Татьяна
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Роды в 40 роддоме без анализа на ВИЧ

Девочки, кто рожал в 40 роддоме

Если нет анализа на вич от отца, ребенка забирали или что делали?

Роды не партнерские, будет просто кс. Фл есть его

Комментарии

tinanyaaa
tinanyaaa·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

Вич нужен, без него вам Вас не выпишут пока не придет ваш результат, вам также предложат для ребенка профилактику Вич инфекции, вам тоже возьмут анализы. И вообще это большой геморрой для сотрудников

Нравится Ответить
sveta_love_nik
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А сейчас при такой ситуации новорожденного мамочке не отдают?????

Нравится Ответить
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Как мне сказали, не отдают

Нравится Ответить
sveta_love_nik
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tatiana222 ну если инфа от сотрудника/руководства, то, значит, что-то там изменилось....было иначе

Нравится Ответить
sveta_love_nik
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В 2021г рожала в 40м. У меня в жк врач не отметила в обменной карте и в программе этот анализ мужа. Ребёнка никто никуда не забирал, но бцж доче не ставили, пока в программе не отметили результат анализа. Все решили оперативно))

Нравится Ответить
ksushaksushka
Ксения·Мама троих детей

Коллега забыла анализ на ВИЧ мужа. Ребенка забирали на сутки, пока не предоставили результат. 40 роддом, лет 6 назад было.

Нравится Ответить
lovemybaby_
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы на вашем месте позвонила в РД и все уточнила

Нравится Ответить
lovemybaby_
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Год назад рожала в 40. У девушки со мной в реанимации после кис лежала у нее такая ситуация не было анализа отца ребенка на вич ребенка ей отдали только через сутки.

А мне в это же день принесли дочь.

Нравится Ответить
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@lovemybaby_, и ничего не кололи ребенку? Потом отдали и норм к груди приложили?

А то говорят, что какие то уколы ребенку ставят и отдают в день выписки

Нравится Ответить
lovemybaby_
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tatiana222, если написать отказ ничего ставить ребенку без вашего согласия не будут. Но отдали через сутки именоваться из-за отсутствия анализа вич.

Нравится Ответить
lovemybaby_
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lovemybaby_, я не помню почему именно сутки а не сразу может какие-то анализы берут у ребенка.

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это ваша ответственность сдать во время анализы, что бы убедиться сто вы здоровы с супругом. Ребёнка никто не заберёт конечно

Нравится Ответить
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Вы рожали в 40? Я не этот вопрос задала.

Я знаю про свою ответственность.

Нравится Ответить
okozlovazelm
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Анализ на ВИЧ бесплатно в любой больнице или спидцентре.

Ребёнка, конечно, никто ни у кого не заберёт - это какой то бред 😄

Нравится Ответить
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Вы рожали в 40?

Я знаю где сдать можно и тд

Меня другой вопрос интересовал

А бред это или нет, к сожалению нет не бред

Нравится Ответить
okozlovazelm
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@tatiana222 в личку напишу

Нравится Ответить
mariya43196
Мария·Мама сына (1 год)

У меня муж сдавал на ВИЧ в момент постановки на учёт (недель 10 было), но я рожала в НИИ ОММ. Флюрография была сделана, плюс её ещё запрашивали в детской больнице при создании карты ребенка

Нравится Ответить
serp1000500
Наташа·Мама троих детей

Это не обязательный анализ. Никто не заберёт.

Нравится Ответить
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@serp1000500, видимо в каждом городе свои правила

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (2 года)

@tatiana222, пусть в своем городе сдаст, вам результат пришлет

Нравится Ответить
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@dvm_e_2, меня не этот вопрос интересует.

Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Отцу надо флюорографию на партнерские роды

Нравится Ответить
tatiana222
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@ilyina, ну я же сдавала несколько раз этот анализ и все норм

Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (2 года)

@ilyina, ну дак у беременной берут анализы на вич

Нравится Ответить
ilyina
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@sitnikova_katie тут все не так просто. Во первых есть серонегативный период. Во вторых, есть дискордантные пары

Нравится Ответить