Ира
kira.seregina
Ира·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Разница между ртутным и безртутным градусником: стоит ли покупать оба для точности?

Мамы, насколько сильно отличается измерение ртутного и безртутного градусника ? Запасаюсь на осень ; купила безртутный ( спиртовой ) думаю может для точности и про запас ртутный взять чтоб перемерять в критичных ситуациях ? Или не велика разница в измерении

Комментарии

kotymoty14
TATYANA ·Мама дочки-младенца

У электронного сразу пол градуса можно отнимать 😁 ну ладно не пол, но 0,3 точно

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мы всегда электронным пользуемся, только держим долго как ртутный. В целом некоторое отклонение не страшно, все равно видно большая или нет температура, а дальше по состоянию. В общем нам хватает.

Нравится Ответить
elenkiss
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Безртутный может врать, это главная разница

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Мама четверых детей, беременна

Сейчас вместо ртутных, спиртовые градусники

Нравится Ответить
kira.seregina
Ира·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Я его и купила , но есть и ртутные в аптеке , вот в раздумьях надо ли

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Мама четверых детей, беременна

@kira.seregina если есть ртутные конечно берите. У нас в аптеках нет

Нравится Ответить
lenormanist

Берите оба. Лишним не будет. Ртутный надо вообще в первую очередь брать 😄 а без ртутный так, в качестве допа

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Сейчас вроде ртутных в продаже нет.

Электронный омрон точный, просто после того как пропищит надо ещё подержать как и ртутный - ну это если вам принципиально прям точно приточно.

Нравится Ответить
kira.seregina
Ира·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Есть и ртутные , электронный бывает Врет (

Нравится Ответить