Мария
mariamuuur
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нормально ли приоткрыт рот у ребёнка?

Доброго дня! У дочурки иногда вот так приоткрыт ротик и высынут язычек , иногда конечно в нормальном сомкнутом положении, но все равно когда играет он приоткрыт( это нормально? Фото в комментариях

1

Комментарии

vihs
Светлана ·Мама троих детей

Аденоиды. У меня у дочки так с года примерно было. В 5 лет удалили и всё наладилось.

Нравится Ответить
intisar
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Это не нормально. Невролог, лор.

Нравится Ответить
anna.dmitrievna.
Анна·Мама сына-младенца

У меня до сих пор так по жизни приоткрвт - аденоиды. В детстве мне их не стали вырезать, почему не имею понятия конечно 🤷‍♀️насморк, болезнь не причём

Нравится Ответить
innabushya
Инна·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Низкий тонус, скорее всего. Советую остеопата, невролога, массаж.

Нравится Ответить
liia1990
Лия·Мама двоих (младенец)

Хм, может слабые мышцы?

Нравится Ответить
katya09071985
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Моего помладше возрастом когда был с похожей картинкой на приеме невролог хотела отправить к эндокринологу! Для аденоидов вам рановато, при них просто рот открывают дети, а вот высунутый язык...

Нравится Ответить
plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Нет, не нормально.

Нужен хороший лор для грамотного осмотра и пальпации на предмет наличия аденоидита

Нравится Ответить
010485

Скажите об этом педиатру, а он направит к врачу. Невролог наш на это обращала внимание, а она нам просто так не задавала вопросы

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (6 лет)

Аденоиды?

Нравится Ответить
mariamuuur
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вроде насморка нет,не болели(

Нравится Ответить
irina17.0
Ирина·Мама сына (2 года)

@mariamuuur, причём здесь насморк?🤦🏻‍♀️

Посмотрите хоть ,что это такое

Нравится Ответить
mariamuuur
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить