Марина
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Бабушки и дедушки в жизни детей

Девочки ,насколько бабушки и дедушки погружены в жизнь ваших детей?много таких,у кого в основном просто фото в востап получают ?

1

Лучший комментарий

daria
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Моя мама знает обо всем, что касается детей. Каждый день на связи. Соответственно и мой папа, сама ему рассказывает)

Свекровь ну так..не знаю что ей рассказывает муж

Нравится Ответить
lil_lis
Лилия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Свекровь просто фото . Иногда по видео звоним, сама она не звонит .

А мама полностью , на 100 % в моих детях. старшая на выходных с ночевкой остаётся

Нравится Ответить

Комментарии

vaskate
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Свекровь иногда водится, если попросить, сама желания не изъявляет.Моя мама обожает внука, пол лета жил у нее,сын любит ее даже сильнее нас с мужем)))

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Бабушки по маме всегда ближе к внукам почему то

Нравится Ответить
angelzi
Мария·Мама сына (4 года)

Не погружены со стороны мужа,хотя мы живем вместе,с моей стороны моя мама всегда интересуется ,каждый день,как внук когда приедем в гости

Нравится Ответить
lil_lis
Лилия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Свекровь просто фото . Иногда по видео звоним, сама она не звонит .

А мама полностью , на 100 % в моих детях. старшая на выходных с ночевкой остаётся

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

❤️❤️❤️

Нравится Ответить
irinaguzanova
Ира Гузанова·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Ну, приезжаем в гости к моей маме раз в неделю, примерно 1 раз в месяц оставляем с ночевкой и один раз посидеть на пару часов.

Свекровь тоже раз в месяц привлекаем на посидеть с ней у нас дома, с ночевкой не отдаю.

Свекр по просьбе может куда то отвести/забрать, тоже редко, раз в пару месяцев. Чаще нет нужды просто.

Нравится Ответить
sh.zhanna
Жанна·Мама сына (2 года)

Уровень - фото не просят👍

Раза два попросила моя ма

Раз пять попросила свэкровь. Ребенку третий год пошел😁

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ох….

Нравится Ответить
ola.bk
Олик·Мама сына (1 год)

моя мама: фотки в ватсап, видеосвязь, прилетаем к ней на две недели два раза в год

свекровь: каждые выходные на даче контактирует

Нравится Ответить
dashasha7
Даша·Мама дочки-младенца

По сути по праздникам или редким встречам.

Первый месяц после родов у меня была зверская обида, что на выписке мне все кричали «только моргни и мы придем», а по факту хрен там. Когда сама заболевала с зубами, просила приехать, чтобы к доктору сходить. Сейчас хожу раз в месяц на маникюр, сестра берет дочку.

Справилась с обидой от понимания, что мой ребенок нужен только мне

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое за ответ.Да,надо как-то разложить в себе это по полкам,что нечего от них ждать ,они сами по себе и ничего не должны никому.Но это так сложно …

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

сама не хочу чтобы погружались

потому что оставляя младшую, чтобы провести время со страшим слышу - «накой тебе это надо?»

с таким посылом, распределением приоритетов ( где пожрать и чтоб не пылинки не было на первом месте) я погружаю по мере необходимости моей😉

Нравится Ответить
ekaterina1502
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мои на ноль, только фото и видео просят постоянно. Мужа может и рады, но живут далеко)

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Понятно,похоже на мою историю 😔

Нравится Ответить
sneg-1
Снежана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Дочке 8 вот моя мама первый раз с ней,2-ую неделю

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Серьезно ????раньше вообще отказывалась сидеть ?

Нравится Ответить
sneg-1
Снежана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@maryc011011, так долго мама не могла, работала. А свекрови 100 причин, 1-2 дня еще могла когда хорошее настроение и согласовав с ней но это очень редко

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sneg-1, понятно ….(

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (младенец)

И мама с отчимом и папа со своей женой и свекры).

Всё в теме, со всеми созваниваемся каждый день, а то и по неск раз и в вотс ап и тд. (ну кроме свекров (с ними муж каждый день на связи) . Они в вых обычно старшую гулять забирают, в музеи, парки и тд. Если мы не уезжаем на дачу).

Всё годы мама моя с дочкой на даче жили летом. Все больничные тоже мама с дочкой была, а я работала.

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Классные какие!Спасибо,что поделились !

Нравится Ответить
lerochka_13
Валерия·Мама сына (1 год)

Со стороны мужа сын обожает деда. А с моей ну так, молодые, работают и младшим братом заняты

Нравится Ответить
thichinto
·Мама дочки (2 года)

Моя мама приезжает каждые выходные помогать с ребенком. Хоть могу позволить себе отдохнуть

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Класс!

Нравится Ответить
viktoriasosina241
Виктория Фенëва·Мама дочки-младенца

Ахах все говорили рожай, будем помогать😄😄

По факту, ни кто😄

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

😆😆😆

Нравится Ответить
viktoriasosina241
Виктория Фенëва·Мама дочки-младенца

@maryc011011 а что, я уже смирилась и не прошу помогать😄😄😄

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Моя мама знает обо всем, что касается детей. Каждый день на связи. Соответственно и мой папа, сама ему рассказывает)

Свекровь ну так..не знаю что ей рассказывает муж

Нравится Ответить
lifenew
Вика·Мама дочки (4 года)

Мои не молодые, но особо не погружены, больше время себе посвящают

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Извините ,может не совсем Корректный вопрос,как вы справляетесь с обидой или у вас ее нет?

Нравится Ответить
lifenew
Вика·Мама дочки (4 года)

@maryc011011 сейчас уже спокойно к этому отношусь, пусть сами решают, пермкнуло меня, может привыкла. Раньше было обидно, как так можно,это же дети детей, думала внуки должны быть смыслом их жизни и вообще считала что бабушки/ дедушки столько могут рассказать, показать, помочь родителям, оказалось все не так )))

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lifenew, надо тоже как то это пересмотреть мне,спасибо большое,что поделились

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (3 года)

На 0,0000001%

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Значит ,нас таких много .А то я в саду только и вижу,как бабушки внуков охаживают ,вот и думаю,может я одна такая неудачница

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (3 года)

@maryc011011 на мой взгляд наоборот удачница. Я в детстве всегда переживала, что мама вечно на работе или учится, а папа появляется только по выходным. И я всё время с бабушкой.

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ya_kakashki_mnu_rukami, ну тоже факт,для детей это наверное счастье

Нравится Ответить
dianaraskol
Диана·Мама сына (7 лет)

Со стороны мужа просто фото в вотсап, мои тоже не шибко погружены, молодые видимо слишком, своей жизнью живут

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

На 90% обе стороны

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@maryc011011, в пределах Москвы. У нас в целом семья общается близко между собой постоянно, круглогодично. Работают, но они не наемные сотрудники

Нравится Ответить
maryc011011
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@maru77, очень здорово !❤️пусть так будет везде!🌸🌸🌸

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@maryc011011, спасибо ❤️

Нравится Ответить