Виктория
devo4kaproskovua
Виктория·В ожидании первенца

Нужно ли снимать гель-лак перед родами?

Девочки, всем привет, начиталась, что нужно перед родами снимать гель лак и подпиливать ногти до состояния минимум. Обязательно ли все это? Есть ли риск, что могу поцарапать ребенка?

Комментарии

kettii_m
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Я не снимала. Сделала просто френч и не длинные

Нравится Ответить
marina_12_11
Марина·Мама сына-младенца

Покрывала прозрачным гелем, длину оставляла небольшую. Никто ничего не сказал, пока была в больнице

Нравится Ответить
mirksenia
Ксения·Мама дочки-младенца

Гель не снимала

Длину сделала короче только

Нравится Ответить
inno4ka19
Инночка ·Мама дочки-младенца, беременна (23 нед.)

Ничего не снимала, дочку ни разу не поцарапала

Нравится Ответить
yuliya.ya2022
Юлия·Мама двоих (младенец)

Можно не снимать

Нравится Ответить
dantalian89
Iuliana·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Мне говорили убирать гель чтобы смотреть там что-то по ногтей пластине

Нравится Ответить
privet-mila
Людмила ·Мама дочки (1 год)

Не снимала и не знала даже, что нужно 😟 была с красными ногтями, и длинными, не успела перед родами снять. Никто ничего не сказал.

Нравится Ответить
okeana
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Не обязательно снимать гель лак, но конечно короткие надо сделать, у меня свои ногти когда снимала быстрей поцарапают чем когда гелем покрыты

Нравится Ответить
juuliamp
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Не обязательно

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В первые роды мне моя врач говорила снимать , я снимала

Там по пальцу смотрят что то , по ногтю, вроде так

Нравится Ответить
daria64
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я была с гель лаком, но светлым, почти прозрачным Длину убрала и до сих пор убираю, потому что очень редко, но задеваю ребёнка так, что с ногтями бы точно ободрала

Нравится Ответить
lisa20245
Lisa·Мама дочки (3 года)

У меня всегда ногти очень короткие при маникюре, и вот когда отрастали могла и нечаянно задеть. А вот когда уже даже постарше дочь была приезжала свекровь с длинющими ногтями, так она постоянно задевала ребенка 😡 я была готова оторвать ей эти ногти 😤 гель лак не снимала не во время родов не после родов.

Нравится Ответить
9509770854
Алена·Мама дочки (8 лет)

Гель лак просят снимать на роды так как цепляют пульс оксиметр и одного пальчика без покрытия для этого достаточно. А нацарапаете вы или нет это лишь ваше удобство …кому-то удобнее наоборот с гелем

Нравится Ответить
venera_056
венера·В ожидании первенца

Смотря еще какая длина ..Я не буду снимать так как после снятия свои ногти тонкие и острые хоть и подпиливают почти под корень а так они ухоженные и аккуратно подпиленные

Нравится Ответить
nika-devushka
Вероника ·Мама дочки (2 года)

Конечно риск есть. А снимать или нет, это только ваше решение

Нравится Ответить