🪬 Анжелика 🐉
fyfyrinaangela
🪬 Анжелика 🐉·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Питание при ГСД

post image

Девочки,кому поставили ГСД,чем вы питаетесь?

6

Лучший комментарий

happyberry
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

ссылка

Вот прекрасный сайт, который поможет разобраться с питанием)

Нравится Ответить
karolina_shi
Karolina·Мама дочки (5 лет)

По списку , который дали , то и ела , сладкое не ела , от слова совсем . Я даже фрукты строго из списка ела . Я не понимаю , как можно безответственно относиться к этому вопросу . Ты в ответе не только за себя в этот момент . Я лежала на сохранении с девушкой , она ела все подряд , была как слон , у нее был гсд, у ребенка была увеличена печень , а она печенья жрала сидела и ей пох было . Для меня это дичь . В обычной жизни не нужно допускать того , чтобы организм был помойкой , а в беременность так тем более . Я прям вспомнила ту даму и меня опять накрыли эмоции 😅🥲

Нравится Ответить

Комментарии

korina1991
Korina·Мама дочки-младенца

Почти так же, как и раньше, но маленькими порциями и часто. Плюс исключила Сахар, крахмал и мучное.

Фрукты ела в первой половине дня, но без фанатизма.

Если хотелось чего-то вкусненького и вредного, выпечки - искала рецепты выпечки с не пшеничной мукой в канале с рецептами для ГСД. Баловала себя иногда.

Не голодала.

Нравится Ответить
sheepoffnick
Даша·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Рыба, мясо, птица, морепродукты, разрешенные крупы, овощи, хлеб, сосиски, колбасы, паштет (с правильным составом), сыры, яйца, творог, орехи

Нравится Ответить
2280151
вера·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
happyberry
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

ссылка

Вот прекрасный сайт, который поможет разобраться с питанием)

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (2 года, 4 года)

Больше овощей некрахмалистых и белка. Нет простым углеводам. Сложные углеводы буквально пару ложек и не разваренные, а точнее недоваренные. Ну и следить за кетонами в моче. На счёт жирной пищи ерунду тут пишут, жир наоборот растягивает выброс сахара, так что жирное нужно

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (2 года, 4 года)

@annnnaaaa, я помню только зелёные кислые яблоки если честно

Нравится Ответить
aina_z
Aina Z·Мама троих детей

А что между кабачком и томатом?😍

Нравится Ответить
fyfyrinaangela
🪬 Анжелика 🐉·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Сметанный соус с чесноком и зеленью 🤤

Нравится Ответить
antonovichn1976
наталья·Педиатр ·Многодетная мама (5 детей)

Ела больше творога и яиц

Нравится Ответить
emma.burt
Эмма ·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Неделю питалась как обычно, поняла на что бывают вылеты сахара, исключила…сейчас греча, говядина, индейка, сыр, творог, яйца, овощи, некоторые фрукты) короче норм, не скудный рацион

Нравится Ответить
anastasiyh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Кушала по рекомендациям, но следила по продуктам что лично мне подходит, а что нет.

К примеру, на картошку было норм, а на рис шарашил сахар. На сладкое при этом тоже было норм, если не полторта, конечно, а чуть-чуть совсем.

Фрукты аккуратно очень, на какие-то норм, на какие-то рос. Это было грустное безарбузное лето🥲

Нравится Ответить
moskalenko1200
Алена·В ожидании первенца

Девочку встретила в жк, поставили гсд, она потом пересдавала несколько раз не подтвердился, но диагноз не убрали)

Нравится Ответить
elizaveta_goryacheva
ElizavetaGoryacheva·Мама дочки-младенца

Вот у меня такая же ситуация

Нравится Ответить
karolina_shi
Karolina·Мама дочки (5 лет)

По списку , который дали , то и ела , сладкое не ела , от слова совсем . Я даже фрукты строго из списка ела . Я не понимаю , как можно безответственно относиться к этому вопросу . Ты в ответе не только за себя в этот момент . Я лежала на сохранении с девушкой , она ела все подряд , была как слон , у нее был гсд, у ребенка была увеличена печень , а она печенья жрала сидела и ей пох было . Для меня это дичь . В обычной жизни не нужно допускать того , чтобы организм был помойкой , а в беременность так тем более . Я прям вспомнила ту даму и меня опять накрыли эмоции 😅🥲

Нравится Ответить
anastasiyh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Это очень печально

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Чем и обычно, с минимум простых углеводов. Нужно вести дневник и найти свои продукты. Бывает на разрушенные подлетает Сахар

Нравится Ответить
fyfyrinaangela
🪬 Анжелика 🐉·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Как раз с сегодняшнего дня начала и дневник вести и кровь на сахар проверять. Надеюсь,всё будет хорошо ☺️

Нравится Ответить
daryarybakova01
Дарья·Мама подростка, беременна (29 нед.)

ссылка здесь все хорошо расписано

Нравится Ответить
daryarybakova01
Дарья·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Советую все-таки придерживаться диеты, у меня уже малыш по верхним границам нормы идет, хотя я диету соблюдаю

Нравится Ответить
elizaveta_goryacheva
ElizavetaGoryacheva·Мама дочки-младенца

Всем чем и питалась. Тортики ела каждый день , фастфуд , и нормальную пищу тоже 🤣

Нравится Ответить
fyfyrinaangela
🪬 Анжелика 🐉·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@elizaveta_goryacheva, в этот момент,как на зло,хочется тортика затрепать 🤣

Нравится Ответить
anastasiyh
Анастасия·Мама дочки-младенца

@fyfyrinaangela у меня был ночной инсулин, не критично.

У вас 12 тощак или после глюкозы?

Нравится Ответить
fyfyrinaangela
🪬 Анжелика 🐉·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@anastasiyh, на тощак 4,7. Поднимается после глюкозы

Нравится Ответить