Мила
milka226
Мила ·Мама сына-младенца

Боюсь операции на желчный

Девчонки, боюсь, не могу. Истерика уже 4 дня после того как узнала, что камни в желчном. Врачи настаивают на операции по удалению желчного. Боль с 17 июля тупая иногда нарастающая. Очень боюсь последствий. И камни очень маленькие, рассасывать нельзя, вдруг в проток попадут. Не знаю, что и делать, еще начиталась о всяких последствиях и теперь еще больше боюсь 😨 😭😣

1

Комментарии

tk234110
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Мне удаляли желчный пузырь. Тоже были маленькие камни, так же сказали, что что могут застрять в протоках. Боялась ужасно операции, каждый день плакала. Потом сделали, первый день да, состояние не очень, но терпимо, каких то прям ужасных болей прям нет (у меня была только сутки, когда трубку стояла, через сутки её вытащили и всё было отлично. Диета после операции, потом нормально

Лучше удалить плановой операцией, лапороскопией, там три прокола, чем экстренно когда уже резать будут

Нравится Ответить
tk234110
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Выписали меня на второй день после операции

Нравится Ответить
olga83-83
Лёлик·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Моей подруге лапрскопически удалили жёлчный вместе с камнями и через 3 дня домой . В добром здравии )

Нравится Ответить
-happy-mother-
А.М.·Мама дочки (6 лет)

Если так боитесь,то просто питайтесь по 5 столу и все.Приступов не будет.

А вообще мне удалили и я живу спокойно.

Вы уже писали пост про камни и я Вам отвечала,что дробление камней в желчном-херня, чудо средства не существует.

Маленькие камни могут забить протоку и опять будет приступ.

Но избавиться от них без удаления желчного-нельзя

Но,если будет приступ и сильный,то Вас просто заберут и прооперируют.Если ситуация будет тяжелая. А чтобы до этого не доводить-либо пятый стол без нарушений всю жизнь,либо сделайте операцию и живите спокойно

Нравится Ответить
milka226
Мила ·Мама сына-младенца

В понедельник к хирургу пойду, хочу платно сделать операцию

Нравится Ответить
-happy-mother-
А.М.·Мама дочки (6 лет)

@milka226, да по сути разницы,как делать платно или нет.Самое главное- хороший наркоз.

Нравится Ответить
milka226
Мила ·Мама сына-младенца

@-happy-mother- да это понятно, но у нас около месяца или двух стоять в очереди надо

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (6 лет)

Мне желчный удалили в 10 лет. Даже и не знала, что кто то мучается живёт. Вариантов у вас все равно нет. Все будет хорошо, настраивайте себя,от настроя многое зависит.

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Так, панику отставить. Довериться врачам. Сделать операцию. Жить дальше без боли.

Нравится Ответить
mmm_kak_vkusno
Лизok·Мама двоих (2 года, 4 года)

А чего боитесь?

Нравится Ответить
milka226
Мила ·Мама сына-младенца

Последствий после операции, кто-то пишет, что постоянная диарея, живут с болями, что после операции ещё хуже стало

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@milka226 да ну. Вот если оставить всё, как есть, тогда точно проблем не соберётесь.

Нравится Ответить
aidochka1007
Аида·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

У моей мамы тоже только один камень и большой. Кто-то говорит делать операцию, кто-то нет. Сходите к нескольким врачам, обследуйтесь. Если есть приступы, наверное, конечно, лучше сделать.

Нравится Ответить
aidochka1007
Аида·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

У нее еще и в почках камни, я все из-за какого-то гормона с щитовидкой связана. Вот и шитовидку прооперировали.

Нравится Ответить
nataliya333
наталья·Мама двоих (младенец)

Я в таких случаях набираюсь сил и иду быстрее устранять так сказать проблему. Не тяните! 🤗

Нравится Ответить
milka226
Мила ·Мама сына-младенца

Не тяну, просто долгое время врачи думали, что сначала отравилась, а потом проявился гастрит, думали от него, а оказалось камни

Нравится Ответить
milka226
Мила ·Мама сына-младенца

Сначала делала фгдс, поставили дуоденит, а потом на узи и сказали камни в желчном, под правым ребром около солнечного сплетения все ныло и кололо

Нравится Ответить