Inga🌟
inga_burko
Inga🌟·Мама двоих (младенец)

Причины отказа от ГВ

Девочки, которые добровольно свернули гв в мелком возрасте . Какие у вас на это были причины? Поделитесь пожалуйста)

Комментарии

valentina_turova
Валентина·Мама дочки-младенца

С рождения плохо прибавляла в весе, приходилось докармливать смесью, постоянно кормила грудью потом взвешивала, далее давала смесь, и в 2,5 месяца надоело наверно и мне и малышке, перешли полностью на смеси и живем теперь в гармонии друг с другом и никаких мучений и слез

Нравится Ответить
mamalyuba56
Любовь·Мама четверых детей

Младшего откормила до 1.6. А младшая сосала только пока легко шло. Заднее молоко тянуть не хотела. Орала как блаженна. Три месяца на фит боле провели понять не могли. Потом купили смесь и перешли на неё. Но мне морально было тяжело я хотела кормить её а не ночами бегать с пузырьками. Сын в период когда мы болели всё ковидом и после тоже даже не чихнул. Не знаю связанно ли это с этим. На гв мне нравилось что с жкт проблем не было. Смесь приходилось дочке подбирать что бы и ела, и в туалет ходила хорошо и не срыгивала. Как то так. В остальном по здоровью все одинаковы.

Нравится Ответить
valerikap_85
Валерия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мало молока, сиси болят, с тебя вечно что-то льётся)) мне вообще было не комфортно 2 раза, поэтому кормила макс до 2-х месяцев и даже не парилась

Нравится Ответить
inga_burko
Inga🌟·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем за ответы🙏

Я прям успокоилась 🙈

Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Молоко стало, как вода....

Нравится Ответить
toys_with_love
Алена·Мама сына (6 лет)

Родились в феврале, а с конца апреля у меня всегда начинается аллергия... т.к. без супрастина я не могу - кушать стали смеси...

Нравится Ответить
viki_gorb56
Виктория·Мама троих детей

Просто не моё. Одни минусы и ноль плюсов.

В итоге к третьему ребёнку уже точно знала, поэтому ив с роддома.

Нравится Ответить
00k1ttyaaaa
Настюша ·Мама сына-младенца

Приучился к бутылке в рд, на груди орал так как не ел толком, молока мало было. Помучалась неделю с орами при постоянном прикладывании как советовали и решила свернуть. Немножко погрустила, но в целом нормально. Итак постоянно на руках, а если б ещё и с сиськой пришлось лежать24/7😵‍💫

Нравится Ответить
zabavnyiezhik
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

По наследственности застои и лактостаз плюс лень впереди меня. Мой личный выбор не бороться. Я от природы действую, что дети для меня, а не я для детей. Делаю только так как мне удобно. Мнение здешних гвшников не интересует. Все мои братья, сестры и тд искуственники, поэтому гв для меня тема не интересная

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама дочки-младенца

В месяц завершила молока было немного изначально,потом вовсе могла сцедить по 60мл чаи не помогали

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Я, 30 сцедить не могла никогда, чтоб куда то уехать. А сейчас и 20 не получилось, думала на часика 4 уйти 😁. Но дети не молокоотсос, ни разу смесь не брала, дети знают как добыть правильно молоко

Нравится Ответить
dasha5151
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Для меня это было все очень сложно, ребенок вечно орал , как будто не наедался , брал плохо грудь, сосал минуту и выкидывал, по итогу я сдалась, пошли и купили смесь

Нравится Ответить
dasha5151
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@00k1ttyaaaa, даааа действительно😂

Мне бабушка мужа примерно так же говорила , пыталась меня постоянно задеть…

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (4 года)

@dasha.fomicheva нет, если бы у меня с естественным вскармливанием все было ок, я бы кормила. Но у нас как-то сразу не срослось. Зато на смеси как удобно- в термос водички налил, в контейнер смесь на насыпал и гуляй хоть целый день, мы так и делали. И сын с рождения спал всю ночь

Нравится Ответить
dasha5151
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@stacy26, дааа, мы так же)))

Нравится Ответить
vlada.pashistova
Владка Шоколадка 🍫·Мама сына (1 год)

Завершила в 1 месяц. Не понравилось мне этот увлекательный аттракцион. Перешли на смесь, для себя и малыша в этом вижу только плюсы.

Нравится Ответить