Ирина
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

Девочки, привет. Опять я тревожная мать. Мне дали направление к перинатологу. По УЗИ первому с ребенком все было отлично. А в направлении написано риски беременности. Но все анализы у меня в норме, кроме коагулограммы. Приплетали мне еще гипертонию, но по результатам холтера у меня, наоборот, дневная гипотония. Короче, я 2й день тут хожу мысли гоняю, что за риски такие мне нашли.... 😡

Слышала краем уха, что после 30ка всех направляют по всем на свете врачам. Но вдруг кто-то что-то знает во врачебном заговоре 😅 послушаю Ваши истории с удовольствием.

1

Комментарии

zakaraeva_anna
𝔄𝔫𝔫𝔞 𝔷𝔞𝔨𝔞𝔯𝔞𝔢𝔳𝔞·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Меня с первым везде отправляли, потому что гинеколог вместо диабета у бабушки написал, что диабет у меня 😑а я увидела это толькл перед тем, как в роддом ехать и успела закрасить

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Какая жесть 😱

Нравится Ответить
canary_90
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я была у перинатолога, у кардиолога, у эндокринолога вообще жила, хотя анализы были хорошие, первый 5 был и всё. Берите с собой водичку и покушать. Я была записана к перинатологу на 16, а зашла в 19:30. Она 20 минут вдоль и поперек изучала обменку и спросила: зачем меня направили, если всё хорошо.

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Спасибо большое 🤗💐

Нравится Ответить
lisa_kolbasa
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

Может это от поликлиники зависит,почему-то меня никуда не направляли. Вы, чтобы не переживать, так и спросите у врача что за риски написали,отчего и почему. А обследования/консультации/анализы лишними не будут(если они не для галочки конечно)

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

К врачу 24, после перинатолога. Мне сказали из за давления, которого у меня нет.

Нравится Ответить
lisa_kolbasa
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

@garroshka нет и замечательно,значит не о чем переживать,а в направлении что-то написать нужно было

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

@lisa_kolbasa 💐спасибо

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Тоже направляли 3 раза, ходила к ней как к себе домой 😊

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@garroshka ну я была у Ставицкой, она в целом спрашивает о самочувствии, рекомендации даёт, витамины назначает, меня ещё к кардиологу отправляла.. В общем почти как у гинеколога вопросы..

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

@cistuhinaevgenia231 и меня к ней направили, спасибо большое

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@garroshka она классная, мне понравилась

Нравится Ответить
ive-21
Lyubimaya·В ожидании первенца

Ох, я замучилась по дополнительным врачам ходить, мне за 30))) и УЗИ сердца, и мониторинг давления суточный, и кардиолог, и эндокринолог, и терапевт... Тревожность только повышают. А вообще, есть у меня смутные сомнения, что им надо от ФСС денежку забрать, я официально трудоустроена, и делать видимость работы - потому как мои показатели в норме. И результаты месячной давности тянут за уши, типа скакнуло давление один раз до 155, и на этом сейчас выезжают)) ну и ладно, пусть работают, мне не жалко, главное, особо не волноваться☺

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

Ох, вот именно. Я стараюсь. И так страдаю паническими атаками, а они ещё больше масла в огонь льют(

Нравится Ответить
ive-21
Lyubimaya·В ожидании первенца

@garroshka всё будет хорошо, ходите с улыбкой и подчеркнутой вежливостью по этим врачам, и Вам движение, и им рабочий день заполнен)))

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

@ive-21 ❤ спасибо

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

Спасибо, а то, блин, со старшей мне даже давление не меряли, а тут уже чего только не вешали на меня 🤣

Нравится Ответить
maksimova744
maksimova744·Мама двоих (младенец)

Тоже столкнулась только во второй раз с перинатологом, холтером … что только не проверяли 😀 не волнуйтесь - перестраховываются

Нравится Ответить
garroshka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

@maksimova744 вооо, тоже на это надеюсь, но как напишут, хоть стой, хоть падай.

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Действительно, направляют всех

Нравится Ответить
galina.ps
Галина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

К перинатологу всех направляют. Со старшей такого не было, без показаний не направляли, с младшей направляли сказали теперь все к нему ходят )))

Нравится Ответить