Анна
annet22012
Анна·В ожидании первенца

Стоит ли пить Дюфастон?

Девочки, сдала прогестерон, показывает 56.92 нмоль/л (4-5 недель). Врач сказал, что низковат и выписала Дюфастон. Стоит ли пить ?

2

Комментарии

viktoriya_28
Виктория·Мама дочки-младенца

Я сама для себя сдавала прогестерон, так как мне выписали его сразу при постановке на учет из-за прошлой замершей.

У меня он был 95, при нормах 32,6-139,9.

Я не пила и врач потом сказала не надо🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️😁

Нравится Ответить
trofioly
Ольга Трофимова·В ожидании первенца

Вреда точно не нанесет, даже если для вас будет ненужным. Но перестраховаться стоит, случаи разные бывают

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама сына (4 года)

Пила с вашего срока начиная и до 25 недели примерно

Была угроза выкидыша и тоже низкий прогестерон

Нравится Ответить
kostaluna65
Виктория·В ожидании первенца

Лучше пить. Низкий прогестерон вашу беременность поддержать не сможет

Нравится Ответить
bulubonchik
Людмила·Мама сына (1 год)

Был низкий прогестерон. Пила всю беременность. Чувствовала себя прекрасно и с ребенком все хорошо. Знакомая когда забеременела сдала прогестерон и тоже был низкий. Не пила дюфастон. Итог был плачевный.

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына-младенца

а на дюфастон сядете, будете пить минимум пол беременности

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына-младенца

не доверяете врачу, а доверяете мнению других женщин?

не сдавала вообще прогестерон, его уровень ни о чем не говорит в беременность

Нравится Ответить
annet22012
Анна·В ожидании первенца

Врачам в целом не очень доверяю 😂

Многие просто действуют по шаблону. А мнение других девушек всегда интересно послушать для полноты картины 😌

Думаю, доверять стоит лишь своим ощущениям

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына-младенца

@annet22012, конечно, поэтому почитайте(я читала О. Белоконь «я беременна. что делать?», она там подробно говорит про прогестерон и дюфастон. ну либо не книгу, а ее инстаграм

Нравится Ответить
annet22012
Анна·В ожидании первенца

@kaktus_a, благодарю вас 🙏🏻♥️

Нравится Ответить
vikalastochka
Виктория ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А считаю стоит принимать учитывая что у вас прогестерон низкий

Нравится Ответить
annet22012
Анна·В ожидании первенца

Видела информацию, что прогестерон вообще бесполезный показатель, потому что он может меняться по несколько раз в сутки

Нравится Ответить
vikalastochka
Виктория ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@annet22012 пересдайте и проверьте, если сомневаетесь

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына (3 года)

Тоже не сдавала. Этот дюфастон назначают всем и в хвост и в гриву.

Абсолютно не нужный показатель если у вас не ЭКО

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (младенец)

Я ни разу не сдавала даже этот анализ, а для чего направили сдать ?

Нравится Ответить
annet22012
Анна·В ожидании первенца

Просто сказали сдать ХГЧ и прогестерон 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить