Иринка
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

Сколько набрал малыш?

Девочки, сколько ваши малыши набрали в первый месяц?

Мне кажется, что это все индивидуально, физиология у всех разная, а медсестра говорит, что у нас недовес, сказала вводить прикорм, типо мы худые, по ребёнку прям видно)

Пришли к другому врачу он говорит, что я его перекармливаю, поэтому он кряхтит и ночью плохо спит. Сказал, что работники в поликлинике хотят, чтобы все были толстые, как свинки))

Кого слушать не понимаю, боюсь ребёнку навредить, все таки опыта у меня мало🥴

1

Комментарии

mama.angela
Кристина ·Мама четверых детей

1,5кг

Нравится Ответить
mama.angela
Кристина ·Мама четверых детей

Прикорм или докорм?

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

Прикорм

Нравится Ответить
mama.angela
Кристина ·Мама четверых детей

@2002gimranova понимаю смесь, но каков прикорм в месяц, не стоит

Нравится Ответить
katya.vershinina
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мы всего 450 грамм набрали

Добавили смесь

Нравится Ответить
vikysehka93
Vikysehka93·Мама дочки-младенца

1100

Нравится Ответить
catherinek
Catherine K·Мама двоих (младенец)

Минималку дети должны до 6 мес набирать 500-600гр. Это прям минимум для крупняшек. Сколько малыш набрал в первый месяц от веса при рождении и от минимального веса?

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

Если при рождении, то 500, а если от минимального веса, то 800

Нравится Ответить
catherinek
Catherine K·Мама двоих (младенец)

@2002gimranova нормально у вас все. 800г от минималки это очень хорошо.

Нравится Ответить
masha_2021
Маша·Мама дочки-младенца

Мы в первый месяц набрали 1кг100гр, сейчас весим 7300, и нам врач не говорит что много ) у всех малыш набирает по разному , племяннице 10 месяцев и она весит 8 кг)и врач говорит нормально все

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

@masha_2021 дураки что ли, не в обиду было сказано, но ребёнок видимо их не любит 😅

Нравится Ответить
masha_2021
Маша·Мама дочки-младенца

@2002gimranova, главное маму с папой любить❤️

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

@masha_2021 и это самое главное, остальные пошли все лесом 😉

Нравится Ответить
savana74
Настя·Мама троих детей

1400

Нравится Ответить
ytaleks
Татьяна·Мама троих детей

1100 грамм

Нравится Ответить
katerpillar
katya·Мама дочки (1 год)

Постройте график роста и веса ребенка, и вносите туда показания. Это единственный способ не париться по поводу лишнего веса или недовеса ребенка.

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

Хорошо, спасибо 😘

Нравится Ответить
kriss_p
Кристина·Мама сына-младенца

900гр

Нравится Ответить
egor_my_love
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ровно 1кг

Нравится Ответить
nesahar
·Мама двоих (младенец)

Вы на гв? Я согласна со вторым врачом, если не критично мало набрал конечно. А так все эти нормы так условны и стары. Мне врач сказала что в неделю минимум 125 гр должен прибавлять, т е 500 гр норма вполне, вы сколько набрали? Кряхтят и плохо спят ночью 99% детей) не от перекорма, от того, что жкт налаживается. Они еще какают с трудом, т к сжат задний проход физиологически.

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

Да, мы на ГВ, мы из роддома выписались 2900, а сейчас 3600 весим, 700 г получается

Нравится Ответить
nesahar
·Мама двоих (младенец)

@2002gimranova по мне так хорошо вы набрали) кормите спокойно, все в порядке)

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

@nesahar спасибо, очень надеюсь, что все хорошо будет

Нравится Ответить
myyyr.myyyyr
Татьяна Борейша·Мама двоих (младенец)

710 грамм

Нравится Ответить
the_fox_mother
Дарья ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Полтора кг набрала

Нравится Ответить
likasurzhan
Лика·Мама сына-младенца

2 с чем то🤷🏻‍♀️ мы на гв чисто, очень удивились и спросили не докармливала ли я😄 посоветовали кормить его чуть пореже , но я этого не делала естественно, не собиралась мучать ребенка))

Нравится Ответить
2002gimranova
Иринка·Мама сына-младенца

И правильно делаете

Нравится Ответить