Аня
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

А что за подгузниковые протесты? Не дает одевать, штаны тоже, визжит, орет, ногами брыкает, краснеет. Перед сном вот разорался, потом и укладываться сложно. Такое бывает? Как быть?) на горшок, конечно, еще не просится)

1

Комментарии

julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

Было такое. Не надевала днем. Подставляла писсуары, сами, конечно, не просились еще. Но быстро поняли, что к чему, очень быстро привыкли к новой норме - писсуару. И отучились от памперса.

В ночь тоже держала, а потом надевала полгузники-трусики на спящих. Потом кстати и в ночь сняла тоже, в 1.10. Зато оба отучились от памперсов легко и быстро

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

Класс, надо попробовать ваш способ,тоже сегодня на ночь подгуз одела на спящего уже)

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

Только вот на улицу все равно подгуз же придется🤦🏽‍♀️ одеваем с боем, вчера вообще не гуляли, тк опять истерику устроил по этому поводу.

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

@art_savanna_ ну на улицу да, конечно 😁

Но это 1 раз, проще, чем несколько раз на дню терпеть истерики. Потом я и с улицы сняла даже, в 1.8. Надевала трусы для приучения на всякий, но не писались. Приходили с прогулки - сразу держала

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Дальше - хуже!

(безумный смех 👹)

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

😂😂😂😂😂да, чем дальше, тем веселее) надо запастись успокоительными, похоже) читала ваш пост про выбор одежды, теперь вооружена знанием, что такое будет) но пока мне кажется, что мне пофиг, пусть ходит в чем хочет)

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@art_savanna_ давайте перейдем на "ты"))

Вот у меня сейчас дзен, как хочешь, так и ходи, только оденься! 😂😂😂

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

@abrakaddabrah, окей👌🏽ну нервы дороже)

Нравится Ответить
evgenia2206
Евгения·Мама дочки (2 года)

У меня дочка дома в обычных трусах ходит, на горшок сажаю постоянно, приучаемся.. а как на прогулку пытаюсь надеть подгузник, так это ещё побегать за ней надо) Просто терпеть не может она подгузники.

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

Вот трусы с машинками даст одеть😂а штаны- нет

Нравится Ответить
evgenia2206
Евгения·Мама дочки (2 года)

@art_savanna_, не комфортно им в подгузах париться) и их можно понять))

Нравится Ответить
lm_mom
Лиля·Мама сына (1 год)

Уу..у нас любое одевание переодевание с истерикой, даже носки надеть, затылком меня бьет, брыкается, иногда одеваемся лежа на полу

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

У нас всегда норм было, футболки одевает, а вот штаны не дает🤪

Нравится Ответить
tootie
Татьяна·Мама сына (1 год)

У нас практически каждый раз, когда одеваем орет, что есть сил, но я в этот момент начинаю ему рассказывать сказку, он переключается и слушает, и главное не орет

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

Вот тоже стараюсь на что-то увлекать, но может опомниться)

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

У сына было так, около недели, потом прошло

Нравится Ответить
atju-xa
Atju·Мама дочки (1 год)

Тоже было. Отстаивает границы, мы раньше только с танцем и бубном одевались, а в момент одевания подгузника, соседи, наверное, думали, что я её режу на части.

Переросла. Сейчас иногда тоже убегает. Но уже можно договориться, в вашем возрасте договориться было невозможно😅 держитесь, с горшком это не связано.

Нравится Ответить
art_savanna_
Аня·Мама сына (1 год)

Все с машинками легко одеть, трусы с машинками дает, а штаны и подгузы- нет(

Нравится Ответить