Ксени
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Как мужья реагируют на беременность?

post image

Девочки 🌸 как ваши мужья реагируют на беременность 🤰🏻 ?!

понятное дело, что рады и тд😅 просто мой вообще не романтичный в этом плане, редко гладит живот, ничего не спрашивает, не интересуется, хотя когда говорю что пинается, улыбается и тоже прикладывает руку

7

Лучший комментарий

___nastya_nastya____
Анастасия·Мама сына-младенца

Мой сразу,как узнал о беременности,стал трогать живот

Я ему говорила - да малыш ниже,а ты желудок наглаживаешь🤣

Всю беременность обнимал живот, особенно по утрам

Нравится Ответить

Комментарии

avrorka_07
Виктория Петросян·В ожидании первенца

Я в этом плане менее сентиментальна, а муж наоборот) мне не нравится, когда гладят, говорят, не знаю, почему, но не люблю это дело 😃 а он наоборот

Нравится Ответить
yubogova

Ой мой и наглаживает и нацеловывает говорит с ним ,на видео живот снимает ,а что ты его не фотографируешь как он растет ,на меня бубнит что я его не глажу не разговариваю 😅😅😅и все в этом роде ,постоянно говорит вот он родится я ему расскажу как ты его не гладила 😄

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама двоих (1 год, 4 года)

Такое откровенное фото)))

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Классная фотка! 👍🏻

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Спасибочки 😘❤️

Нравится Ответить
puushkareva
·Мама сына (4 года)

Гладил, трогал, разговаривал, успокаивал, у нас это называлось "папотерапия". Через 6 часов после родов я ему прислала в WhatsApp видео с сыном с подписью:"Ты меня папотерапировал и вот он я")

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Как здорово 🥰✨у вашего малыша лучший папа ))

Нравится Ответить
alezdina9
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

А вот за собой я замечаю агрессивность ! Не люблю когда меня трогают лишний раз ) особенно мой животик )

+ комплексы растяжки - немного веса лишнего …

Сексуальность не вижу ))

+ болит седалищный нерв )уже 35 неделя уже начинается тяжёлое время для меня

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Да и правда чем ближе к дню родов тем тяжелее ❤️ вы молодец и у вас замечательный муж )) уверена со временем всё наладится и вы будете ещё красивее и сексуальнее ✨

Нравится Ответить
alezdina9
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Как бы я понимаю что мужчины разные и любовь по разному … но для меня с опытом важнее действия стали чем слова 💕

Мой муж - дева ♍️

Важный факт играет ещё гороскоп !

Нравится Ответить
alezdina9
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Скоро массаж киски начнётся …

Чтобы родить без разрывов )

Масло веледа неплохое !

Нравится Ответить
alezdina9
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

У моего наоборот появляется забота !

Помощь ! Моет меня ! Готовит ! Убирает ! Полы моет все сам !

Массаж швз делает !

Мне важны от мужчины - действия !

Они лучше чем любые слова !

Пустобрехов не люблю

Нравится Ответить
ya.li
Вета·В ожидании первенца

Та же самая история, а еще и тело разглядывает как будто я не человек а бегемот какой то. Стала стесняться…🫣😬

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Ох 🥲 понимаю)) но думаю он из любопытства разглядывает, я сама себя могу долго разглядывать перед зеркалом ☺️интересно как меняется тело и как оно даже с таким животом выглядит красивым ))

Нравится Ответить
elizaveta5757
Елизавета·В ожидании первенца

Мне кажется мы девочки сами порой себе накручиваем 😄😁😁 мы сами себя так ощущаем бегемотиками 🦛🐥а мужчины наверное на нас смотрят с мыслью о том какое чудо творит женский организм. Еще у меня такой организм сразу поправляются щёёёки для меня это целый стресс😁 а он успокаивает да нет там не каких щек, но я та знаю что он лукавит 🤣

Нравится Ответить
sveta.isl1991
Светлана Кирякова·В ожидании первенца

Не каждый день, но гладит, целует, может что-то в пупок нашептать 😂 мне в принципе все равно, меня не обижает если не будет трогать, я сама не сказать, что постоянно наглаживаю 😅 но я уверенна, что мы очень сильно будем его любить, когда он родится)))

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Уверена так и будет 🥰❤️

Нравится Ответить
elizaveta5757
Елизавета·В ожидании первенца

Я порой сама не осознаю что во мне живет целый человечек и скоро нас станет трое😄 что уж говорить о мужчинах 😂

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Да и у меня тоже есть такое 🤪😅

Нравится Ответить
elizaveta5757
Елизавета·В ожидании первенца

Как только мы узнали о беременности, первое что он сказал надо сказки купить я буду читать, купил и читает на ночь😇 уходит, приходит с работы гладит разговаривает с нашей булочкой ( так мы ее называем)так как много работает дома редко бывает) мужчины мне кажется все равно не осознают насколько порой тяжело в 🤰🏻 потому что не проживают это как мы. Сейчас живот растет очень быстро, порой говорит капец тебе тяжело ходить наверное 😄А так конечно не разрешает тяжелое поднимать и тд

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Ваш муж будет вообще классным папой 😍❤️

Нравится Ответить
elizaveta5757
Елизавета·В ожидании первенца

@art_mishina, время покажет 😃 у вас все будет хорошо у мужчин думаю приходит осознание когда рождается малыш🫶главное чтобы принимал такое же участие как и вы 🤞🏻

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

@elizaveta5757, тоже считаю это главным 👍🏼 чтобы был таким же полноценным родителем ))

Нравится Ответить
polina-v13
Полина·Мама сына (1 год)

Точно так же как и у вас)

А вот когда родился и я ему записала голосовое что родила и он стал папой, он слушал его не переставая, его коллеги говорят ходил весь день вообще улыбка с лица не сходила) такой счастливый был)

Сейчас конечно из за работы мало с ним времени проводит, но кайфует от сына очень сильно, очень сильно любит его)

Нравится Ответить
polina-v13
Полина·Мама сына (1 год)

А в целом его забота обо мне в беременность проявилась покупкой посудомойки и робота пылесоса.

Говорил тебе некогда будет убираться и посуду мыть, а он этого делать точно не будет😄

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

@polina-v13, вот и правда , вот она забота 🥹👍🏼 а вообще прям сама улыбнулась от вашего сообщения и реакции вашего мужа ❤️

Нравится Ответить
nikomy_ne_zdraste
Анастасия 🍒·Мама двоих (младенец)

Всю беременность разговаривал, слушал, а как начались пинки так вообще не отлипал.

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

вау как здорово 🥰❤️

Нравится Ответить
maru_solonskaya
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сначала какая то легка паника, попытка привести в порядок мысли, потом бесконечный контроль и попытки накормить))

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Желание накормить от большой любви 🥹💖

Нравится Ответить
svetastar1986
Svetlana·В ожидании первенца

Какой хороший вопрос! Я думала, что только у меня так.., очень расстраиваюсь по этому поводу. Особенно когда насмотришься инсты и тв, все у всех так радужно и показушно…

Не трогает, по дому ничего не делает, забота проявляется в виде что купить (покушать😄), не спрашивает готово ли все к рождению, но при этом ждет его очень, говорит скорее бы родила. Разговаривала с ним по этому поводу, сказал, что он такой, он не понимает пока не увидит сына своими глазами. И вообще ему интересно когда дети уже начинают ходить и говорить😄 Сказал до 3-х лет ты растишь, а потом он будет им заниматься😂

Все люди разные, я в принципе смирилась с этим.

Не переживайте, наслаждайтесь моментом…

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Да да, вот и у меня так, в инсте сплошная идиллия, как мужья расцеловывают, вместе занимаются покупками, обсуждают имена и планы на воспитание малыша 🥲 так что вы тоже не одна такая 🌸 главное чтоб с появлением ребенка принимали свою родительскую часть 🙏🏻спасибо вам, что поделились❤️

Нравится Ответить
reginaa07
·В ожидании первенца

Мой прикладывает руку и ждёт шевелений, ребёнок пару раз толкнёт и затихает😁 хотя до этого там такой фристайл был, я говорю будешь ты ребенка спать укладывать. Целует и слушает, это очень мило🥺

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Да и вправду это очень мило 🥹💔

Нравится Ответить
kristina-kris
Кристина·Мама дочки (10 лет), беременна (34 нед.)

Мой тоже очень редко сам трогает живот ))часто я кладу сама его руку , но как только кладу все пенки прекращаются 😂 да и сам он мне сказал,что особо не понимает пока ни узи эти ни толчки. Единственный раз его «пробило» осознание когда он катил коляску домой из машины . Говорит в тот момент только почувствовал приближение радости 😄 зато по дому помогает и это главное 🥰а осознание потом придет , они же визуалы в этом плане 😊увидел, потрогал и понял 😄

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Да☺️им конечно труднее понять, когда малыш ещё в животе и связь появляется уже после рождения ❤️ главное что помогает и проявляет заботу сейчас ))

Нравится Ответить
___nastya_nastya____
Анастасия·Мама сына-младенца

Мой сразу,как узнал о беременности,стал трогать живот

Я ему говорила - да малыш ниже,а ты желудок наглаживаешь🤣

Всю беременность обнимал живот, особенно по утрам

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Блин 😅про желудок смешно ))

а так очень классно, когда так проявляют внимание интерес и заботу во Время беременности 🥰❤️

Нравится Ответить
___nastya_nastya____
Анастасия·Мама сына-младенца

@art_mishina да, иногда скучаю по этому времени, муж часто спрашивал,что я вкусненького хочу.Родила - не спрашивает 😁

Нравится Ответить
us.akishina
Евгения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С первым мой прям летал, разговаривал с ним, целовал, гладил. Со второй наверное уже матёрый отце стал😅 проявлений любви было меньше, но всегда трогал животик, даже когда рядом просто проходила, разговаривал, щупал, просил попинать. А засыпал всегда сзади обнимал и руку на живот клал. Дети только так на ночь в животе успокаивались, без папиной руки там просто дискотека начиналась 🙈

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

эх 🥹❤️ очень мило , когда мужчины так проявляют свои эмоции ))

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·Мама сына-младенца

Мой гладил, здоровался)

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

это очень мило 🥹🥰

Нравится Ответить
goryachaya.bulochka
Настасья·Мама двоих (младенец)

Ой, мой муж боялся моего живота, а если ещё при нём дамы начинали танцы (а на последних сроках в эти моменты живот ходуном ходил) так у него вообще было что-то сродни паники 😂

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Капец 🤣 а он что думал, там бабочки летают ?!

Нравится Ответить
goryachaya.bulochka
Настасья·Мама двоих (младенец)

@art_mishina, думаю, что он скорее переживал о том нормально ли это 😂

Нравится Ответить
fatuevaanastasia488
Анастасия·Мама сына-младенца

Это нормально, мой живот не гладил пока я сама не брала его руку и не прикладывала, только на последнем месяце мог погладить и то раз в неделю 🤣

Нравится Ответить
fatuevaanastasia488
Анастасия·Мама сына-младенца

@art_mishina кстати я слышала, что когда муж бывает на родах они потом более внимательны к жёнам и детям

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

@fatuevaanastasia488, наверно всё равно больше зависит от самого мужчины, но какой-то смысл в этом всё равно есть 🫶🏼

Нравится Ответить
kissenok92
Юлия·В ожидании первенца

@art_mishina, да да , хотела своего тоже взять , но увы иду в зип , там нет партнерских , еще и кс будет , а сейчас настолько устала уже , что сил заморачиваться нет 😅 хочу просто родить и усе

Нравится Ответить
misatik00
Антонина·Мама дочки-младенца

Наверно только в фильмах мужья трогают живот, гладят, разговаривают с ним😁у меня такого не было😁

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Во во 😅 и в инсте на камеру целуют ))

Нравится Ответить
kissenok92
Юлия·В ожидании первенца

@art_mishina, мой на фотосессии , когда сказали поцеловать живот и руками обнять, делал это так аккуратно , словно боится 😅я видела в его глазах ужас и панику, правда через пару минут на лице была такая милая улыбка( тк сын начал пинаться в этот момент) Они просто боятся многие сделать что-то не так или случайно навредить🤗

Нравится Ответить
dle20
Lolita·В ожидании первенца

Мой тоже не понимает особо этого. Всю беременность приучала его трогать живот. Только на последних неделях перестал требовать от меня исполнения домашних дел. А так вообще ему было все равно, на 35 неделе сама за арбузом пошла, потому что он не захотел, шторы вешала, а он только больше удивляться стал , когда я легла после 37 недели и больше не вставала , так как сил вообще нет. Говорит вот родишь и можно через месяц на море съездить. Я смотрю на него и понимаю , что он не шутит , он просто вообще ничего не понимает, вообще ничего не осознает. Хотя к беременности мы готовились, планировали, у нас не получалось несколько месяцев. Поэтому по сути это было планово и можно было хоть немного узнать о детях. По началу я обижалась, а сейчас мне уже все равно, я просто смотрю на него и думаю, вот это тебя ждет сюрприз 😂😂😂😂

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

🥲да удивляют конечно такие мужчины )) главное чтоб после появления малыша участвовал как полноценный родитель в его воспитание

Нравится Ответить
dle20
Lolita·В ожидании первенца

@art_mishina, ну к сожалению это не предугадать, в жизни все бывает и нужно быть ко всему готовым. В первую очередь рожаем мы только для себя)

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

@dle20, согласна ❤️

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (3 года)

Никак не проявлял к этому внимание, зато как родился, не отлипают друг от друга)

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Это радует 🥰

Нравится Ответить
knit_baby
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

Господи почему у многих как появляется живот, любая стеснительность теряется 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
knit_baby
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

@art_mishina, а зря, гордиться нечем

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

@s_matine, так и что лично вы видите на этом фото😅 1/5 груди и черные трусы ?! А при желание можно к любой фотке прифотошопить голое тело …

Нравится Ответить
s_matine
Марина·Мама дочки (1 год)

@art_mishina 🤦‍♀️

Нравится Ответить
ulia_.julia
Юлия·В ожидании первенца

Мой не до конца осознает что я беременна. И никаких особо движений с животом не делает. Но зато по дому делает все, видит что устала .

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Да в плане заботы он 100% себя проявляет, и покупает всё и по дому всё делает , а вот именно тактильно и разговоров про малыша мало, понятное дело он его не видит и не ощущает 🥲но всё равно как то больше интереса хотелось бы

Нравится Ответить
pantera-07
Лина·В ожидании первенца

@art_mishina, это у нас в беременность только малыш, пелёнки, коляски и т.д. в голове, а мужчины мыслят более глобально. Он же не беременный) мой тоже с опаской как то руку кладёт. Я говорю, пощупай аккуратненько, какая то часть тела выпирает)) боится, что сломает. Не буду ребёнка мять сказал🤷🏼‍♀️ и сам очень редко кладёт руку. Это нормально, главное, что помогает, заботиться о вас.

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

@pantera-07, да да мой тоже говорит «не хочу на него давить» 😅

Нравится Ответить
mmmmia
🥱·Мама дочки (1 год)

Мой вообще боялся трогать живот, ночью даже боялась приобнять 🫠

Нравится Ответить
art_mishina
Ксени·В ожидании первенца

Вот у меня как будто тоже боится аж трогать, а если прикладывает 🤪как будто на весу держит

Нравится Ответить