Татьяна
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Отит у ребенка: больничный по уходу, когда открывают и как получить? Вопросы и ответы

Добрый день🌼

Девочки подскажите🙏

Вчера дочь начала жаловаться на ухо. Не долго думая поехали в бокс. Сказали что отит, выписали лекарство и записали к врачу на среду. А когда я начала спрашивать про больничный по уходу за ребёнком мне толком ни чего не сказали. Я с больничным по уходу за ребёнком ещё не сталкивалась. И вообще не знаю что и как. С какого дня они мне его откроют? Открывают ли его в боксе при поликлинике?

Комментарии

pis-kis
Pis·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Мне по факту в боксе открывали

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Ну я надеюсь что мне они тоже в боксе откроют. Ведь для чего-то я писала свои данные и место работы.

Нравится Ответить
pis-kis
Pis·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@serenko_tanya61, обычно когда открывают б/л приходит уведомление на госуслуги, но если память не изменяет в выходные когда открывали уведомление приходило в понедельник.

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@pis-kis да пришло уведомление на ГУ.

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Сразу в день явки у врача и открыввют. Задним числом не откроют. Текущей датой могут до 20.00

Нравится Ответить
lubimaya.zof
nastya·Мама дочки (4 года)

Больничный должны открыть в боксе сразу, в день явки. Если вы пришли на выходных возможно это проблематично, но всю информацию обычно передают и понедельник открывают .

В листке выписке всегда прописывают больничный лист с такого по такое .

На ГУ приходит оповещение об открытие больничного.

Так что если вам не открыли, звоните или идите повторно, чтобы открывали

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое 🌼

Нравится Ответить
vpervie_mama

По идее в боксе должны были открыть

Нравится Ответить