Дарья
daricher
Дарья·Мама сына (1 год)

Остеопат для детей: помогает ли?

Девушки, обращались ли вы со своими детками к остеопату?

Помог ли вам данный специалист?

1

Комментарии

valeriy772

Как повезет, однозначно ни кто не скажет

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

водили до года еще, считаю шарлатанами. но муж захотел-оплачивает пусть водит. больше не обращались. эффект не известен

Нравится Ответить
anut198zx
Анна·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Да, в 3 месяца. Считаю что результат был. Дочь стала спокойнее, засыпала без истерик. Потом ещё раз, в 10 месяцев. Но на приёме сказали что помощь нужна мне, а не дочке 🤣

Нравится Ответить
lanaaaa101
Мамка·Мама сына (4 года)

Я категорически не верю

Были у 2 или 3х разных, все херня, свекровь настаивала

Сейчас услышала про "энерготерапевтов", новое разводилово

Типо зачем грыжу вырезать, надо к "энерготерапевту" сходить, он поработает с энергетикой и грыжа рассосётся

А остеопаты у нас со встроенным рентгеном в голове, все видят сразу и лечат где надо

Нравится Ответить
nastin_
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я вижу эффект от работы с остеопатом. Сын заговорил именно после остеопата. Дочку с рождения водила. Никаких проблем с животиком не было, со сном. И много еще было ситуаций, где не помогали врачи, а остеопат помогал без тонны препаратов.

Нравится Ответить
klnm

У нас задержка речи небольшая

Были у деффектолога, сделали курс массажа

Пьем рыбий жир

Сводила к остеопату

Определили,что у нас было обвитие и окошко в сердце

Сказала что подозрение на дизартрию и нужно 5 сеансов

После пошли к костоправу

Сказал все тоже самое, но что не дизартрия у дочки, а смещен был копчик

Вправил

С уздечкой тоже что-то сделал

Сказал чтоб практиковали двусложные слова

Мне тоже все сказал по факту, и поправил

Я даже не успела сказать с чем пришла

К остеопату не пойдем больше

К этому уж точно

Что нам делать 5 сеансов не очень пойму.

Может результат от всего в комплексе-не знаю

Но я больший эффект от костоправа вижу

Хотя остеопата по отзывам знакомых выбирала

Нравится Ответить
daricher
Дарья·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за столь развернутый ответ🙏🏽

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына-младенца

Сходили один раз, орал как будто из него бесы выходили. Больше не возила

Нравится Ответить
_mil__vii_
Виктория·Мама дочки (1 год)

Везу к нему, если какие-то проблемы появляются, сейчас намного реже, чем когда помладше была. Крайний раз возила около полугода назад, пока не требуется

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (1 год, 4 года)

После родов 1-3 месяца. Помог или нет я не знаю, но верю что на пользу 😂

Мне помог этот же остеопата

Нравится Ответить
_mil__vii_
Виктория·Мама дочки (1 год)

Обращалась несколько раз с рождения, смотрел чтобы все было в норме, очень помог с животиком, когда колики были. И потом с напряжением в голове тоже

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Обращалась несколько раз к очень хорошим врачам. К одному почти год в очереди были. Толку никакого. Для себя решила, что нам этот врач не нужен.

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Остеопат не врач, хорошо что не стали дальше ходить

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@ekaterinatelegina, ну мне даже невролог хорошо отзывалась об остеопатах и у них в центре неврологии открыли кабинет этого врача. В гос клинике. По этому я и задумалась что не плохо бы сходить. У нескольких была и за дорого и не очень. Херня в общем. Мое видение что это психология и развод. Все говорили одно и то же. У них всегда родовая травма и все в этом духе. Что подругам, что мне одна версия

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 22 года)

@yulia_dec, 👍

Нравится Ответить