Дамира
damira03
Дамира·Мама дочки (1 год)

Нужно ли завязывать грудь при отлучении от груди?

Девочки нужен совет. Решила отлучить от груди, с утра не давала. Надо ли завязывать грудь или можно без этого обойтись ?

Комментарии

anastassiya.33.
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Когда сына два месяца назад отучала убрала ночные утром только сосал иногда днём когда полностью отказался просто когда наполнялись сцеживала это где то раз в 2-3 дня и где-то через две недели ушло полостью сейчас всё нормально

Нравится Ответить
tramtamtam
Happy·Мама четверых детей

Не перевязывайте. Вы сами кушайте мало и особенно пейте мало. Подцеживайте только до облегчения. А вы резко отнимаете? По идее лучше и для вас, и для ребенка постепенно, сначала дневные, потом ночные.

Нравится Ответить
damira03
Дамира·Мама дочки (1 год)

Где то неделю мало кормила и днем и ночью. Но считается резко. С утра не давала, не перевязывала теперь думаю надо не надо

Нравится Ответить
tramtamtam
Happy·Мама четверых детей

@damira03, не нужно. Мастопатию заработаете. Пейте ешьте мало.

Нравится Ответить
mermaaaid03
Юлианна·Мама сына (2 года)

Сцеживать до облегчения иногда

Нравится Ответить
mermaaaid03
Юлианна·Мама сына (2 года)

Не стоит

Нравится Ответить
idagal
MSs·Мама дочки (1 год)

Достинекс выпила 2 таблетки всего их там на 4 дня разделила и все.

Нравится Ответить
zaubermaus

Мастопатию заработаете . Почему все убеждены что надо завязывать ?

Там все нежное , надо заботиться чтобы комков не осталось , после пойти на узи . Мягко сцеживать , не высасывать

Нравится Ответить
soulsama
trinity·Мама двоих (младенец)

Лучше не завязывать, хуже станет. Лучше сцеживайтесь до облегчения.

Нравится Ответить
damira03
Дамира·Мама дочки (1 год)

Вот кто то говорит обязательно надо завязывать, в интернете везде это запрещено

Нравится Ответить
soulsama
trinity·Мама двоих (младенец)

@damira03, у вас от прилива груди набухать будут, давление и будут комки, что вызовет лактостаз а после и мастит.

Нравится Ответить
forthetruth
За Правду По Фактам ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Послушаю..

Нравится Ответить