Лилия Юсупова
imana-zh
Лилия Юсупова

Доверие к арендаторам

post image

Девочки как поступить.

Риэлтор вчера привел своих клиентов показать квартиру. Представились, мне они понравились - современные порядочные люди на первый взгляд.

Пришли сегодня заключать договор на свою маму пожилую(она с ними ходит всегда), но жить будут мама с дочкой. В ходе заполнения договора узнаем что мама с дочкой из узбекистана, у них нет гражданства, но выглядят как татарки, мать пожилая татарка, прописка у нее российская, поэтому на нее и оформили договор аренды. В принципе люди эти выглядят на первый взгляд как порядочные. Но! Они представились изначально мне другими именами, и как их зовут я узнала только когда начали оформлять договор. Даже бабуля приврала. Как мне теперь им доверять если они так филигранно умеют врать? Вы бы расторгли с ними договор?

Лучший комментарий

ander56
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Я бы расторгла. Начали с вранья, гражданства нет , залога тоже нет. Зачем они?

Чтобы потом бегать каждую неделю и проверять, на месте ли квартира ?

Я бы искала других

Нравится Ответить
fengaraki
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Расторгла бы, тем более вы в другом городе, следить не получится. Больше проблем.

Нравится Ответить

Комментарии

itarasyu
Ирина·Мама троих детей

Я б заселила конечно, я добрая) верю, что от отчаяния.

Да и наличие гражданства - не залог порядочности

Недавно был пост, где девушка с днр жаловалась, что никто с ней связываться не хочет в плане съема жилья

Нравится Ответить
imana-zh

Я встретила участкового случайно, он сказал что сегодня только выкидывал таких из одной квартиры в нашем районе, чем помог мне поставить точку над и.

Нравится Ответить
imana-zh

Спасибо всем девочки, я расторгла договор

Нравится Ответить
mamadanisa
Милка·Мама сына-младенца

вы ведь вроде хотели на встречу им пойти , они что,что то учудили?

Нравится Ответить
imana-zh

@milanakydepsta ничего, решила что мое спокойствие для меня важнее чем их деньги

Нравится Ответить
mamaluybov

Они даже залог не могут оставить - сразу отказ: нет залога - нет заселению. Из своего опыта могу сказать, что когда кажется - значит не кажется. Я трижды не прислушалась к своему кажется, и в результате разгребала проблемы: в первом случае - тараканы и клопы (вся мебель на выброс), во втором случае они попали в полицию, на них завели уголовное дело, в третьем случае начались проблемы с соседями. Мой совет- НЕ ЗАСЕЛЯЙТЕ

Нравится Ответить
nata0206883
Наталия·Мама дочки (4 года)

Не заселяла бы их. Неизвестно, какая ложь потом всплывёт. А то ещё и двое будут жить, а 10 человек.

Нравится Ответить
nata0206883
Наталия·Мама дочки (4 года)

Вон и пишет уже, что залог сразу не смогут. А потом и оплату не смогут, что-ли, вносить своевременно? Мутные какие то люди.

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

Отказать, потом проблем не оберешься. Вдруг соседи вызовут полицию, а там нелегалы живут.

Напишу случай с прошлой квартиры.

У нас через этаж была однушка, жили там семья узбеков. Сперва вроде тихо было, были мать+отец+тетя+бабушка+дети штук 5. Потом начались тараканы, ночь, дети гуляют во дворе, стали ходить к ним гости, по ночам шум. Полиции не открывали. По итогу́ там такой срачель был в квартире, жуть. Соседи каким-то образом нашли хозяев квартиры, вызвали их. Оказалось, заселяли только пару с 2 детьми. А остальные уже хвостом прикрепились. Мебель выносили оттуда, все на помойку

Нравится Ответить
imana-zh

Они и есть недегалы, у них нет гражданства

Нравится Ответить
zaharna

Квартира ВАША. Однозначно бы отказала

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (4 года)

Я б не связывалась. Денег не заплатят, кв разгромят, тараканов понатащат. Ну нафиг. Но я залог в договоре прописываю и в объявлениях.

Нравится Ответить
_blackberry_
Александра🎀·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, расторгайте договор. Это Ваша же безопасность. В случае чего-то концов не найдёте.

Нравится Ответить
bijokaya
Венера·В ожидании первенца

Расторгла бы. Тоже были квартиранты которые начали с вранья. Мы пожалели, пошли на встречу

В итоге такой хаос оставили после себя, требующий ремонта и полностью выкидывали мебель. Деньги, за месяц, так и не отдали. Скрылись. Бог таким судья.

Больше бы не повелась на такое.

Нравится Ответить
imana-zh

Видимо этот тот случай когда нельзя изменять своим принципам, как бы на жалость не давили

Нравится Ответить
bijokaya
Венера·В ожидании первенца

@imana-zh, если вам кажется не ладное - вам не кажется. Доверяйте своей интуиции и чувствам 💙

И да, лучше не изменять своим принципам, дороже выйдет 🙈

Нравится Ответить
bijokaya
Венера·В ожидании первенца

@imana-zh, у нас квартиранты соврали что у них 3е детей, по итогу их оказалось 5 🫠 развели такой срач, тараканов, КЛОПОВ, под ванной были окурки сигарет, туалет вообще видимо никогда не мыли. А выглядели как приличные люди….

Нравится Ответить
nightmare

Не создавайте себе проблем сами... Если сразу с вранья начали, смысл продолжать

Нравится Ответить
fengaraki
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Расторгла бы, тем более вы в другом городе, следить не получится. Больше проблем.

Нравится Ответить
kamiii__
Камила ·Мама сына (1 год)

Не по теме ,но фото на главной из смотровой Дагестана прекрасно 🫶🫶

Нравится Ответить
imana-zh

Благодарю!

Нравится Ответить
mamadanisa
Милка·Мама сына-младенца

расторгла бы(

Нравится Ответить
mamadanisa
Милка·Мама сына-младенца

но с другой стороны жалко.

может действительно многие отказывали и им пришлось

Нравится Ответить
imana-zh

@milanakydepsta я им сказала что первый месяц испытательный, пошла им навстречу

Нравится Ответить
mamadanisa
Милка·Мама сына-младенца

@imana-zh, залог обязательно возьмите, хоть по частям.

а то они могут заселить туда кучу родственников и устроить хостел 🥲

Нравится Ответить
olia_olia88
Оля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ой, я такая сердобольная( заселила бы. Залог разбить на несколько месяцев.

Нравится Ответить
imana-zh

Я тоже, но к людям врущим у меня другое отношение. Вроде бы она и призналась во всём что это отчаянья, но как мне теперь ей верить? Может она продолжает врать

Нравится Ответить
aliligay

Я бы тоже напряглась

Нравится Ответить
ander56
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Я бы расторгла. Начали с вранья, гражданства нет , залога тоже нет. Зачем они?

Чтобы потом бегать каждую неделю и проверять, на месте ли квартира ?

Я бы искала других

Нравится Ответить
imana-zh

Да это очень напрягает, к тому же моё первое условие оставить квартиру в хороших руках, чтобы я была спокойна за неё. Я живу в другом городе

Нравится Ответить
marmar7
Delete·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

А почему соврали ?

Нравится Ответить
imana-zh

От отчаянья написала же. Узбеков не заселяют якобы. Хотя внешне они очень современные, вообще как не узбеки, я бы и так их заселила

Нравится Ответить