Анна
azukova120
Анна·В ожидании первенца

Как получить 450 тысяч на ипотеку после рождения ребенка: условия и подводные камни? Опыт получения

post image

Вчера наткнулась на статью, что после рождения ребенка государство может оплатить часть ипотеки (450 тс.) если я не ошиблась. 🤔 Кто то пользовался такими благами 😊? Начала изучать вопрос, а там все как всегда, очень интересно, но ничего не понятно 😂 толи это только для многодетных, толи для всех. И доход должен быть толи маленький, толи любой. Где то пишут, что нужно быть за мужем, где то нет.... А мы не в браке покупали квартиру в ипотеку.... И сейчас не в браке, но с равными долями (сразу уточню: с финансовой точки зрения нам не выгодно вступать в брак.)

Кто то пробовал получить такой подарок от нашего государства? Если да, то на каких условиях?

Комментарии

maktub__
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Это только на третьего и последующего ребёнка

Нравится Ответить
nk.
·Мама троих детей

Это субсидия для многодетных, доход для нее, не имеет значения)

Нравится Ответить
azukova120
Анна·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответы. На троих я наверное не решусь 😂 Сами оба росли в больших семьях, знаем как это. Два года обсуждали только рождение 1 ребенка. 🤔 но дополнительный бонус был бы конечно хороший ))) 😂

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

Это за третьего))) если у вас тройня то дадут 😄а так вам пока положен маткапитал на первого ребенка его и можно вкинуть в ипотеку

Нравится Ответить
sychewa.cristina
Кристина·В ожидании первенца

Это для многодетных семей, только мат капитал будет)

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

586.9 тыс

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Вам вроде за первого сразу 600 дадут мат капитал

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

Это только при рождении третьего

Нравится Ответить
daria28102021
Дарья·Мама сына (1 год)

Это за третьего ребенка

Нравится Ответить