Юля
yulialife
Юля

Вакцинация и беременность

Девочки , хотелось бы полнять тему вакцинации от Ковид. Как думаете, может ли она стать причиной небеременности? Или замерших? Есть ли у Вас реальные истории. А то я уже начинаю и об этом думать🤔

2

Лучший комментарий

choco.latte
🔥🔥🔥·Мама сына (2 года)

Та кто ж знает. У знакомых пенсионеров все хронические болезни обострились резко после вакцинации. Всё печально очень.

Касательно беременности…ну, вакцина то толком и не трестировалась, думаю ее тестируют прямо сейчас, на добровольцах :)

Нравится Ответить
yuka_zhuzhuka
yuka_zhuzhuka·Мама сына-младенца

@leli.family, @janebu, сейчас метнусь кабанчиком в 2020 и быстренько найду статьи и позвоню в клиники…запишу разговор.

А потом вернусь, чтоб двум ленивым, что-то доказать.

Вакцину склепали на коленке за пару месяцев, естественно, должного тестирования не проводилось. Это факт, или вам это тоже надо доказать.

Репродуктологи не брали донорский материал, так как не было никаких гарантий влияет ли вакцинация на данные клетки. Да и для обычного планирования, рекомендовали воздержаться от зачатия минимум на пол года после вакцинации. Из-за недостаточно изученного влияния. Логично правда? Первое время и беременность была противопоказанием для вакцинации. И на основании этого можно было получить мед.отвод.

Если вы укололись и топите за вакцины против короны и гриппа - это ваше право.

Нравится Ответить

Комментарии

nataliiiiya
Наталія·Мама дочки (4 года)

Я теж робила і в мене теж ЗБ навіть не знаю є вплив чи ні ( але блін в мене шикарні аналізи були до того , дали мені тему для роздумів 😳у багатьох знайомих теж ЗБ зараз і робили вакцини але я не знаю чи має вплив чи ні (

Нравится Ответить
victoriascherbina16
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

После не означает в следствии. Причин не беременности, не вынашивания множество. И до ковида сколько было разных проблем у женщин(

Нравится Ответить
tig_1
Настя·В ожидании первенца

Делала 3 вакцины, проблем с беременностью не было.

Правильно выше писали, если бы это было, то рождаемость упала бы в половину, но этого нет. Сейчас, наоборот, вроде все беременные

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Моя мама після вакцини втратила дитину на 19 тижні(( і чоловік моєї найкращої подруги після 2 доз вакцинації зараз має жахливу спермограму 😢 вони дуже чекали на дитину, а тепер не можуть нічого зробити.

Нравится Ответить
_-katya-_
Катя·Мама дочки (3 года)

Этот шмурдяк может повлиять на что угодно, просто у каждого по разному и видимо атакует слабые места, у кого опухоли появились, у кого инсульты и тд

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Уверенна что нет, у нас в чате беременности человек 20 сделали прививку и через 1-2 месяца забеременели🙂

Нравится Ответить
hope480
Hope·Мама дочки (6 лет)

Да если б вакцина была причиной, сейчас остановилась бы добрая часть размножения. И это было бы в мире очень заметно. Такого уж не скрыть.

Но нет как рожали так и рожают. С вакциной или без.

Делайте правильные выводы 😉

Нравится Ответить
alexandrakaravay
Александра·Мама двоих (младенец)

А сколько лет пытаетесь забеременеть?

Нравится Ответить
yulialife

Год

Нравится Ответить
alexandrakaravay
Александра·Мама двоих (младенец)

Я понимаю насколько вам тяжело. И хочется найти причину и, скорее всего, виновного.

Год не считается проблемой.

Одним ребенком переболела ковидом в беременность. Делала 2 вакцины. Забеременела во второй раз.

Нравится Ответить
salina3007
Sa_Linka·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Делала до беременности) 21/22 год

Нравится Ответить
yuka_zhuzhuka
yuka_zhuzhuka·Мама сына-младенца

@leli.family, @janebu, сейчас метнусь кабанчиком в 2020 и быстренько найду статьи и позвоню в клиники…запишу разговор.

А потом вернусь, чтоб двум ленивым, что-то доказать.

Вакцину склепали на коленке за пару месяцев, естественно, должного тестирования не проводилось. Это факт, или вам это тоже надо доказать.

Репродуктологи не брали донорский материал, так как не было никаких гарантий влияет ли вакцинация на данные клетки. Да и для обычного планирования, рекомендовали воздержаться от зачатия минимум на пол года после вакцинации. Из-за недостаточно изученного влияния. Логично правда? Первое время и беременность была противопоказанием для вакцинации. И на основании этого можно было получить мед.отвод.

Если вы укололись и топите за вакцины против короны и гриппа - это ваше право.

Нравится Ответить
nata_wa
Наталия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@dc12ann, а до прививания брали? Чтоб сравнение было до вакцинации и после

Нравится Ответить
yulialife

@yuka_zhuzhuka почему испарился? В весну динамика шла на снижение уже . И для интереса гляньте сколько болезней лечится на собственном адреналине

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (3 года)

@yuka_zhuzhuka так він не подівся нікуди

Я хворіла нещодавно, наприклад

Нравится Ответить
daria_pavlenko_
Дарія·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Жінка мого брата навпаки завагітніла після вакцинації до цього 7 років ніяк не могли

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (3 года)

Скоріше від постійних пошуків і нервозності на цій підставі

Нравится Ответить
protseno4ka
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Не может, как показали исследования

Поищите у Березовской, что-то она писала на эту тему

Нравится Ответить
lady_in_red2015
Julia·Мама сына (8 лет)

Моя особиста думка ,що вакцинація не гарно впливає на імунну систему .А імунне безпліддя ніхто не відміняв.Просто мало інформації про це ,і мені в свій час прийшлося майже лікарську дисертацію захисти,щоб розібратисяв своєму безплідді.

Тому думаю що може стати причиною непліддя і невиношуваності

Нравится Ответить
choco.latte
🔥🔥🔥·Мама сына (2 года)

Та кто ж знает. У знакомых пенсионеров все хронические болезни обострились резко после вакцинации. Всё печально очень.

Касательно беременности…ну, вакцина то толком и не трестировалась, думаю ее тестируют прямо сейчас, на добровольцах :)

Нравится Ответить
annlaut
Ann·Мама сына-младенца

И до планирования делала, и когда уже планировали делала. Причиной моего бесплодия были непроходимые трубы, заросли явно не от вакцинации😅

В беременность тоже делала, все было хорошо

Нравится Ответить
yulialife

@annlaut поняла. Это для меня очень информативно, так как я сдалала 3 и мне казалось, что никто так много не делал😂

Нравится Ответить
annlaut
Ann·Мама сына-младенца

@yulialife, думаю эти теории заговоров трата времени и причина в чем-то другом.

Желаю вам скорее осуществить своё желание и родить здорового малыша❤️

Нравится Ответить
yulialife

@annlaut щиро дякую Вам🙏

Нравится Ответить
yuka_zhuzhuka
yuka_zhuzhuka·Мама сына-младенца

Вакцинированных не брали как доноров для эко. Есть над чем задуматься.

Нравится Ответить
lady_in_red2015
Julia·Мама сына (8 лет)

В нашій країні?Чи всесвітня практика,але інфо звичайно не на користь вакцинації

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (3 года)

@lady_in_red2015 та то інфо з лавки. Довести це навряд автор написаного може

Нравится Ответить
nata_wa
Наталия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

а вы где-то видели доноров ЭКО?) есть доноры ооцитов, но доноры это что-то новенькое или завуалированное суррогатное материнство

Нравится Ответить
nata_wa
Наталия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я беременная делала вакцинацию от ковида, беременность прошла отлично

Нравится Ответить
nata_wa
Наталия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@yulialife, две

Нравится Ответить
maryna_p
Марина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@yulialife, я тоже в беременность прививалась от ковида, ничего настораживающего не произошло после 🤷‍♀️

Нравится Ответить
shevelenkoviktorija
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И я делала две, все ок

Нравится Ответить