Аня
asofinaa
Аня·В ожидании первенца

Чем укрывать новорожденного?

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем укрывать новорожденного? Многие пишут, что одеяло нельзя, но если дома холодно и я сплю под пуховым одеялом, не буду же я ребенка пеленкой укрывать 😭 что делать?

2

Лучший комментарий

zik.meow
Ника·Мама дочки-младенца

Сначала не укрывала, потом начала укрывать маленьким пледом, либо детским лёгким одеялком. А сейчас невозможно укрыть. Она вертится, как шашлык на вертеле. Запутывается ногами в простыне, просыпается и орёт, чтобы достали 😂

Нравится Ответить

Комментарии

oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Повесьте градусник

И если дома выше 20/22 то ребенок который в слипе будет может отлично спать без одеяла

Нравится Ответить
a_l_i_n_a
a_l_i_n_a·Мама двоих (младенец)

Есть плед, флис и шерсть мериноса, плюс на малыше слип и подгузник. 👍🏼

Будет комфортно!

Нравится Ответить
mami.01
Allen·Мама двоих (младенец)

Укрываю пледом детским + я пеленаю на ночь

Нравится Ответить
hamser27123
Яна·Мама дочки (1 год)

Дочка до года спала со мной. Укрывались одним одеялом. У меня сон чуткий, на любое шевеление вскакивала. После года стара спать в своей кроватке. Спит под пледом, но в основном раскрывается. Вошкается сильно.

Нравится Ответить
julia.a.belova
Юлия·Мама троих детей

Укрываю байковым одеялком сложенным в 4 раза😄

Ну я еще пеленаю. Поэтом вообще красота. Одеялко тяжеловатое, на лицо не налезет. И ребеночек лежит не ворочается

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама двоих (младенец)

Слип, если холодно тёплый, этого достаточно. Старшая до сих пор не особо укрывается

Нравится Ответить
logopedtatia
Tatiana·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Мягкие пледы в помощь

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

Я сына всегда одевала в тепленькую одежду просто, не надо пока укрывать одеялом, запутается не дай бог в нем

Нравится Ответить
smetanka_uf
Евгения·Мама троих детей

укрывала и укрываю всегда пледиками маленькими. но по под мышки сверху руки, чтоб на себя не натянул малыш когда руками махать будет

Нравится Ответить
yplet
Юлия·Мама дочки (2 года)

Просто теплее одевать малыша. Либо пеленка на замке

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (7 лет)

Укрывала

Нравится Ответить
lums
Лизавета·Мама сына-младенца

А почему нельзя ? Я своего одеялом маленьким укрываю

Нравится Ответить
asofinaa
Аня·В ожидании первенца

Считается, что ребенок может перевернуться, уткнуться носом в одеяло и задохнуться

Нравится Ответить
lums
Лизавета·Мама сына-младенца

@asofinaa, ааа, ну я тоже за это переживаю и накрываю его только по пояс ибо очень любит ручки раскидывать

Нравится Ответить
del_1702268184_naschek

Я пыталась укрывать- раскрывается. Поэтому теплее одевала. До полугода на слип еще кокон с липучкой был

И слипы разные , какие то легкие какие то плотные потеплее. Вообще до года тусил в слипах ночью всегда ) мне очень удобно было это)

Нравится Ответить
zik.meow
Ника·Мама дочки-младенца

Сначала не укрывала, потом начала укрывать маленьким пледом, либо детским лёгким одеялком. А сейчас невозможно укрыть. Она вертится, как шашлык на вертеле. Запутывается ногами в простыне, просыпается и орёт, чтобы достали 😂

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Обоих укрывала одеялом, просто не тяжёлым. Либо пледом.

Нравится Ответить
dr.vera_m
Dr.Vera_m·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
maktub__
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я укрываю всегда с рождения, маленьким одеялом детскиа

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (младенец)

Одевала теплее просто

Нравится Ответить
dr.vera_m
Dr.Vera_m·Мама двоих (младенец)

Есть треугольные конверты на молнии

Нравится Ответить