Алена
alenaomelyanenko
Алена·Мама двоих (младенец)

ГВ или нет?

Девочки, нужен совет.

Ну не доставляет удовольствия мне гв от слова совсем. Сын постоянно висит на груди, постоянно😱 и с набором веса у нас всё хорошо. Уже от того, что он вечно сосет грудь мои соски настолько уже натерлись и болят 😭 может гв это всё таки не моё? Я не могууу😭😭😭

Лучший комментарий

mavochka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Комфорт придёт! Интервалы между кормлениями увеличатся, висение на груди будет не таким продолжительным.. и станет легче!

Нравится Ответить
olya.e
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Первые месяца 2 было сложно, тоже мысли посещали бросить это дело. Сложность именно заключалась в том, что висел на мне нон стоп, я даже старшему сыну не могла время уделить толком, не говоря уже о себе, муже. Но стойко держалась. В 2 месяца ровно, резко появился режим кормления, стал промежутки делать адекватные и нас затянуло, до сих пор кормлю и кайфую 🥰

Нравится Ответить

Комментарии

ireneo
Irene·Мама двоих (младенец)

Первые месяца полтора кормила через накладки или сцеживалась в бутылочку и потом давала. Сын сначала, пока слабенький был, не мог почему-то нормально взять грудь, а я никак не могла приноровиться к удобному кормлению. Хотя с дочерью такого не было, недели 2 только с ней помню, что грудь болела, а потом прошло.

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну может и не ваше. Вы хотите разрешения тут спросить?)

Не хотите, не кормите

Нравится Ответить
alenaomelyanenko
Алена·Мама двоих (младенец)

Я хочу узнать опыт мамочек, потому что у многих начало гв не как в сказке)

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@alenaomelyanenko чтобы гв было комфортным, о гв нужно почитать хоть немножко, знать потребности ребёнка, знать как давать грудь ребёнку, чтоб грудь не болела, ну и максимально облегчить себе жизнь и быт всякими приспособами.

А висеть на груди месячному ребёнку - нормально

Нравится Ответить
natalia_evgenievna
Наталья·Мама дочки (1 год)

Можно накладки для сосков попробовать, мне в роддоме ещё о них доктор сказала, когда у меня соски опухшие были.. но я не часто ими пользовалась, зато, мне кажется, после них моя соску начала брать👌

Нравится Ответить
natalia_evgenievna
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я первые полтора месяца так мучилась, со слезами каждый раз кормила, а потом норм стало, сейчас кайфую до сих пор!🥰 Но только не в полубессонные ночи, когда скачки роста или зубы, когда висит на груди и соскИ снова побаливают, и я не высыпаюсь, но зато на гв у деток это всё проще проходит.

Попробуйте мыть сосок после каждого кормления. Ну и я ещё мазала кремом, чтобы не болели… А ещё проверьте уздечку, может он быстро не может наесться, потому что она не позволяет.

Нравится Ответить
nikolskaya_darya
Дарья·Мама сына (1 год)

Тоже месяца 2 болело, только перетерпеть

Нравится Ответить
anyasudnikova
Анна ·Мама сына (4 года)

У меня такое было в течение 1 месяца, думала с ума сойду, депрессовала, потом резко в месяц все наладилось 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
alenaomelyanenko
Алена·Мама двоих (младенец)

Ой, дай бог чтобы у нас всё скорее наладилось иначе я точно с ума сойду

Нравится Ответить
natrazet
Наталья·Мама сына (1 год)

Ну, мой был на смеси, не по моему желанию, но так же лежал и спал только на мне до 4 месяцев. Так что тут не в гв дело, а в потребностях ребенка. Слинг можно купить, чтоб с ребенком на сиське передвигаться. Для сосков ланолин очень помогал, его не надо смывать

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Комфорт придёт! Интервалы между кормлениями увеличатся, висение на груди будет не таким продолжительным.. и станет легче!

Нравится Ответить
anyuta_h.17
Анюта Херувимова·Мама дочки (1 год)

Прочитала в комментах что очень хочешь кормить, тогда Аленчик сил тебе ,это надо пережить,так всегда не будет.Но смериться с этимм сложно,учитывая ,что у тебя еще растет малышка,которой нужно внимание(

Нравится Ответить
alenaomelyanenko
Алена·Мама двоих (младенец)

И соску мы не берем вообще никакую. Я уже столько разных купила

Нравится Ответить
anyuta_h.17
Анюта Херувимова·Мама дочки (1 год)

@alenaomelyanenko частая проблема при гв((((Держись Алён,так понимаю тебя(((Гв это и правла не всегда цветочки и бабочки

Главное в будущем не корми без желания,иначе как у меня будет-отвращение от гв.Это я даже не про наши первые месяца,а даже в последующем)

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Месяц прошёл, через пару неделек должно пройти. Было так же с дочей

Нравится Ответить
anyuta_h.17
Анюта Херувимова·Мама дочки (1 год)

Тут либо терпеть и ждать( а это месяца 2-3) либо переходить на смечь,иначе никак.Есть такие дети сосунки,я сама это проходила,сестра вот недавно проходила этот кошмар,там еще в добавок веяные колики,газики ,не может покакать и т.д Плохие нояи,вечное висение на груди.Она не выдержала и ушла на смесь,координально все изменилось,все счастливы

Нравится Ответить
alenaomelyanenko
Алена·Мама двоих (младенец)

Вот и у нас начались колики и прочее. С дочкой на смесях даже не знали что это такое

Нравится Ответить
natalia_evgenievna
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alenaomelyanenko, колики в любом случае до месяцев 3 будут))

Нравится Ответить
olya.e
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Первые месяца 2 было сложно, тоже мысли посещали бросить это дело. Сложность именно заключалась в том, что висел на мне нон стоп, я даже старшему сыну не могла время уделить толком, не говоря уже о себе, муже. Но стойко держалась. В 2 месяца ровно, резко появился режим кормления, стал промежутки делать адекватные и нас затянуло, до сих пор кормлю и кайфую 🥰

Нравится Ответить
olya.e
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@alenaomelyanenko, Аналогично было. Еще плюс гормоны, адаптация к новому человечку, накрывало что не принадлежу себе, семье. Если хотите кормить, то держитесь, быстро это все пройдёт. Я счастлива что выдержала это.

Нравится Ответить
alenaomelyanenko
Алена·Мама двоих (младенец)

@olya.e, я срываюсь , поплачу, но держусь

Нравится Ответить
olya.e
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@alenaomelyanenko, У вас правда старшая еще совсем малышка. На улице конечно погулять сложно с двумя малышами.

Нравится Ответить
tanko_07.02.2000
Tan.0702·Мама сына-младенца

Ну если не хотите-кормите смесью. Не издевайтесь над собой

Нравится Ответить
alenaomelyanenko
Алена·Мама двоих (младенец)

Нет, я бы хотела кормить грудью, но чтобы было комфортно и мне и ребенку. Но выходит всё очень сложно 😞

Нравится Ответить