Ди🌓
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Как назвать дочь?

post image

Не могу определиться с именем для дочи)

Старшую зовут Амалия и очень хочется младшую назвать тоже на А.

Нравится Ариана, но переживаю, что будут называть Ариша/Арина

Так же нравится Эмилия, но слишком явное созвучие имен пугает путаницей в будущем)

Накидайте пожалуйста имен красивых 🫶🏽🫶🏽🫶🏽

6

Лучший комментарий

milka1
Milka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вашего ребёнка будут называть так, как назовете вы его. Будете Александру называть Шурой она и будет Шурой. Поэтому как вам нравится так и называйте, общество подстроится

Нравится Ответить
puushkareva
·Мама сына (4 года)

Алиса (сейчас ещё популярна форма Алисия), Агния, Ангелина, Александрина. Я видела девочку с именем Амелина, но, думаю, и в вашем случае тоже покажется созвучно с Амалия)

Нравится Ответить

Комментарии

mama_prava
Полина Полищук ·Мама дочки (2 года)

Анисия, Аглая

Нравится Ответить
julia-julia-julia
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня Эмилия и думала ЕСЛИ будет 2-я дочка назову Амалия(Амелия)😁👌🏻

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Мы остановились на Эмилии все таки 😂😂😂

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Как ласково называете?

Нравится Ответить
julia-julia-julia
Юлия·Мама дочки-младенца

@dikkdi, ой мы в основном Эмилия.Бабушки Миля,Миличка.Мы с мужем не сокращаем,у нас как-то и язык не поворачивается Эми например назвать🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yulya__pulya
Юля Пуля ·Мама сына (8 лет)

Анита

Нравится Ответить
yulya__pulya
Юля Пуля ·Мама сына (8 лет)

Анфиса

Нравится Ответить
yulya__pulya
Юля Пуля ·Мама сына (8 лет)

Ну вроде есть и полное имя Ася )

Нравится Ответить
yulya__pulya
Юля Пуля ·Мама сына (8 лет)

У меня много знакомых , зовут Настя (Анастасия ) а все их зовут Ася

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

У меня много Насть , но не одну Ася не зовут) Ася отдельное имя

Нравится Ответить
yulya__pulya
Юля Пуля ·Мама сына (8 лет)

@dikkdi, конечно отдельное )

Ну дамочки вот таки есть )

Нравится Ответить
yulya__pulya
Юля Пуля ·Мама сына (8 лет)

Ася

Нравится Ответить
yulya__pulya
Юля Пуля ·Мама сына (8 лет)

Алеся , Айза, Агата, Аделя, Алекса

Нравится Ответить
mamakroshki
Инна·Мама троих детей

У подруги Ариана. Ласково Ариаша🙂 Ариной никто не называет.

Нравится Ответить
lenavovina
Лена Вовина ·Мама троих детей

Аделия, Алисия (знакомые недавно назвали так). Оливия (не на А, но мне кажется подходит)

Нравится Ответить
lariiii.a
Лариса·Мама сына (1 год)

очень нравится имя Аделия😍

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (4 года)

Очень много сейчас с именем Арина, Ариана, Алиса, Алина. Агата и Эмили пока не часто, но встречается. А там выбирайте созвучное с отчеством

Нравится Ответить
elizaveta5757
Елизавета·В ожидании первенца

Анфиса

Нравится Ответить
elviramalceva19
Эльвира·Мама дочки-младенца

Анна,Агата, Аделина ,Аделя 🤷‍♀️

Нравится Ответить
dddd7777
Di🤍·Мама двоих (младенец)

Амина, Амелия, Аиша

Обожаю, когда инициалы совпадают 🤩

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Аиша очень хотела) но все против )

Нравится Ответить
dddd7777
Di🤍·Мама двоих (младенец)

@dikkdi, а тоже хотела Аиша очень, ну назвали Аминой уже привыкла и даже кажется это имя уже больше нравится, ну именно чтоб было Амина, а не как Аминат и т.д.😀

Нравится Ответить
boloban.tina
татьяна·В ожидании первенца

Амелина)

Нравится Ответить
varvara.gavrilova1995
V. v. v. ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Анеля, Анита, Ангелина

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Алисия

Нравится Ответить
milka1
Milka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вашего ребёнка будут называть так, как назовете вы его. Будете Александру называть Шурой она и будет Шурой. Поэтому как вам нравится так и называйте, общество подстроится

Нравится Ответить
milka1
Milka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@dikkdi, у меня дочь просто не откликается на сокращенную форму своего имени. И дети привыкли называть полным именем. Так же есть знакомые Инессы, одна Инна. А другая именно Инесса

Нравится Ответить
milka1
Milka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@milka1, подруга называя сына Арсением боялась , что будут называть Сеня. Но никто так не сокращал( потому что у родителей он именно Арсений)

Нравится Ответить
milka1
Milka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@dikkdi, лично я не понимаю другую сторону родителей называя детей Анастасия, Александра и потом называют Саша, Настя- для меня это другое имя

Нравится Ответить
viki_egevika
Виктория ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Аделина; Ангелина; Агата; Арнелия. Можно Амалия- Оливия.

Нравится Ответить
lobodas318
Светлана·Мама дочки-младенца

Агата, Аврора

Я дочку назвала Агатой)

Нравится Ответить
puushkareva
·Мама сына (4 года)

Алиса (сейчас ещё популярна форма Алисия), Агния, Ангелина, Александрина. Я видела девочку с именем Амелина, но, думаю, и в вашем случае тоже покажется созвучно с Амалия)

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У моей подруги дочки Амалия и Оливия.

Ещё знаю 2 сестры - Эмилия и Амалия.

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (7 лет)

Анна, Агата, Анита

Нравится Ответить
rlubov927
Любовь·Мама двоих (младенец)

Анель, Амина , Афина

Нравится Ответить
_anastasiya_alexandrova_
Anastasiya ·Мама дочки (1 год)

Ариана и Ариша это разве не одно и тоже?😄 почему переживаете? Арина красивое имя, Ариша это ласково, Арина сокращение не?

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Именно, что это одно имя) но не Ариана ) поэтому и переживаю, что будут называть другим самостоятельным именем)

Нравится Ответить
v__nazarenko
Виктория ·В ожидании первенца

Аделина (Адель), Алёна

Нравится Ответить
anastasiia96
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Алиса, Агата 🧡

Нравится Ответить