222
Дарья·Мама сына (1 год)

К пульмонологу обратитесь

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Для чего?

Нравится Ответить
darya222
Дарья·Мама сына (1 год)

@stepanenkoa380, этот врач занимается проблемой кашля

Нравится Ответить
nnnnnniiiii
Н·Мама двоих (2 года, 4 года)

В июле заболел младший. До сих пор кашляет. Принимали все возможные сиропы и ингаляции, но до сих пор кашель есть

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

То есть он обостряется при малейшем вирусы?!

Нравится Ответить
valeriya_p_
Valeriya·Мама сына (3 года)

Синекод педиатр не прописывала ?

Нравится Ответить
valeriya_p_
Valeriya·Мама сына (3 года)

А, или младшему рано наверное, не знаю со скольки его можно

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

@valeriya_p_ с 2х месяцев можно

Нравится Ответить
boogieman
Дарья·Мама сына (4 года)

А противокашлевое средство не выписывали ? Знаю ,что купируют кашель при коклюше

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Синекод на 5 дней

Нравится Ответить
kisa_umm_hanifa_
kisa_umm_hanifa·Мама троих детей

Морским воздухом дышат знаю на рассвете.

И на вертолетах поднимают такие детей

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

В Ростове к сожалению нет морского воздуха(((

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (3 года)

@stepanenkoa380 ну почему же,можно в Таганрог ездить. Знакомая говорит переехали жить в Таганрог,и у нее приступов астмы нет,и аллергия прошла

Нравится Ответить