Эллина
linaaa.me
Эллина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как помочь при психологическом запоре?

Перестала сама 💩. Месяц уже в аду находимся. Сдерживается и все. Диагноз: психологический запор.

Что делать девлчки? Как выбить это из головы? Даже лактуллоза не справляется уже. Я плачу вместе с ней каждый день. П.с. Проблемы у младшей

Комментарии

valerias93
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Тоже самое было примерно в вашем возрасте, пару месяцев длилось. Сдерживала, потом запор, какать больно, опять сдерживала, замкнутый круг) давали дюфалак, больше воды, когда прям критично гуталакс на ночь. Со временем прошло) у многих деток в этом возрасте такие проблемы, обычно перерастают )

Нравится Ответить
linaaa.me
Эллина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сколько капель гуталлакса не помните? Я дала 7 и никакого эффекта

Нравится Ответить
valerias93
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

@linaaa.me, сейчас посмотрела по переписке с педиатром, я давала тоже 7 капель на 13 кг веса( наверно по инструкции так), тоже эффекта не было, врач сказала, что можно дать 15

Нравится Ответить
ekat820
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Моему педиатр назначил форлакс 1 пакетик взрослого каждый день. Стал ходить каждый день и без плача. Тоже психологический запор

Нравится Ответить
linaaa.me
Эллина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Каак дать? Не пьет ни в какую, кислый же

Нравится Ответить
ekat820
Екатерина ·Мама сына (3 года)

@linaaa.me можно добавлять во всё. Моему только с водой заходит...

Нравится Ответить
pt_a
PTV·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
sandra-olga
·Мама четверых детей

К психологу и прорабатывать в терапии

Нравится Ответить
linaaa.me
Эллина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С ребенком 2,7лет?

Нравится Ответить
chuzhestranka
NoName·Мама дочки (5 лет)

@linaaa.me, да. Если интересно, напишите мне, посоветую психолога

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

Если причину выявили, что она психологическая, осталось проработать проблему/ситуацию, которая это вызвала, глагол «выбить» тут точно не подходит.

Нравится Ответить
linaaa.me
Эллина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как это сделать с ребенком 2,7 года? Что она объяснит?

Нравится Ответить