Антонина
kodzhebash2015
Антонина·В ожидании первенца

Почему риск преэклампсии?

Девочки, на 1 скрининге высокий риск преэклампсии, от чего может быть?

Комментарии

ekaterinaea
Ekaterina ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Так карты легли. Может быть генетические поломки генов гемостаза, фолатнлго цикла, сосудистого тонуса, антифосфолипидный синдром. А может быть просто «так бывает», как в моем случае

Нравится Ответить
kodzhebash2015
Антонина·В ожидании первенца

Вам на скрининге ставили высокий риск ПЭ?

Аспирин прописывали?

Нравится Ответить
ekaterinaea
Ekaterina ·Мама двоих (3 года, 4 года)

@kodzhebash2015, в первую беременность такого скрининга не сдавала, риск пэ не был прописан. А она случилась. Две следующие пила аспирин с планирования и с //, и колола уколы клексана. Пэ не повторилось.

Нравится Ответить
ermakova1310
Мария·В ожидании первенца

Мне тоже поставили, но не знаю даже, почему. Врач сказала «по крови». А по узи хорошо все. Предрасположенности у меня нет никакой 🤷🏼‍♀️ Пью кардиомагнил 150 с 14 недели и до 36 буду. Надоел, носовые кровотечения из-за него регулярно 🤪

Нравится Ответить
ermakova1310
Мария·Мама дочки-младенца

@little_mother, ну я для себя решила, что лучше с ребенком пусть все будет в порядке, а я потерплю

Нравится Ответить
julie_princess
Юля·Мама сына-младенца

Ну это же комплексно как то смотрят по крови, давление, возраст, вес , мне ставили , ох и рыдала со страху, но как правильно пишут это всего лишь риск, может быть а может и не быть, главное попасть к внимательному гинекологу, я считаю , я вела дневник давления, пила кардиомагнил с 15 недели , следили за белком в моче , ну и за отеками. В итоге все хорошо, ПЭ не случилась ) так что не накручивайте лишний раз себя как я 😀просто будьте внимательнее к себе 😉

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Генетическая предрасположенность

Назначают терапию

Обе Беременности колола Клексан

Все ок

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

У меня так же в первую Б было, пила кардиомагнил, все в итоге хорошо закончилось 🤗

Нравится Ответить
kodzhebash2015
Антонина·В ожидании первенца

Мне назначили тромбо асс

Нравится Ответить
s.seregina1990
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У меня в первую как сказал гинеколог из за камней в почках!но во вторую уже не показывал риски!!)))камни то никуда не делись!!!так что хер его знает!!))

Нравится Ответить
kodzhebash2015
Антонина·В ожидании первенца

Тоже аспирин 150 пили?

Нравится Ответить
s.seregina1990
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@kodzhebash2015, кардиомагнил пила с какой то недели…аспирин не пила..

Нравится Ответить
mitsa
Svetlana·В ожидании первенца

@s.seregina1990, Кардиомагнил это аспирин с магнием в специальной оболочке, щадящей для желудка

Нравится Ответить