Татьяна
tkvihareva
Татьяна·Мама троих детей

Проблемы с зубами у ребёнка

post image

Всем привет! У младшей проблемы с зубами. 2 недели назад отломился кусочек первого зуба, сегодня второй. Были у разных стоматологов, разные диагнозы ставят (просто кариес, дисплазия или гипоплазия эмали эрозивного типа и кариес на этом фоне очень быстро развивающийся, флюороз). Лечение предлагают под наркозом, или серебрение, но гарантий нет, что зубы сохранятся до смены и болезнь перестанет прогрессировать. Может у кого-то было что-то подобное? Поделитесь опытом.

Комментарии

inna.d.
Инна·Мама троих детей

Вылечили зубки ?

Нравится Ответить
artemovalesa34
Олеся·Мама дочки (1 год)

Записались на лечение 3 августа, под наркозом, нам за 4 верхних зуба насчитали 125к, вот как-то так 🙄разрушились за 2 месяца практически

Нравится Ответить
aliya.fanisovna
Алия·Мама дочки (1 год)

@artemovalesa34, спасибо

Нравится Ответить
aliya.fanisovna
Алия·Мама дочки (1 год)

@artemovalesa34, как пошло ? Как сейчас зубки?

Нравится Ответить
artemovalesa34
Олеся·Мама дочки (2 года)

@aliya_omg, все хорошо, единственное лучше бросать бутылки, если сосет, так как немного скривились от этого

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (2 года)

Лечили во сне и поставили коронки

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Серебрение это устаревшая вредная процедура если что

Нравится Ответить
tkvihareva
Татьяна·Мама троих детей

Спасибо.

Нравится Ответить
anchous666
Анна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А в чем вред?

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@anchous666, под этим чёрным слоем не будет видно, как и насколько прогрессирует кариес, когда можно пломбой ещё, а когда уже коронку надевать. Нигде в мире серебрение уже давно не делают

Нравится Ответить
miroslavalava
Мирослава·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У сына в 1.5 года верхние 4 зуба вот так скушал кариес , мы серебрили не раз ,в итоге удалили , сейчас сыну 7,5, лет и у него до сих пор не верхних , тк стоматолог говорит что они выйдут только после того как все нижние 4 зуба не поменяются типа по порядку , вот нижние выпали растут благополучно, ждём когда вылезут уже верхние вроде как на подходе стоматолог да и я трогала они уже видны чувствуются просто им толкать нечего поэтому процесс чуть дольше идёт

Нравится Ответить
tkvihareva
Татьяна·Мама троих детей

А во сколько удалили?

Нравится Ответить
miroslavalava
Мирослава·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@tkvihareva так вышло что в 1.5 года , ик сын ударился зубами , там они уже такие тонкие были и поломались и мы в срочном порядке поехали аж ночью тк перед сном это было в стоматологию и удалили, так говорили что типа и до самостоятельного выпадания могут продержаться типа лет до 5-6 ну я сомневаюсь, там аж пленочки уже были совсем тонкие Зубы были

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Лечить однозначно нужно, зубы раскрошатся очень быстро, у дочери в год появились пятна, в 1.4 уже пульпит и пошло на другие зубы, лечили под наркозом

Нравится Ответить
tkvihareva
Татьяна·Мама троих детей

@virienkod понятно(

Нравится Ответить
vualya2021
Вуаля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@virienkod как лечили вторично? Опять под наркозом?

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (4 года)

@vualya2021 да

Нравится Ответить
gordeevaillustrator
Мария·Мама сына (7 лет)

Нужен гастроэнтеролог грамотный. Он должен осмотреть ребенка.

Нравится Ответить
tkvihareva
Татьяна·Мама троих детей

Мы регулярно посещаем гастроэнтеролога.

Нравится Ответить
tkvihareva
Татьяна·Мама троих детей

У нас еще рефлюксы выявили на узи. Сильно срыгивает с рождения. Сейчас проявляется в основном как отрыжка, икота, иногда может и срыгнуть немного. Может в этом причина.

Нравится Ответить