Анастасия
kuleshov.an02
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (30 нед.)

Что нужно новорождённому?

Девочки что самое необходимое для новорожденного малыша нужно ?

Что купить в аптечку ?

3

Комментарии

kristina.illarionova.96
Кристина·Мама сына-младенца

Мы по факту все покупали ,

Нравится Ответить
dar_shar
Дарья·Мама дочки-младенца

Если выбирать что-то из антигистаминных, лучше берите Фенистил капли, самый щадящий состав для карапуза)

Нравится Ответить
uvarova.nadejda

Стараюсь максимально все натуральное.

1. Ромашка- супер средство (если запор или наоборот)

2. Антигриппин (гомеопатия)

3. Укропная водичка

4. Соплеотсос

5. Детский крем тик так

6. Цетрин от аллергии

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Планирую купить на первое время:

1Для пупка Хлорофиллипт

2 соплеотсос

3 Эспумизан или Саб симплект от газиков ( я против газоотводный трубочек)

4 персиковое масло (чистить носик)

5 судокрем под подгузник-прям 🔥 средство, лучше нет.

6. Детский крем или Бепантен детский (второй вариант мне больше нравится, быстро впитывается)

7. Обычная присыпка

Этого на мой взгляд достаточно. Ничего лишнего.

Нравится Ответить
vr08
Нина·Мама сына-младенца

Мне принципе ничего не понадобилось пока что) кроме перекиси (обрабатывать пупок) , обычная присыпка. Попа у нас не краснела , потому что после каждой смены подгузника мыла попу и присыпкой , чтоб на всякий случай 😁 ну и саб симплекс, и то пару раз пользовались , слава богу колики обошли нас стороной

Нравится Ответить
d.maneshina
Дарья ·Мама дочки-младенца

Эспумизан

Баксет бейби

Бипантен

Нурофен сироп бейби

Витамин д

Перекись водорода

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама сына-младенца, беременна (11 нед.)

1 Соплеотсос самый обычный отривин

2 морская вода

3 судокрем пр покраснениях на попе

4 обычный крем под подгузник или присыпка(в зависимости от кожи малыша)(у меня мустелла)

5 жаропонижающее лучше всего нурофен свечи для малышей заказать в инсте у поставщиков(могу ссылку дать)

6 биогая нам отлично подошла от колик(но у всех по разному)

7 витамин д

8 градусник

9 називин беби

10 пупок нам сказали обрабатывать хлорофилипт 1%

11 эспумизан,Боботик и тд(действуешее вещество симетикон,но в детских везде армотизаторы,моего сына сыпало на них)

12 зиртек от аллергии(чаще для тех кто на ИВ,так как смесь пока подберете,хотя моего сына сыпало на грудное молоко на лактозу)

13 микролакс я покупала,но не пригодился,но лежит на всякий случай (многие против него,но он безопасен,если им редко пользоваться,а не для каждого покака)

Нравится Ответить
belka152
Карина·Мама сына-младенца

Жаропонижающее- цефикон, нурофен. фенистил, эспумизан/укропная вода, хлоргексидин, перекись, бепантен

Соплесос b.well

Линаква в нос капли, витамин Д

Газоотводная трубка в моем списке покупок была, но я не брала - и вообще не было нужды

Нравится Ответить
natali_2508
Natali·Мама сына-младенца

Соплеотсос, судокрем, финистил и нурофен. Остальное по факту.

Нравится Ответить
natali_2508
Natali·Мама сына-младенца

А, ещё аквамарис капельки

Нравится Ответить
kkat.mar1995
Екатерина·Мама дочки-младенца

Соплеотсос, Бепантен, капли в нос, ибупрофен, градусник

Нравится Ответить
first.margo
Маргоша·Мама сына (1 год)

Судокрем, газовая трубочка (на любителя, я пользовалась), градусник, ножницы для ногтей, капли в нос аквалор беби, соплеотсос, то чем считаете нужным обрабатывать пупок.

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·Мама сына-младенца

Все купите по мере надобности, ну разве что то чем будете пупочек обрабатывать зеленка/мирамистин или хлоргексидин, ватные диски умываться, можно на всякий случай цефекон свечи от температуры, эспумизан или аналог, аквалор бэби

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Соплеотсос, називин, аквамарис, нурофен

Нравится Ответить
ankrskv
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Эспумизан, трубочками не пользовалась не с сыном, не с дочкой, градусник, свечи , так как жаропонижающие сироп нурофен только с 3 месяцев , аквамарис капли, детский називин тож сразу покупала пускай будет ,э

Нравится Ответить
natty_19
Натик·Мама двоих (младенец)

Я бы взяла бы Нурофен только чтобы был и Фенистил и всё

.А остальное по необходимости.

Мне с каждым рабенеком разное нужно было.

С первой: Закис глаз там капали чем-то

Со второй: пупочек обрабатывали перекисью + бонеоцином + газоотводные трубочки нужны были + аквамарисом капали зимой родились все время сопли были от старшей из сада

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Жаропониж., газоотводная трубка, декспантенол, градусник, соплеотсос

Нравится Ответить
kristyail
Kristya·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Соплеотсос и капли в нос (називин бэби, аквамарис)

Я покупала средства от коликов, но они не понадобились.

Нравится Ответить