Ирина
irinkamalinka1
Ирина

Что делать с долгами и домом?

Я за советом)Как поступить лучше?Ситуация такая!Есть кредиты которые платить по силам,но на отдых,равлечения детям практически нет.Детей 3.Есть своя квартира.Есть дом большой который строим уже 5 лет,его можно продать погасить долги и купить дачу поменьше и жить без долгов и кредитов и не считать копейки.Либо еще 4 года такой катаваси и потом дом нужно отделывать он из бруса кроме летних полов на первом этаже и септика там нет.Жить даже летом там еще нельзя.Нужно тысяч 300-400 и для лета можно.Но сейчас из за долгов нет денег его отделывать.Стоит уговорить мужа на продажу(он категорически не настроен)или пробовать все это тянуть 4 года?Я в раздумьях,как быть чтоб не пожалеть.И эта катавася с деньгами уже надоела

Комментарии

eva..777
Ева·Мама сына (1 год)

Наверно ваш муж как мой, мечтает всю жизнь о собственном доме 🙈

Но я сразу сказала, что в стройку я не готова вписываться, у всех знакомых это растягивается на десятилетия. И точно также живут без морей, отдыха, развлечений, все деньги и свободное время только стройке посвящают 🤷‍♀️ я не готова так жить.

А квартира у вас большая? Всем хватает места? Может муж хочет, чтобы всем было достаточно места, у детей по комнате, у вас большая кухня была 🥰

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Когда покупался дом.У нас не было своего угла.Мы жили с двумя детьми с моей мамой в квартире.Сейчас родила третьего.Появилась своя личная трех.комн.квартира, которой не было тогда и даже не думали что когда то будет.мама живет отдельно.

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Сейчас квартира 65 метров.

Нравится Ответить
nazelyt
Назели·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Мужу самому нравится такая жизнь ради кредитов и Долгов?

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Нет конечно.все время на нервах.Похудел на 20 кг.У нас на этой почве частые ссоры

Нравится Ответить
nadyailina
Ильина Надя ·Мама сына (5 лет)

Долги, кредиты .. а жить когда? А детям детство дать?

Нравится Ответить
nadyailina
Ильина Надя ·Мама сына (5 лет)

@irinkamalinka1, вам нужно самой значит поменяться

Нравится Ответить
irinkamalinka1

@nadyailina стоять на своем,вы это имеете ввиду?

Нравится Ответить
nadyailina
Ильина Надя ·Мама сына (5 лет)

@irinkamalinka1, это значит внутренне поменяться , чтоб муж сам понял что хочет сделать лучше для вас и как вам хочется)

Нравится Ответить
nasenn
анастасия·Мама дочки (1 год)

Так ли быстро продастся дом ? Редко кто возьмется за недоделки , переделки .

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Да продать быстро если сделать цену меньше то да

Нравится Ответить
pisochenko.eena
Елена Писоченко·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

За первый вариант

Нравится Ответить
lavlelya
Ольк·Мама сына (3 года)

Продать. Вы сейчас там все-равно не живёте. Время идёт, за 5 лет с домом начнутся проблемы долгостроя. В интернете можно найти, что случится с домом если он на половину построен и стоит 5 лет.

Знакомы продавали бетонный дом, потому что вкладываться в него уже не хотели. Трещины пошли, подвал топило по весне

Нравится Ответить
irinkamalinka1

У нас из бруса 200.Муж обрабатывает его,покрасил

Нравится Ответить
lavlelya
Ольк·Мама сына (3 года)

@irinkamalinka1 Я в этом сильно не разбираюсь. Но я бы искала денег, чтобы доделать но тут не потянуть финансово, поэтому я бы продавала.

Нравится Ответить
nastya13161644694

Ну примерно, сколько стоит сейчас продать ваш дом?

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама сына (1 год)

@nastya13161644694, я думаю имеется ввиду 2,5 млн)

Нравится Ответить
irinkamalinka1

@eva..777 да

Нравится Ответить
nastya13161644694

@irinkamalinka1 вот это уже серьезно) ну мой совет - продавайте

Нравится Ответить
nadezhda_dm
Надежда ·Мама сына-младенца

Я тоже за первый вариант. Неизвестно,что завтра будет🤷крыша над головой у вас есть, это уже хорошо. Где гарантия,что за 4 года точно будет так,как вы говорите? Лучше уж сейчас наслаждаться жизнью

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Да тут не известно,что будет и через год.Да хочется возить детей на море,гулять везде,на атракционны возить и т.д.А сейчас такой возможности нет

Нравится Ответить
nadezhda_dm
Надежда ·Мама сына-младенца

@irinkamalinka1 вот именно! Не откладывайте жизнь на потом

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (7 лет)

Брать ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе. Очевидно, что вы дом не тянете …

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 19 лет)

А не будет ли так вы продадите дом, выплатите долги, а потом новых наберете?

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Нет

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 19 лет)

@irinkamalinka1, тогда закрывать долги и дышать спокойно)

Нравится Ответить
valvalval
В·Мама сына (2 года)

Мы решили продать, примерно такая же ситуация

Нравится Ответить
theguna
Мария·Мама сына (1 год)

Я бы продала и купила меньше

Нравится Ответить
nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама двоих (младенец)

Я за первый вариант

Нравится Ответить