Полина
polynia
Полина ·В ожидании первенца

Как получить свидетельство о рождении?

Всем привет. Девочки, такой вопрос. Муж уезжает в длительную командировку, я за это время рожу. Как быть с получением свидетельства о рождении? Оригинал паспорта он заберет с собой. Может доверенность на меня нужно оформить или копии паспорта заверить у нотариуса? Кто с таким сталкивался? Как быть?

Комментарии

bikteeva2021
Анастасия·Мама сына-младенца

Вам нужно свидетельство сделать не позднее 30 дней после рождения

Нравится Ответить
potapova22.02
Елена·Мама сына-младенца

Я когда делала документы (сразу после роддома) мы живем в себе рожать ехать надо в район, это далеко от дома. Когда пришла за свидетельством о рождении я даже и не знала что нужен правда паспорт мужа и он мне его выслал Ват сапом но желательно сделайте копию и все примут объясните ситуацию все мы люди поймут вас

Нравится Ответить
motoyamaha74
Татьяна ·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Кабинет мфц роддома. Требовали обязательно оригинал паспорта папы 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alena95.00
Алена·Мама четверых детей, беременна

Я всегда без мужа делаю. Он с детьми сидит. А я ему не доверяю, запишет ещё что то от себя😁

Нравится Ответить
alena95.00
Алена·Мама четверых детей, беременна

Там и не нужен его паспорт если вы в браке. Свидетельство о браке и ваш паспорт

Нравится Ответить
lolirika
Лера·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Мне в роддоме всё оформили, были только копии паспорта мужа, оригиналы никто не просил

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

У меня муж в другой стране был, без оригиналов и копии записали. Не вписали только гражданство мужа в свидетельство. Делала в ЗАГСе

Нравится Ответить
ulliasa
Юля·Мама дочки-младенца

У вас месяц после родов есть, чтобы свидетельство оформить

Нравится Ответить
n.s.23
Mamulik_v_kube·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Позвоните в ваш загс и уточните у них. Точно сообщат что им потребуется в такой ситуации.

Нравится Ответить
annushka-q
Аннушка·Мама сына (1 год)

Думаю что в ЗАГС достаточно вместе с документом о рождении ребенка из род дома, предоставить Ваш паспорт и свидетельство о заключении брака. На основании этого в графу "отец" будет вписан супруг.

Нравится Ответить
anastasija.tchernousowa
Анастасия·Мама сына-младенца

Свидетельство о браке оригинал его паспорт копию и ваш оригинал

Нравится Ответить
rimmaks
Надежда·Мама троих детей

Свидетельство о браке и ваш паспорт

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Попробуйте прям в рд по копии сделать

В мфц вряд ли проканает

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vinogradovaya, @asoloveykina, очень странно что вам разрешили ,по закону запрещено )вам очень повезло

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@sasha_93, ну мы не говорим о род доме и мфц. Мы говорим о стандартном получении свидетельства

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

@elinelk, вы почитайте о чем я пишу )всего доброго

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@sasha_93, 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

Только оригинал уже давно

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Ксерокопию паспорта просто отдавала без заверения

Нравится Ответить
asoloveykina
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Привет)

Мне хватило и копии паспорта, оригинал не просили

Но у нас документы оформлялись прям в ЗАГСе роддома

Нравится Ответить