Виктория
viktoria_1409
Виктория ·Мама сына-младенца

Как увеличить лактацию? Молоко пропадает из-за стресса

Добрый день! Девочки, чем увеличиваете лактацию? На нервной почве молока стало меньше

1

Комментарии

zaya_zlaya
zaya_zlaya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спрос рождает предложение. Чем больше прикладываете - тем больше молока

Нравится Ответить
alenaiv2012
Алëна ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если голодный малыш-значит мало молочка. А у вас возможно просто лактация установилась, не льётся рекой-не значит что мало)

Нравится Ответить
annbessonova492009
Анна·Мама дочки-младенца

Не допускайте мысли что молока мало, все судят только по прибавкам веса ребенка

Кушайте вкусную и разную пищу, прикладывайте малыша чаще, одну грудь в одно кормление

Молока столько, сколько кушает малыш

Нравится Ответить
milasch
Apple ·Мама сына (1 год)

Частое прикладывание, большое количество тёплого питья.

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Ночные кормёжки.

Нравится Ответить
natalikrsk
Наталья·Мама сына-младенца

Я пила чаи для лактации. Побольше горячей жидкости пейте, в душе теплой водой поделайте массаж из лейки, хорошо молоко прибывает.

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Частое прикладывание

Нравится Ответить
sea1501
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чай лактогон, супер вещь!

Нравится Ответить
natauruss_photo
Наталья·Мама двоих (младенец)

Много горячего питья, обязательно кушать, чай лактогон и частое прикладывание.

У меня в марте был очень сильный стресс, пропало почти на сутки молоко, сохранила так

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки-младенца

Вам кажется, что молока стало мало, а на самом деле его сейчас плюс минус столько, сколько надо малышу. Никакие таблетки не надо пить

Нравится Ответить
elizavetakaraseva806
Елизавета Карасева·Мама двоих (младенец)

Таблетки лактогон 4 раза в день во время еды, мне очень помогают, и побольше жидкости теплой

Нравится Ответить
yamamasamaya

Чаще прикладывать 👌 а вообще скорее всего лактация устанавливается и нет уже ощущений наполненой груди, это норма. Я сейчас приливы только во время кормления чувствую, а так всегда кажется, что грудь пустая 😅

Нравится Ответить