Яна
dns8
Яна

Как отказать в гостеприимстве?

Девочки, не знаю как поступить в ситуации : из Владивостока в Питер собирается приехать сестра моей близкой подруги. И просится пожить у меня неделю , другую. У меня 7 месячный ребенок и если честно не гостей. Сами знаете, что времени не на что не хватает. Я ей сказала , что в этом году я гостей не принимаю. Она начала меня уговаривать, что ей бы ночью было , где ночевать и на большее она не претендует. У меня есть диван на кухне. Но я ночью там готовлю мелкому еду, и хожу в ночнухе 🤔 Короче, как вежливо отказать и не быть при этом с.кой?!

Комментарии

dns8

Спасибо за ответы, девочки!

Нравится Ответить
nadya.danya12051989
Надежда Васильева·Мама дочки (9 лет)

Скажите,как есть,помогите найти дешевое жильё на неделю

Нравится Ответить
nadyanadya7
Надежда·Мама сына (5 лет)

Капец я думала это сестра, а по комментариям поняла, что сестра подруги. Ну вот совсем не должно быть стыдно за отказ

Нравится Ответить
siberianfrost2015
Евгения ·Мама троих детей

Так и казаться хата не резиновая место нет.

Нравится Ответить
eva-spb
Елена·Мама дочки (2 года)

Сказать как есть. Ну я еще предлагаю иногда одолжить деньги на гостиницу, никто не согласился))

Нравится Ответить
chaneln5
Chanel·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У меня в Питер приезжала близкая подруга с молодым человеком. У меня квартира 100 кв м. И тогда была старшая как раз в грудничковом возрасте. Они даже и не просились, сняли отель 🤷‍♀️ Это, мне кажется, банальные правила приличия. Вот когда дочке было уже около 2, то тогда, безусловно, останавливались у нас.

Отказать, сказать, что вам будет не удобно. Если подруга на это обидится - значит, так себе подруга. Раз возможность сэкономить для сестры для нее важнее вашего комфорта в собственной (!) квартире.

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (7 лет), беременна (1 нед.)

Мало того не подруга, а ее сестра, пфф да срать тогда

Вы ещё с грудничком будете думать где ей жопу поставить.

Подруга такая конечно не очень, сама для сестры не хочет найти квартиру и ей проще спихнуть ее на вас.

А вам то оно надо

Скажите что диван на кухне доя секса с мужем и эта баба там не нужна))

Нравится Ответить
m.samoylova
Маргарита·Мама дочки (1 год)

😂😂

Нравится Ответить
kara_mell
Альбина·Мама сына (7 лет)

Если б сестра ещё,да и обещала бы не напрягать,а только ночевать и за собой убирать ещё бы подумала

А подруга сестры уже без вариантов,если вам не до гостей)

Нравится Ответить
regina_davtyan
Регина·Мама дочки-младенца

Да тут то даже не подруга сестры, а сестра подруги 🤪

Нравится Ответить
viktorija2603
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Сказать правду, так и так маленький ребёнок, и режим, и днем и ночью, и вам отдыхать тоже надо, не было бы малыша пожалуйста, но сейчас нет

Нравится Ответить
kydr9iva9i
ЛЕНКА·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Так пускай у сестры и остаётся . У вас дома богадельня ?

Нравится Ответить
bellafromspb
Bella·Мама сына (3 года)

Скажите ,что ребёнок неспокойный и плачет по ночам + к Вам мама приедет сидеть с ним (будет спать на том самом диване на кухне),а подружке Вы можете подыскать жильё недорогое в СПб .

Нравится Ответить
koshka_eboboshka
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Нет, и точка.

Потом такие настырные остаются не на неделю, а на месяц и тп...

Это не ваши заботы.

Нравится Ответить
begemot007
Алена ·Мама дочки (2 года)

Видимо у подруги детей еще нет, раз она не понимает, что в данный момент ее сестра не к месту. А так я тоже за то, что прямо сказать «у меня маленький ребенок, принять не могу и точка!»

Нравится Ответить
dns8

Да, детей нет. У кого нет детей не поймут всех сложностей , сожалению (

Нравится Ответить
regina_davtyan
Регина·Мама дочки-младенца

У вас ребенок маленький, а вы еще думаете, что про вас плохо подумают? Подумайте о себе в первую очередь

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как бы вы ни аргументировали, всеравно будете сукой.

‘Прошу понять и простить, на кухне иногда спит муж тк ему надо выспаться на работу или вы сами уходите от мужа, чтобы не будить’. Предложите помощь в поиске квартиры или гостиницы бюджетной.

Нравится Ответить
irisha_takaya_irisha
Irisha_takaya_Irisha·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Просто сказать нет )😄

А уж кем вы будете для нее решать ей )

Нравится Ответить
mylya1991
Уля·Мама дочки (1 год)

Правду

Нравится Ответить