vikiki
vika_mi
vikiki·В ожидании первенца

Головные боли при беременности

Девочки, кто может сталкивался ?

Ситуация следующая :

Еще до беременности я всю жизнь мучилась с головными болями . Проверялась , врачи всегда говорила все ок . Это мол просто так .. бывает .

И вот где то год назад голова стала болеть почти каждый день . ( может неделю болеть и потом неделю не болеть )Пила миг , спазмалгон и т.д

Мне это надоело и я пошла опять полностью проверяться . Поставили диагноз , что кровь поступает в мозг, но отток плохой .

Прописали уколы , таблетки и т.д. Все проделала , толком легче не стало …. И я забеременела .

Первый месяц голова не болела вообще , я так обрадовалась … думала наконец - то . Прописали еще магний ( думала и он помогает ).

Но вот посредниц месяц я просто вешаюсь … все началось заново . Почти каждый день боли (. С давлением все ок ).

То мажу чем то виски , то массаж, то кофе - иногда помогает . Но очень редко . В основном принимаю ибупрофен ибо нет сил . И это примерно 2-3 таблетки В НЕДЕЛЮ.

Сегодня болит снова . Выпила парацетамол - бесполезно . Как головой об стену …. ( он мне никогда и не помогал)Пить еще одну ?это капец .

К врачу через 2 недели только ….

Я знаю что пить таблетки столько вредно , но и терпеть уже просто не могу ….

Комментарии

anya.ivanova.96

Нурофен детский попробуйте. Тоже самое ( как я вас понимаю!

Нравится Ответить
vika_mi
vikiki·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vika_mi
vikiki·В ожидании первенца

Спасибо ! Меновазином пользуюсь . Помогает не на долго

Нравится Ответить
vika_mi
vikiki·В ожидании первенца

@vika165rru, вам эти упражнения помогают ?

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (младенец)

@vika165rru, помогают, если делать каждый день. Это невролог мне дал.

Нравится Ответить
alenasvetlova
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

У меня мигрень. Бывали и такие периоды,что болела голова каждый день. Много разной терапии пробовала,но помог только иринекс

Нравится Ответить
anya.ivanova.96

Во время беременности применяли препарат?

Нравится Ответить
alenasvetlova
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@anya.ivanova.96, нет до беременности,годовой курс был

Нравится Ответить
anya.ivanova.96

@alenasvetlova, спасибо за совет! Буду искать инфу об этом препарате

Нравится Ответить
valeriyan
Лера·В ожидании первенца

Застой желчи может так проявляться, еще избыток аммиака в организме

Нравится Ответить
yaloooooooo
Ольга ·В ожидании первенца

У меня мигрень с детства, врачи бесполезные были, даже слова мигрень мне никто не говорил. А диагноз мне поставил фармацевт по аннотации от таблеток: боязнь света, звуков, запахов, аура есть даже. И тогда я пошла к врачу уже с названием своей боли. Курсами пила таблетки, курсы массажа, остеопат, йога, стало можно жить. Сейчас тоже мучаюсь ежедневно (

Каждому нужно найти своего врача. Могу посоветовать в Южном Бутово невролога, лишнего не назначит, на МРТ бесконечные не будет отправлять 😉

Нравится Ответить
olya__23
Оля·Мама дочки (2 года)

А какая у вас боль? Мигрень не ставили?

Нравится Ответить
vika_mi
vikiki·В ожидании первенца

Мигрень не ставили и думаю это не она . Она а основном такая , что давит на виски очень сильно . Как будто голова лопнет . Особенно когда встаешь ложишься или садишься . В состоянии покоя - сдавливающая

Нравится Ответить
olya__23
Оля·Мама дочки (2 года)

@vika165rru, это и есть мигрень. У меня тоже в основном виски и затылок еще может быть. Боль или сдавливающая или стучащая.

Реакция на свет, звуки бывает?

Мне всю жизнь обследовали голову и ставили всд и только в этом году поставили верный диагноз, назначили правильную терапию, которая купирует приступы.

Вам нужен хороший невролог-цефалголог.

Могу посоветовать врача, кто специализируется на мигрени, можно взять онлайн консультацию, полностью за докмед, что в вашем положении особенно ценно, так как не назначит лишних препаратов

Нравится Ответить
vika_mi
vikiki·В ожидании первенца

@olya__23, да свет и звуки нормально . Глаза бывает еще неприятно поворачивать в сторону

Нравится Ответить