Марет
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, крик души!

После беременностей и родов, а также очень стрессового прошлого года я чувствую себя просто старой развалюхой, моя бабушка в 84 активнее меня.

Нужен грамотный человек, который поможет со спортом с учётом диастаза, грыжи и др.

И может какие-то личные примеры того, что вам помогло.

Проблемы вылазят из ниоткуда, то одно, то другое...

Осложняется всё диетой из-за кормления, наверное, но это пока не изменить.

Вообще, может, кто-то был как я и смог вернуться к здоровому активному состоянию?

Комментарии

vog22
Валерия ·Мама сына (5 лет)

@happymaret, смотрите сами, будет ли все это усваиваться?! Вот вопрос

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А почему не должно усваиваться? Организм работает также, просто отдаёт часть того, что получает...

Нравится Ответить
vog22
Валерия ·Мама сына (5 лет)

@happymaret, потому что, я считаю, это стресс для вашего организма. А возраст ваш какой?

Нравится Ответить
vog22
Валерия ·Мама сына (5 лет)

Я бы для начала закончила кормить, а уже потом занималась своим здоровьем( конс, эндокринолога, сдача анализов на дефициты), возможно параллельно спорт. Но, как мне кажется, кормя грудью это просто бессмысленно

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почему бессмысленно?

Мне кажется, спорт, витамины и тд - всегда хорошо. Мне ещё долго кормить, не хочу ждать

Нравится Ответить
vog22
Валерия ·Мама сына (5 лет)

@happymaret, ну потому что ребёнок всё высасывает, это стресс для вообще организма, мне так кажется, просто я бы занялась этим всем после окончания кормёжки

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vog22 так если не восполнять, ещё хуже будет.. Ну и год терпеть плохое самочувствие тоже не хочу, мне этот год же никто не вернёт

Нравится Ответить
ekaterinamiller815
Екатерина·Мама троих детей

Вы кормите ещё? Подумайте .. Может пора закончить? Ребенку 1.6 как я понимаю.. Восстанавливайтесь сами.

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, кормлю и собираюсь продолжать, так как ребёнок аллергик, и так хотя бы что-то добирает + на груди по моему опыту дети легче переносят болезни, так что пока это важнее

Нравится Ответить
mariaaaaaaaa
Мария·Мама дочки (1 год)

Прежде чем ударяться в спорт, нужно удариться в свое здоровье) очень часто такие состояния объясняются биохимией) нужен грамотный специалист, который поможет восполнить дефициты и восстановить уровень энергии, это очень частая проблема после родов)

А не тот, кто посмотрит, что значения в норму укладываются и скажет, что все у вас ок)

Прежде чем самой вернуться в спорт, я тратила на здоровье, а потом уже на тренера)

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я чувствую, что и спорт нужен, организм уже требует, до 16 недели я занималась муай тай, и мне было хорошо, сейчас хочу сначала что-то восстанавливающее, потом уже возвращаться в единоборства.

Да, понимаю, что нужно ещё и дефициты посмотреть, но хочу к кому-то проверенному, а не стучаться во все двери

Нравится Ответить
mariaaaaaaaa
Мария·Мама дочки (1 год)

@happymaret, к кому я обращалась сейчас больше не берет на консультации, по опыту знакомых могу посоветовать Катю Джадд, многие через нее прошли, я и сама хотела, но когда мне было нужно, не было мест. Попозже планирую уже к ней обратиться. И в целом у нее в блоге в запрещённой сети очень много полезной информации

И то, что вам пишут - завершить гв, не слушайте, кормите столько, сколько хотите)

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mariaaaaaaaa , спасибо, поищу🙏

Ой, мне с первым столько раз советовали по разным причинам бросить кормить, так что я уже иммунитет выработала)) спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
nastota
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Советую Полину ссылка

Нравится Ответить
sladostiradosti39
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Рекомендую позаниматься восстановительной йогой с Натальей Стаселович в Морском бц, ср, суббота 8-10, и конечно анализы сдать на дефициты.

Нравится Ответить
toma.arsanukaeva.95
Тамара·Мама двоих (2 года, 4 года)

Думаю ещё надо вам сдать анализы на дефициты и консультацию врача. Или все таки вы считаете это «лень»?

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я не считаю, что лень, конечно, мне не лень, у меня всякие болячки вылазят, врачи говорят: роды и стресс. Анализы крови каждый раз сдаю, ничего такого нет. Конечно, можно найти что-то, если сдать вообще на всё, но я не готова к таким тратам, а к кому пойти, чтобы прицельно сказал, что нужно?

Плюс у меня то копчик болит, то руки, мышцы сильно зажаты, а это нужно всё равно спортом корректировать, но нужен тренер, чтобы не сделать хуже... Вот и прошу контакты

Нравится Ответить
toma.arsanukaeva.95
Тамара·Мама двоих (2 года, 4 года)

@happymaret, просто анализ крови не покажет дифициты. Это разъяснит хороший нутрициолог, я сама пью только основные витамины 😄 Тем более ваш организм истощён .. надеюсь, вы найдёте действительно грамотного тренера!

Нравится Ответить